Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Пять беспроигрышных рекомендаций для весеннего гардероба

Сюжет: 

Стиль
Общество
Конечно, без модных новинок этот сезон встречать невозможно — однако создать актуальный образ можно и при помощи давно «живущих» в гардеробе вещей.

СЕКРЕТ 1. НОСИТЕ ПЛАТЬЯ ВМЕСТЕ С БРЮКАМИ

Совершенно новым трендом этого сезона стало сочетание платья-рубашки с узкими брюками или джинсами-дудочками, рассказывает дизайнер и модельер Ольга Куницына.

— Такой образ встречался и в начале 90-х. Сегодня это скорее удобный наряд на каждый день. Особенно если свободную хлопковую рубаху-платье скомбинировать с узкими брюками или джинсами-дудочками. Сдержанность делового стиля этот образ приобретет, если выбрать платье и брюки, одинаковые по цвету. И лучше если это будет одна ткань или ткани-компаньоны, — советует Куницына.

Дополнить образ можно классической обувью, а в качестве акцентных аксессуаров выбрать контрастный шарф или элегантные бусы.

Откроем еще один секрет: создать модный образ на каждый день можно с любым платьем из вашего гардероба, если в нем есть классические брюки в стиле марлен. Это широкие брюки в пол с четко выраженными стрелками и отворотами внизу.

СЕКРЕТ 2. НАРЯЖАЙТЕСЬ В КОМБИНЕЗОНЫ

Без чего нельзя обойтись в этом сезоне даже в деловой среде — конечно же, без комбинезонов, делится дизайнер и модельер Кристина Минниханова. Этот предмет гардероба долгое время считался исключительно рабочей одеждой. Пока в 1983 году бренд Naf-Naf не включил в свою коллекцию джинсовый комбинезон. Сегодня это универсальная вещь и есть в гардеробе практически каждой женщины — будь то комбинезон из денима или шелковый для вечернего выхода. В 2017 году его можно носить и в деловом офисном стиле.

— Комбинезон в деловом образе должен быть с прямыми формами и строгими линиями. Цветовая гамма должна быть сдержанной. Конечно, очень много зависит от дресс-кода компании, в которой вы работаете. Однако комбинезоны, в которых верхняя часть в виде рубашки с длинным рукавом, а нижняя — прямых или слегка зауженных брюк, — прекрасное решение для любого офиса, — считает Минниханова.

Весной дизайнер советует деловым женщинам комбинировать такой наряд с пальто или жакетом.

Некоторые комбинезоны имеют в верхней части регулируемые по длине лямки, поэтому под них необходимо надевать дополнительный элемент одежды – рубашку, блузу, водолазку. Если говорить о деловом офисном стиле – то конечно это должны быть рубашки и блузы классического кроя с неглубоким декольте, уверяет эксперт.

— Цвет выбранного верха может отличаться от основного комбинезона, наличие или отсутствие пуговиц не принципиально. В этом сезоне в тренде блузы с бантом на шее — это может быть и широкий и совсем узкий бант, здесь все зависит от самого образа. Разнообразит повседневный офисный образ блуза с жабо, — делится Минниханова.

СЕКРЕТ 3. ВЫДЕЛЯЙТЕ ТАЛИЮ

Юбки и брюки с завышенной линией талии — отличный выбор для тех, кто хочет максимально подчеркнуть свою женственность и утонченность, и в то же время не превратиться в беззащитную фею. Что может быть привлекательнее, чем подчеркнутая талия и выразительная линия бедра? Однако к выбору таких вещей дизайнер Лолита Зятковская советует подходить с особым вниманием.

По мнению эксперта, чтобы преподнести вашу талию как можно изящнее и тоньше, сыграйте на контрасте с линиями груди и бедер. Обладательницам верхнего типа телосложения (объемная грудь, выразительная линия плеча, узкие бедра и плоские ягодицы) следует выбирать верх максимально облегающий и открытый, а низ более объемный (складки, сборки, драпировка) — визуально расширяющий линию бедра. Девушкам с нижним типом телосложения (узкие и покатые плечи, небольшая грудь, узкая талия, широкая линия бедра и выдающиеся ягодицы) подойдет объемный верх с рюшами, жабо, декоративными воротниками и лацканами, а низ следует выбрать легкий и струящийся, избегая излишних драпировок.

