Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Считать по-нашему, мы выпили немного

Происшествия
Считать по-нашему, мы выпили немного
  / Фото: «Вечерняя Москва»
Жизнь наша полна неожиданностей, приключений и курьезов. Только вот беда: когда эти курьезы происходят с нами, мы их воспринимаем немного по-другому. Это окружающие могут добродушно или не очень ухмыляться, а ты сам этот «курьез» принимаешь слишком близко к сердцу.

Переживать начинаешь, нервничать. Поступки еще более неадекватные совершаешь. Меня на эти размышления навел случай, который на этой неделе произошел в одном из кафе Новой Москвы. Страсти кипели такие, что герои мексиканских сериалов нервно курят в сторонке…

…Николай (назовем его так, поскольку натуральное имя пока упоминать нельзя, все ж таки человек под следствием находится) грустил. Страшно-черная полоса в жизни длилась уже вторые сутки и решительно отказывалась заканчиваться. Когда пить дома уже стало невозможно, ну то есть нечего, Николай собрался и, напевая строки из любимого Высоцкого «…если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок…», отправился в ближайший бар. 

Заказав 100 граммов благороднейшего напитка, принялся смаковать оный интеллигентно (отставив мизинчик) закусывая соленым огурцом. Черная жизненная полоса все равно не заканчивалась, но начала как-бы сереть. Начали проглядывать какие-то горизонты. Так появилась мысль заказать еще 100 граммов. И тут в бар вошла Она. На улице - весна и грязь, а она в белом пальто! Николай тут же насвистел все из того же Высоцкого «…молодая красивая белая» и подозвал официанта.

«Послушай друг, - обратился он к нему старательно выговаривая слова, - видишь вошла дива-дивная?» Убедившись, что официант понимает его правильно, продолжил. «Ты сейчас возьми бутылочку шампанского, не самого лучшего (предостерегающе поднял палец вверх), но хорошего и передай ей от меня!» Официант кивнул и уточнил: «Фужера два подавать?» Николая пробила слеза от такой понятливости, но торопить события он посчитал лишним. «Жизнь покажет», - туманно ответил он.

Через пару минут Николай наблюдал, как официант подходит к девушке и ставит перед ней бутылку с игристым вином. Пригладив непослушную челку, приготовился призывно улыбнуться и подойти для знакомства. Однако «дива-дивная», выслушав официанта и бросив взгляд в сторону Николая, лишь презрительно наморщила очаровательный носик и покачала головой. Официант вернул бутылку Николаю, сочувственно  посмотрел и отошел. Настроение стремительно падало. Кураж проходил. Хмель испарялся. Хотелось активных действий, чтобы заглушить боль отказа.

«Ишь фифа!, - громко сказал он и добавил с обидой, - И не таких видали!» Фраза хоть и получилась законченной, но требовала чего-то внушительного. Хотелось как-то красиво, галантно и по-джентельменски закончить эту постыдную историю.

«Я тебе эту бутылку все равно дарю, хоть ты и отказываешься!» - заявил он, взял шампанское и метнул в девушку… Поступок этот не растопил ее сердца. С громким «ой» она увернулась от летящего в нее игристого, вскочила, покрутила пальцем у виска и выбежала на улицу. Но приключения только начинались! Бутылка-то, по-прежнему, летела и обязана была во что-нибудь врезаться. Увы, на ее пути была дорогая звуковая аппаратура. Ключевое слово: была.

Диджейский пульт, обливаясь шампанским, слег в неравной борьбе со стеклянным снарядом. Николай ошарашенно хлопал глазами. Происходящее ему нравилось. Был в этом всем некий вызов обществу! Недолго думая, он схватил стул и принялся крушить все вокруг: звук ломающейся мебели прекрасно заглушал крик души из-за потери красавицы. Однако, долго заниматься самолечением ему не дали. Официанты сначала просто горячо протестовали, взывая к совести, а потом вызвали наряд полиции. Суровые люди повязали дебошира и увезли во вполне понятном направлении. Конечно, против него завели уголовное дело, и, конечно, ему придется возмещать ущерб бару. Как? Об этом Николай пока предпочитает не думать…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.