Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ремонт переходов затянулся на целый год

Сюжет: 

Ревизор
Город
Ремонт переходов затянулся на целый год
Строительство нового подземного перехода у МГУ увеличит пропускную способность транспорта. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В редакцию газеты «Вечерняя Москва» обратились жители Алексеевского района: по их словам, на Проспекте Мира уже практически год не прекращается ремонт, а жители вынуждены терпеть связанные с работами неудобства. Корреспондент «ВМ» пообщалась с местными жителями и выяснила подробности истории.

Капитальный ремонт подземных пешеходных переходов на Проспекте Мира от дома №104 до дома №124 начался еще в июле 2016 года. Тогда жителей заверили, что все работы будут завершены к декабрю, однако потом срок сдачи был перенесен на апрель 2017 года. На днях информационные щиты о производимых работах были снова заменены - теперь горожанам обещают, что в июле 2017 года они снова смогут воспользоваться отремонтированными переходами. Однако на сегодняшний день работы близятся к завершению только на двух из них – остальные находятся в крайне заброшенном состоянии.

- Ситуация попросту опасная, - рассказал нам житель Алексеевского района Роман Алексеев, - В одном из переходов уже достаточно длительное время полностью закрыт вход и выход к остановке общественного транспорта, пройти туда можно только через проезжую часть, где на большой скорости несутся машины, выезжающие из тоннеля под Проспектом Мира. В таких условиях не избежать аварии или несчастного случая.

В переходе «Щербаковский» у метро «Алексеевская» практически постоянно движется большой поток людей, которые вынуждены буквально протискиваться по крайне узкому проходу, рассказывает Роман Алексеев. Навстречу друг другу идут толпы горожан, которые с трудом могут разминуться в крохотном пространстве. Это не говоря уже о неудобствах, которые испытывают маломобильные группы населения и молодые родители.

- Я каждое утро отвожу ребенка в детский сад, который находится в районе Останкино, - рассказал нам другой житель Алексеевского района Виталий Купеев, - Все переходы перекрыты еще с лета, остался лишь узенький проход, куда с маленьким ребенком даже не сунешься из-за огромного количества людей, которые просто сбивают с ног. Поэтому приходится ездить неудобными окольными путями. Зимой в переходах творился настоящий кошмар – постоянный шум дрелей, пыль и грязь. И ладно бы был результат, но мы уже почти год мучаемся, а ремонт все не заканчивается.

Горожане жалуются не только на затянувшиеся работы, но и на качество их выполнения. На переходе «Новоалексевский» уже после произведенных работ были вскрыты ступени для переукладки системы «теплый пол», которую просто забыли сделать изначально. Все ступени были раскурочены и уложены заново, так они долго не продержатся, уверяют жители. И это еще не все недостатки и упущения. На данный момент редакция газеты отправила официальный запрос в ГБУ «Гормост» и ждет комментария по ситуации с переходами. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий в Алексеевском районе.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Малкин, муниципальный депутат Алексеевского района:

Больше всего возмущает тот факт, что работы во всех переходах проводятся одновременно, а не по очереди, поэтому люди вынуждены искать иные способы и пути передвижения. Нам оставили лишь узкий проход, по которым в час пик движется огромная толпа. Мало того – из забора, которым огородили переходы, торчат гвозди, несколько человек уже успели о них пораниться. У Крестовского моста перекрыт выход к остановке общественного транспорта, людям приходится перебегать через дорогу прямо перед машинами, что, разумеется, очень опасно. Мы уже писали жалобу на имя префекта Северо-Восточного административного округа, однако она была перенаправлена в ГБУ «Гормост». Сами жители неоднократно писали заявления на ту же тему, но пока безрезультатно.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.