Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Поплакать всласть

Общество
Поплакать всласть
18 марта вечером можно было посмотреть на стареющего, но прекрасного Сильвестра Сталлоне(слева) и намазанного маслом Майкла Б. Джордана в ленте «Крид: Наследие Рокки» / кадр из фильма «Крид: Наследие Рокки»
Очевидно, в этот уик-энд каналы морально готовились к понедельничному премьерному «прыжку», и потому в выигрыше остались только поклонники телемелодрам — на России 1 всегда можно найти область для применения носовых платков. В этом, безусловно, нет ничего плохого: они порой наивны и даже откровенно глупы, но совершенно беззлобны и оттого безвредны. Промыть слезные каналы и насытить свою жизнь чужими эмоциями — ну разве это плохо?

Пожалуй, раздражает лишь одно — наши мелодрамы всегда снимаются со слишком большим перебором. В них все — гипер: уж если подлец мужик, то конченый, если баба дура, то беспросветная, а если гадина — то запредельная и живучая, такую и трактором не задавить.

Меня это отсутствие полутонов сначала раздражало, а теперь умиляет. Кстати, я научилась поднимать себе настроение, читая анонсы к этим фильмам, поклонницей которых не стала. Попробуйте, это очень интересно, экономит время, хотя и пробуждает даже дремлющий цинизм: например, фраза «и вроде жизнь начинает налаживаться, но во время медового месяца Вере сообщают, что Вадим из мести убил ее родителей» из описания фильма «Напрасные надежды» или «побоявшись огласки, оставила дочь в роддоме, но продолжала следить за ее судьбой» («Вопреки всему») у меня теперь, при всей любви к людям и сострадании, вызывает приступы бешеного хохота. В этот раз, правда, «кроет» всех анонс к «Парфюмерше-2» на ТВ Центре («Наталья Баранова, директор провинциальной парфюмерной фабрики «Дух Советов», приезжает в Москву, чтобы продвигать авторскую косметическую линейку «Дурнопьян»), но из песни, как говорится, слов не выкинешь. Кстати, фильм вполне себе ничего, в нем даже актеры играют, а не просто произносят слова, так что и «Дурнопьян» можно пережить.

Полуночники тоже могли найти для себя в сетке ну хоть что-то — например, посмотреть 18 марта вечером на стареющего, но прекрасного Сильвестра Сталлоне и намазанного маслом Майкла Б. Джордана в ленте «Крид: Наследие Рокки».

Не могло не порадовать и начало весенней серии игр «Что? Где? Когда?» (Первый канал). Это всегда интересно. К тому же у нас на телевидении осталось очень мало интеллектуальных передач — эта, «Своя игра» на НТВ да телегуманитарная олимпиада «Умники и умницы» на том же Первом, которая, к слову, открыла юбилейный двадцать пятый сезон, с чем мы ее от души поздравляем. Кстати, если проект Владимира Ворошилова претерпевал значительные изменения, то «Своя игра» (1994 года рождения) и «Умники» статичны, за что им отдельное спасибо. Ну а зрителям серьезным, я думаю, интересно было пересмотреть по России 24 фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину».

Ценность этой полнометражной документальной ленты 2015 года в том, что снята она была по горячим следам, сразу после Крымской весны 2014 года. Съемки длились восемь месяцев, в фильме показано полтора десятка населенных пунктов (Севастополь, Симферополь, Форос, Керчь, Ялта и другие «знаковые» крымские места), огромное количество интервью с участниками тех непростых событий, происходивших на наших глазах. Пожалуй, это один из фильмов, который надо иметь в домашней коллекции — время идет, и эту запечатленную на пленке историю еще не раз придется осмысливать, обдумывать и пересказывать детям.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.