Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Считать по-нашему, мы выпили немного

Происшествия
Считать по-нашему, мы выпили немного
  / Фото: «Вечерняя Москва»
Жизнь наша полна неожиданностей, приключений и курьезов. Только вот беда: когда эти курьезы происходят с нами, мы их воспринимаем немного по-другому. Это окружающие могут добродушно или не очень ухмыляться, а ты сам этот «курьез» принимаешь слишком близко к сердцу.

Переживать начинаешь, нервничать. Поступки еще более неадекватные совершаешь. Меня на эти размышления навел случай, который на этой неделе произошел в одном из кафе Новой Москвы. Страсти кипели такие, что герои мексиканских сериалов нервно курят в сторонке…

…Николай (назовем его так, поскольку натуральное имя пока упоминать нельзя, все ж таки человек под следствием находится) грустил. Страшно-черная полоса в жизни длилась уже вторые сутки и решительно отказывалась заканчиваться. Когда пить дома уже стало невозможно, ну то есть нечего, Николай собрался и, напевая строки из любимого Высоцкого «…если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок…», отправился в ближайший бар. 

Заказав 100 граммов благороднейшего напитка, принялся смаковать оный интеллигентно (отставив мизинчик) закусывая соленым огурцом. Черная жизненная полоса все равно не заканчивалась, но начала как-бы сереть. Начали проглядывать какие-то горизонты. Так появилась мысль заказать еще 100 граммов. И тут в бар вошла Она. На улице - весна и грязь, а она в белом пальто! Николай тут же насвистел все из того же Высоцкого «…молодая красивая белая» и подозвал официанта.

«Послушай друг, - обратился он к нему старательно выговаривая слова, - видишь вошла дива-дивная?» Убедившись, что официант понимает его правильно, продолжил. «Ты сейчас возьми бутылочку шампанского, не самого лучшего (предостерегающе поднял палец вверх), но хорошего и передай ей от меня!» Официант кивнул и уточнил: «Фужера два подавать?» Николая пробила слеза от такой понятливости, но торопить события он посчитал лишним. «Жизнь покажет», - туманно ответил он.

Через пару минут Николай наблюдал, как официант подходит к девушке и ставит перед ней бутылку с игристым вином. Пригладив непослушную челку, приготовился призывно улыбнуться и подойти для знакомства. Однако «дива-дивная», выслушав официанта и бросив взгляд в сторону Николая, лишь презрительно наморщила очаровательный носик и покачала головой. Официант вернул бутылку Николаю, сочувственно  посмотрел и отошел. Настроение стремительно падало. Кураж проходил. Хмель испарялся. Хотелось активных действий, чтобы заглушить боль отказа.

«Ишь фифа!, - громко сказал он и добавил с обидой, - И не таких видали!» Фраза хоть и получилась законченной, но требовала чего-то внушительного. Хотелось как-то красиво, галантно и по-джентельменски закончить эту постыдную историю.

«Я тебе эту бутылку все равно дарю, хоть ты и отказываешься!» - заявил он, взял шампанское и метнул в девушку… Поступок этот не растопил ее сердца. С громким «ой» она увернулась от летящего в нее игристого, вскочила, покрутила пальцем у виска и выбежала на улицу. Но приключения только начинались! Бутылка-то, по-прежнему, летела и обязана была во что-нибудь врезаться. Увы, на ее пути была дорогая звуковая аппаратура. Ключевое слово: была.

Диджейский пульт, обливаясь шампанским, слег в неравной борьбе со стеклянным снарядом. Николай ошарашенно хлопал глазами. Происходящее ему нравилось. Был в этом всем некий вызов обществу! Недолго думая, он схватил стул и принялся крушить все вокруг: звук ломающейся мебели прекрасно заглушал крик души из-за потери красавицы. Однако, долго заниматься самолечением ему не дали. Официанты сначала просто горячо протестовали, взывая к совести, а потом вызвали наряд полиции. Суровые люди повязали дебошира и увезли во вполне понятном направлении. Конечно, против него завели уголовное дело, и, конечно, ему придется возмещать ущерб бару. Как? Об этом Николай пока предпочитает не думать…

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.