Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Ярмарка раритета и выставка тюльпанов: пять причин выйти из дома в выходные

Город
Ярмарка раритета и выставка тюльпанов: пять причин выйти из дома в выходные
Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Приближаются теплые весенние выходные. «Вечерняя Москва» составила традиционную подборку интересных событий, которые пройдут в столице 19 и 20 марта.

Всемирный день воды в Дарвиновском музее

19 марта Дарвиновский музей отмечает экологический праздник — Всемирный день воды. Каждый желающий сможет принять участие в тематической развлекательной программе. Центральной героиней праздника станет лягушка — «хозяйка российских водоемов». Дети попробуют свои силы в веселом подвижном конкурсе «Лягушачьи старты», творческие натуры смастерят амфибий из бумаги, а эрудиты примут участие в викторинах. Главный приз — именной «Водный паспорт», который можно получить лишь раз в году. Трижды за день гостям музея покажут увлекательную программу «Опыты с водой»: яркие эмоции и новые открытия обеспечены.

Ярмарка раритета и выставка тюльпанов: пять причин выйти из дома в выходные Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

«Московская музейная неделя»

В рамках ежемесячной акции можно посетить некоторые московские музеи абсолютно бесплатно. В субботу жителей столицы готовы принять в Выставочном зале истории войны в Афганистане и Музее русского лубка и наивного искусства. В воскресенье — список вариантов гораздо длиннее. Для свободного посещения доступны и Галерея Ильи Глазунова, и Московский музей современного искусства, и «Музей Москвы», и многочисленные залы, посвященные жизни известных писателей.

Выставки на любой вкус регулярно проходят в галереях Объединения «Выставочные залы Москвы». В 20 окружных залах экспонируются работы современных деятелей искусства. Например, в эти выходные в галерее-мастерской «Варшавка» можно увидеть загадочную фотовыставку о наступлении весны «Равноденствие», а в новой экогалерее «Краснохолмская» — познакомиться с проектом о повторном использовании материалов в искусстве.

С полным списком музеев — участников акции можно ознакомиться на сайте.

Благотворительная встреча «Подари жизнь бездомной собаке»

19 марта благотворительный фонд помощи бездомным животным «Подари жизнь» организует открытую встречу с теми, кому небезразлична жизнь собак — обитателей приютов. Волонтеры фонда расскажут о том, как строится работа таких организаций. В программе — захватывающие истории из практики и ответы на интересующие посетителей вопросы. Все желающие могут принести с собой корм для собак. Зарегистрироваться на встречу можно по ссылке.

Ярмарка раритета и выставка тюльпанов: пять причин выйти из дома в выходные Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

Антикварный маркет «Блошинка»

19 и 20 марта в Москве пройдет 55-й антикварный маркет «Блошинка». Каждый месяц МДСТ в Культурном центре «ДОМ» порадует ценителей старины и винтажа. «Блошинка» — уютный уголок в центре столицы, где царит атмосфера антикварного развала. Посетители смогут пополнить свои коллекции старинных вещей предметами интерьера и декора, изделиями из фарфора, ювелирными украшениями и книгами.

Выставки в «Аптекарском огороде»: от тюльпанов до пауков

До 20 марта в «Аптекарском огороде» продлится выставка тюльпанов «Репетиция весны». Уже в конце февраля там расцвели тысячи ярких тюльпанов и других весенний растений. В рамках фестиваля представлено множество различных сортов цветов: например, некоторые тюльпаны пахнут карамелью, а другие — фруктами.

А для любителей экзотики в «Аптекарском огороде» работает выставка живых гигантских пауков и жуков. Многие виды поражают своим внешним видом: расцветкой и размерами. Каждый посетитель может подробно разглядеть тропических животных, обитающих в стеклянных террариумах.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.