Created with Sketch. Created with Sketch. ОТПРАВИТЬ CTRL+ENTER Created with Sketch.
Среда 18 июля, 17:07
Дождь + 21°
В 2010 году Феттель был признан лучшим спортсменом года в Германии.

Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при в Японии

Немецкий пилот команды «Формулы-1» Red Bull Себастьян Феттель в воскресенье стал победителем Гран-при Японии.

Действующий чемпион мира опередил приехавшего бразильца Фелипе Массу на 20,6 секунды. Тройку лучших замкнул японец Камуи Кобаяси, проигравший Феттелю 24,4 секунды.

Лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо сошёл на первом круге. Россиянин Виталий Петров занял 17-е место.

В призовой десятке финишировали: Дженсон Батон, Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен, Нико Хюлькенберг, Пастор Мальдонадо, Марк Уэббер и Даниэль Риккьярдо, сообщает РИА «Новости».

Себастьян Феттель является самым молодым победителем Гран-при в истории «Формулы-1» (победа в Монце в 2008 году). В 2010 году он был признан лучшим спортсменом года в Германии.

Добавьте в избранное: Яндекс Дзен Яндекс Новости