Пять беспроигрышных рекомендаций для весеннего гардероба Эта весна ничем не ограничивает милых барышень. В моде снова женские пальто в классическом стиле — это могут быть удлиненные фасоны или же, наоборот, короткие, в виде пиджака. Материалом для них послужили плотный шелк и хлопок / кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Завышенная линия талии предпочитается в офисном и деловом образах. Однако материал таких вещей должен быть исключительно костюмный и однотонной расцветки. Юбка в данном случае должна быть прямой или зауженной, длиной до середины колена или на 10 сантиметров ниже. А брюки, в свою очередь, — со стрелками, прямые от бедра или слегка расклешенные, уверяет дизайнер.

— Юбки и брюки с завышенной линией талии идеально сочетаются с блузками в классическом стиле, водолазками и укороченными жакетами. Выбрав такой офисный образ, вы подчеркнете свою женственность, оставляя при этом присущий офисному стилю серьезный и строгий облик, — считает Лолита Зятковская.

СЕКРЕТ 4. ВЫБИРАЙТЕ КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ

Дизайнер Ольга Куницына советует на эту весну отложить в дальний угол всеми любимые пальто. Модные подиумы завоевали тренчи — этого удобного предмета гардероба женщины ждали давно. Появившиеся более 100 лет назад тренчи (двубортный плащ с погонами и отложным воротником, сшитый из непромокаемой ткани) пережили несколько модернизаций и сегодня поражают красотой и комфортом.

— Тренч — это предмет гардероба, который всегда в моде. Если его надеть со строгой юбкой, туфлями на каблуках или лодочками, то вполне возможно сохранить деловой стиль. Но чтобы образ не был слишком скучным, можно добавить яркие и нестандартные цвета, — делится дизайнер Ольга Куницына.

В этом сезоне модельер рекомендует использовать сочетание красного с розовым и фиолетовым.

— Судя по модным обзорам это поистине трио, - говорит Куницына.

По словам эксперта, тренч в этом сезоне модно носить с юбкой-карандашом, с джинсами, комбинировать образ кроссовками или балетками.

— В современной моде тренч носят и с брюками клеш и с вечерними платьями. И в зависимости от того, что вы будете комбинировать с тренчем, будет меняться и ваш стиль, — делится дизайнер.

Но помните, не следует под тренч надевать пышную юбку, чтобы не увеличить себя в ширину — несмотря на то что в моде большие объемы, это не тот случай.   

СЕКРЕТ 5. ОБЛАГОРАЖИВАЙТЕ ОБРАЗ КОЖАНЫМИ ВЕЩАМИ

Если летом кожаные вещи — не самый востребованный материал, то в весенние прохладные дни они незаменимы, рассказывают сестры-дизайнеры Хадиджа и Луиза Арапхановы. Многие знаменитые бренды представили роскошные изделия, которые можно надеть и для делового образа, и для вечернего хода. Так, кожаная юбка-карандаш подчеркнет статус и не сделает образ вульгарным. Главное — правильно подобрать фактуру кожи, длину изделия и цвет.

— Для дополнения образа, включающего кожаные изделия, нужно помнить, что макияж и неправильно подобранные туфли могут переиначить весь ваш внешний вид. Не используйте туфли на шпильке или высокие сапоги. Все аксессуары должны быть сдержанными по форме и цвету, — советуют Хадиджа и Луиза Арапхановы.

По словам модельеров, кожа сейчас на пике популярности — поэтому изделиям из кожи найдется место в женском гардеробе.

МОДНИЦАМ НА ЗАМЕТКУ

Прекрасные, броские, горящие на солнце платьица, усыпанные блестками, оставляют впечатление искрящихся льдинок. Свобода заметна в каждой модели, сквозь режущий глаз блеск проглядывает загорелое тело, приоткрытое благодаря высоким боковым разрезам. Модельеру в этом году «ослепили» модниц новыми коллекциями, полными металлическим сияние, футуристическим фиолетовым одеянием и струящимися бронзовыми тканями.

Однако, как считает дизайнер Джемал Махмудов, блестки и сверкание металла могут быть акцентами,  но ни в коем случае не основными элементами  костюма для деловых встреч.

– Не забывайте, что блеск металла всегда привлекает к себе внимание. Если вы хотите быть центральной фигурой в деловой или дружеской среде, то этот выбор уместен. Если вы выбрали полностью блестящий сверкающий лук, то аксессуары должны быть более спокойны, – советует дизайнер.

Как уверяет модельер, яркие наряды лучше выбирать для вечернего выхода.

– Все же к подбору блестящих и сверкающих нарядов нужно подходить с умом независимо от типа фигуры блестки. Ведь независимо от типа фигуры блестки и сверкание металла могут как красить, так и указывать на дурной тон, – говорит Джемал Махмудов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Материя вторична

16 марта модные эксперты со всего мира обсудили в Манеже новые материалы и технологии, которые используются сегодня в создании огромного количества подиумных и массовых коллекций (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.