Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

За несвоевременную приемку и оплату выполненных работ по госзаказу нужно штрафовать

Город
За несвоевременную приемку и оплату выполненных работ по госзаказу нужно штрафовать
Начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков / Фото: Главное контрольное управление Москвы
Необходимо предусмотреть в контрактах на госзаказы возможность одностороннего расторжения договора и применять установленные законом штрафные санкции.

Такое заявление сделал начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков во время участия в дискуссии «Что волнует поставщика? Смелый разговор!», которая состоялась в Москве в рамках всероссийского форума–выставки «Госзаказ – за честные закупки».

- Есть проблема в том, как заставить заказчика исполнять контракт, не затягивать приемку, своевременно оплачивать услуги, - сказал во время дискуссии Евгений Данчиков. – Во-первых, надо предусмотреть в контракте односторонне расторжение контракта. Здесь важно, чтобы условия одностороннего расторжения были прописаны и обоснованы. Во-вторых, нужно применять установленные законом штрафные санкции. В-третьих, рекомендуется обязательно применять к заказчику меры административной ответственности при несвоевременной приемку и оплате выполненных работ.

Также во время дискуссии начальник Главного контрольного управления города Москвы признал, что сегодня сложилась такая ситуация, когда рынки в определенных секторах госзакупок поделены, и на конкурсах по ним участвует ограниченный круг юрлиц. При этом часто реальные производители не выходят на тендерную процедуру, а конкурируют между собой только посредники.

- В такой ситуации надо усилить работу по борьбе с монополиями и сговорами. Также для предупреждения нечестных ситуаций важно развивать систему информирования потенциальных участников закупок, - считает Евгенний Данчиков.

Дискуссия «Что волнует поставщика? Смелый разговор!» состоялась 7 апреля в Москве, на ВДНХ, в рамках всероссийского форума-выставки «Госзаказ – За честные закупки». Модераторами дискуссии выступили депутат Госудмы РФ, руководитель экспертно-консультационного Совета по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок Антон Гетта и вице-президент общественной организации «ОПОРА России», член Центрального штаба ОНФ Азат Газизов. В мероприятии также принимали участие заместитель начальника Управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Главного управления Генеральной прокуратуры РФ Алексей Шеек сопредседатель Хабаровского отделения ОНФ Сергей Мазунин, а также активисты проекта ОНФ «ЗА честные закупки» из различных регионов страны.

СПРАВКА

Главное контрольное управление города Москвы было создано в апреле 2012 года в результате реорганизации Главного управления государственного финансового контроля города Москвы путем присоединения к нему Контрольного комитета города Москвы и переименования в Главное контрольное управление города Москвы (сокращенное наименование – Главконтроль). Является органом исполнительной власти города Москвы в статусе департамента.

XIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ – за честные закупки» проходил в Москве с 5 по 7 апреля 2017 года в павильоне 75 ВДНХ. Это единственная в России дискуссионная и выставочная площадка федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В рамках деловой программы форума прошла около 60 мероприятий. В этом году основным лейтмотивом деловой программы стало исполнение основных наказов, озвученных в декабре 2016 года Президентом в Послании Федеральному собранию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.