Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Более 60 творческих коллективов 26 марта примут участие в акции «Ночь в театре» в Москве

Развлечения
Акция проводится в преддверии Всемирного дня театра.

Акция «Ночь в театре» 26 марта стартует в московском «Манеже» в 21:40. Участниками мероприятия станут свыше 60 творческих коллективов столицы.

О времени начала мероприятия сообщили в оргкомитете Московского культурного форума. Торжественное открытые в «Манеже» ознаменуется музыкально-хореографической прелюдией в постановке худрука «Центра драматургии и режиссуры» Владимира Панкова.  В постановке будут отражены разные этапы истории нашей страны: «Эпоха революции», «Великая Отечественная война», «Оттепель» и «Наши дни».

После зрителям представится возможность лицезреть отрывок спектакля «Вольный ветер мечты» в исполнении актеров Московского театра оперетты. Затем Театр Романа Виктюка покажет фрагменты из постановок «Федра» и «Венецианка».

Более 60 творческих коллективов 26 марта примут участие в акции «Ночь в театре» в Москве Актеры Юрий Буторин и Ирина Горбачева во время премьеры спектакля Шекспира «Сон в летнюю ночь» в театре «Мастерская П.Фоменко». / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Артисты Театра имени Маяковского разыграют эпизоды из почти 95-летней истории своей труппы. Также выступят артисты «Мастерской Петра Фоменко» и «Гоголь-центра». В финале всего действия на сцену выйдет «Балет «Москва» с отрывком из спектакля «Кафе Идиот». Ориентировочно театральная акция  в «Манеже» завершится поздно ночью – в 03:30 по московскому времени.

«Ночь в театре» собрала более 60  творческих коллективов Москвы. В частности, участником стал также театр «Современник», там состоится творческий вечер художественного руководителя театра Галины Волчек. В свою очередь, в Театре на Малой Бронной посетители смогут в рамках творческой встречи пообщаться с известных актером Геннадием Сайфулиным.

В Театре «Модернъ» состоится вечер памяти актера Алексея Петренко. В Театре «Et Cetera» под руководством Александра Калягина можно будет услышать предпремьерную читку сцен из спектакля «Ревизор»", а в Театре «Школа современной пьесы» будут обсуждать премьерный спектакль «Рок-н-ролл на закате», главную роль в котором исполнила известная телеведущая Татьяна Веденеева.

На этом список театров не заканчивается. Продолжат его «Ленком», Театр сатиры, «Ромэн», которые пригласят зрителей за кулисы. Специальные ночные программы для публики подготовили Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, «Новая опера», «Геликон-опера», Театр имени Пушкина.

Акция проводится в преддверии Всемирного дня театра, который отмечается во многих странах 27 марта, сообщает ТАСС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночь за кулисами лучших театров

Общегородская акция «Ночь театров» выпадает как раз на эти выходные. Спешите попасть на самые интересные мероприятия! (далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.