Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Василий, не вынесший славы

Общество
Актер Василий Степанов, звезда фильма «Обитаемый остров», выбросился из окна. С пятого этажа. Но, к счастью, остался жив, хотя и здорово покалечился. А сейчас он и вовсе в психиатрической больнице, потому что страдает тяжелой депрессией, и эта попытка свести счеты с жизнью у него не первая.

Казалось бы – ну какие у парня для депрессии причины? Рослый (192 см) красавец, чемпион Москвы среди юниоров по рукопашному бою, коренной москвич. После вышедшего в 2008 году фильма он стал в свои 20 с маленьким «хвостиком» настоящей звездой. «Обитаемый остров» многие ругали, но смотрели, согласитесь, почти все. Василий снялся в нескольких менее известных фильмах и… пропал. В одном из интервью три года назад парень жаловался. «А в кино я уже поснимался, мне в кино не то чтобы неинтересно... Но мне что, бомжа какого-нибудь с синяком под глазом играть? Алкоголика? Парню 28 лет, а он будет алкоголика играть?» Удивительно, правда? А почему бы и бомжа не сыграть? Ведь ты актер, парень, это твоя работа!

Василий жаловался на безденежье, но как-то уж очень причудливо: «Я же не бомж без прописки, а деньги на какое-то время я уж лучше у дедушки с бабушкой попрошу, и они мне вышлют с пенсии. Я им позвоню, и до меня быстрее эти деньги дойдут, чем я буду побираться и ходить по этому «Останкино». Значит, у бабушки с дедушкой 28-летнему лбу просить – это не побираться, а ходить по «Останкино» и искать работу – это побираться. С ума сойти!

Или вот пассаж. «Если бы мне платили за каждую фотосессию (в модном журнале – прим. ред) по 50, по 100 тысяч, я бы шиковал и ждал очередного интервью. Я бы только и думал, когда же они меня в следующий раз сфотографируют и деньги мне отслюнявят? Но этого не было».

Удивительно, правда? Актер сетует, что ему не платят за фотосессии в модных журналах – бесплатную для него рекламу!

Василий, не вынесший славы Позднее актера госпитализировали / Фото: Кинопоиск

Что получается? Режиссер Федор Бондарчук в считанные месяцы из студента Щукинского училища сделал звезду кино. Но, согласитесь, это был случайный успех. «Скороспелые» звезды как зажигаются, так и гаснут – в одночасье. Звезды настоящие приходят к успеху годами: бесконечные кастинги, съемки по всей стране, жизнь в автобусах и поездах, копеечные доходы. Проходить через все это Василий не захотел.

«После этой киноэпопеи я уже не хочу постоянно находиться в других городах, я приезжаю туда, и у меня начинается тоска по Москве», - сказал в интервью 28-летний(!) тогда парень. В 28 он устал, а в 31, поняв свою невостребованность (кому ты нужен такой уставший?) решил свести счеты с жизнью. Эх…  Жалко. Вася, поправляйся. Уверен, ты хороший парень. Просто пока не понял главного: успех приходит через сжатые зубы, мозоли, бессонницу, тяжкий ежедневный труд. А то, что достается легко, легко и теряется…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.