Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мара: «Возвращение легенды»

Общество
Мара: «Возвращение легенды»
Екатерина Рощина
День Космонавтики "последовательница Мары Багдасарян" встретила космическими скоростями: разогнала своего "железного коня" аж до 320 километров в час. Специалисты сказали - скорость отрыва от земли самолета около 340 километров в час. Взлетаем?

Мару представлять, конечно, не надо: уже полгода не покидает она новостные ленты. То в качестве лихой гонщицы, не признающей правила. То - в качестве подсудимой. То - отлынивающей от трудовой повинности. То - права у нее отбирают. То - она на больничном, то сурово смотрит из-под завесы черных волос... В общем, сага о Маре длится и длится, и нет уже человека, который не знал бы, как ее зовут. Мара Багдасарян.

Вот скажите - оно нам надо? Страна знает в лицо, как известно, своих героев. Значит - Мара и ей подобные - герои нашего времени?

Собственно, именно этого они и добиваются, все эти золотые и бриллиантовые мальчики и девочки, утверждающие что "тормоза придумал трус". Несутся, не разбирая дороги. Ужас, летящий на крыльях ночи. А сколько аварий создают, в них калечатся сами, калечат и убивают других - законопослушных - участников движения.

И многие удивляются. Зачем они это делают, мажоры? Мало того что несутся со скоростью света по дороге, так еще и имеют глупость выкладывать в сеть, фактически, компромат на самих себя? Да вот вам и ответ. Деньги есть, безнаказанность, адреналин. А славы по-прежнему нет. Слава, известность - это ведь такой же наркотик. И вот теперь все знают Мару Багдасарян. Сомнительная, но слава!

А вот у "героини" появилась последовательница, выложившая скандальный ролик. Она скрывается под ником majorka_63. Личико не показывает, зато хорошо виден спидометр с цифрой "320". Кто быстрее?! Эксперты спорят, где снимался ролик. То ли на МКАДе, а, может, в Ленинградской области. Скорее всего - в Ленинградской области,сказали сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД, изучив съемку. Сама "мажорка" поставила геотег "МКАД". Поэтому съемкой заинтересовались московские полицейские.

"Мажорка 63" (Господи, надеюсь что 63 это не количество прожитых лет и не IQ) на своей страничке позирует возле дорогих иномарок и так, и эдак.

Вопросов к съемке, кстати, много. Доподлинно неизвестно - что, где, когда. Кто-то усмотрел на руле мужскую руку; кто-то утверждает, что эта марка машины не способна разогнаться до такой скорости; кто-то ставит под сомнение время происшествия. Да и сама majorka_63, наделав шуму, по-быстрому удалила скандальную съемку. Девицу, однако, нарекли "Новой Марой Багдасарян".

Ну, просто "Новая Жанна Д Арк". Или - "Мара, возвращение легенды".

Можно было бы задвинуть спич на тему того, что, дескать, молодые летят, не чуя опасности, жалко их, как же они могут так рисковать. Но мне - не жалко. Они, сытые и откормленные, холеные и благополучные, сознательно ищут приключений на свои вторые девяносто. К совершеннолетию получают дорогую мощную тачку и все прочие блага из разряда материальных. А мозгов, как известно, не купишь.

А жалко - тех, кто волею судеб пересекается с "мажорами" и "мажорками" на скользком пути. Будь то МКАД или трасса в Ленинградской области.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.