Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Певец Монатик считает, что музыка – это саундтрек к жизни

Общество
Певец Монатик считает, что музыка – это саундтрек к жизни
По словам певца, главная миссия музыки - нести свет и веру в светлое будущее / Фото: Александр Гусев/ZUMA/ТАСС
1 апреля, свой День Рождения празднует артист Дмитрий Монатик. Корреспондент «ВМ» дозвонилась певцу, чтобы поздравить и узнать о творческих планах.

- Дима, с праздником тебя. В такой день любопытно узнать, а откуда вообще на российской эстраде появился такой вот яркий самобытный Монатик?

- Спасибо. Вы знаете, это не дело одного дня, я очень долго шел к тому, чтобы мою музыку услышали миллионы людей! Прошел большое количество кастингов - от "Фабрики звезд" до "Х-Фактора". В последнем шоу прошел до середины. На всевозможные проекты шел осознанно, так как очень нуждался в сценическом опыте. Большие сцены, прямые эфиры, туры - это невероятно ценный трамплин. Это дает понимание того, что нужно работать еще в разы больше, чем ранее.

- Как ты можешь охарактеризовать стиль исполнения? Были ли взяты за образцы какие-то иностранные артисты, и вообще на кого из знаменитостей можно равняться?

- Даже самые андеграундные исполнители, поверьте, очень хотят, чтобы их музыка была услышана миллионами и, следовательно, была популярна! Я являюсь поп-исполнителем, который вырос на зарубежных артистах, таких как Fugees, Limp Bizkit, Audio Bullys, Michael Jackson, Everlast, Wu-Tang Clan, Lauryn Hill…

- У тебя очень энергичные и необычные песни, например, хит "Кружит". Можно ли сказать, что слушатель устал от затертой "попсы" и нужно выдумывать что-то новое? Чем еще можно удивить поклонников?

- Буду честен, создавая каждый свой трек, я искренне верю в то, что это будет хит, даже сказал бы "шлягер" - они еще дольше живут среди людей. (смеется). А это самый важный момент для музыки. Искренне радуюсь, когда песни, написанные мной, становятся саундтреками к жизням многих людей. Я убежден, что главная миссия музыки - нести свет и веру в светлое будущее. Негативных моментов и так хватает. Именно поэтому люблю, когда люди танцуют душой или телом. Ну а если в симбиозе - это вообще подарок свыше.

- Ты замечательно танцуешь, на мой взгляд. Откуда и давно ли появилась такая страсть к танцам?

- Танцы в моей жизни появились, когда мне было 14 лет. С тех пор мы неразлучны. Только сейчас я не позиционирую себя как хореограф, так как большую часть жизни посвящаю созданию музыки. Танцы доверяю Денису Стульникову. Именно он создает столь сложные и адаптированные под меня постановки. Я считаю, что зритель, приходящий на концерт, должен получать максимальный перфоманс от артиста.

- Чем нравится заниматься? Быть может, нравится печь пирожки или вышивать гладью (ну условно)?

- Я люблю экстремальные виды спорта, люблю сноуборд, коллекционирую игрушки с изображением супергероев, комиксы, сам люблю рисовать в таком стиле.

- Очень часто твою голову украшают головные уборы: шапки, кепки. Это элемент стиля или Монатик там что-то прячет?

- Точно ничего не прячу (смеется) Это все родом из юности. Ведь я был танцором break dance, много крутился на голове. С тех пор и люблю головные уборы. Да и как элемент стиля это - то что нужно!

- На украинском детском шоу "Голос" ты был наставником. Какая основная сложность была в этой работе?

- Это необычный проект - хотя бы тем, что главными героями являются дети - столь искренние, трудолюбивые, целеустремленные, и самое главное - чистые душой! Самое сложное - говорить: "...вы дальше не проходите", так как некоторые дети не понимают, что именно они сделали не так! Здесь еще и работа родителей должна быть колоссальная, ведь многие очень неправильно настраивают детвору, и тогда моя задача сделать так, чтобы они еще больше полюбили свои мечты, чтобы больше экспериментировали, не боялись выходить из зоны комфорта, искали себя, репетировали, ездили на фестивали, в общем, максимально разносторонне развивали свой талант.

- Что пожелаешь читателям газеты "Вечерняя Москва"?

Искренне желаю получать максимальное наслаждение от подаренной вам кем-то свыше жизни, проживать каждый день ярко, сиять самым ярким светом и самое главное - мира нам всем!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.