Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ярмарка успеха. Московские компании подписали соглашения с несколькими странами

Город
Ярмарка успеха. Московские компании подписали соглашения с несколькими странами
Резидент столичного технопарка «Мосгормаш» ООО «ЛЕД-Эффект» (разработчик и производитель высокотехнологичных светильников) подписывает в Ганновере соглашение о поставках за рубеж своей продукции с алжирской «MELASCO INT» / Фото: пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы
Участие российской столицы в Международной промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe 2017 приносит новые контракты

В понедельник, 24 апреля, в Ганновере открылась международная промышленная ярмарка. Мероприятие зарекомендовало себя как площадка для укрепления сотрудничества между отдельными регионами и странами. Москва — среди участников выставки, собравшей в свой первый день работы свыше 70 государств.
 
Московская экспозиция заинтересовала инвесторов из европейских и азиатских стран, а также канадских производителей оборудования. Российскую столицу представляют 20 компаний. Они разместились на стенде «Made in Moscow». 

Один из участников ярмарки в Германии — холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» — представил на московском стенде высокоточные микроскопы, установку для очистки воды и светотехнику.

— В Ганновере мы рассчитываем провести серию переговоров, направленных на расширение географии экспорта и увеличение объемов внешних поставок, – отметил генеральный директор холдинга Алексей Патрикеев.

Ярмарка успеха. Московские компании подписали соглашения с несколькими странами В этом году на ярмарке в Ганновере самый главный акцент был сделан на автоматизации производств / Фото: пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы

На ярмарке предприятие впервые демонстрирует новый цифровой микроскоп, предназначенный для контроля качества поверхности, монтажа электрорадиоавтоматики, визуализации мелких предметов и структур при их исследовании в сфере химической промышленности, здравоохранения, образования и других отраслях. Новый прибор серийно выпускается с 2017 года и соответствует высокому качеству иностранных аналогов, превосходя их по ряду параметров. Его существенный плюс — более низкая цена, чем у зарубежных компаний.

В свою очередь, Канада заинтересовалась опытом российского производителя интерактивного  оборудования. Предприятие «Некс-Т» — якорный арендатор и резидент технополиса «Москва» — будет производить интерактивные панели вместе с иностранной компанией.

В этом году на ярмарке в Ганновере самый главный акцент был сделан именно на автоматизации производств. Идея экспозиции — это замена ручного труда на современные роботизированные линии.

Ответом московской компании «Техновотум» стал робоскоп — установка, предназначенная для комплексной диагностики ответственных объектов в авиастроительном комплексе на стадии производства, ремонта и эксплуатации. Он работает со всеми композитными материалами, конструкциями из алюминия, титана и их комбинациями. Компания уже подписала соглашение о сотрудничестве с японской фирмой. Документ предполагает создание в России роботизированных комплексов с применением оборудования азиатского промышленного гиганта.

Еще один участник коллективного стенда — предприятие «Тексел», которое производит профессиональные 3D-сканеры для получения 3D-моделей людей и крупногабаритных объектов. 

— Мы планируем расширение экспорта в Германию и Италию, — говорит о своих ожиданиях от ярмарки директор по развитию бизнеса компании Сергей Климентьев.

Программно-аппаратный комплекс московского предприятия предназначен для цветного сканирования людей или больших объектов. Применять его можно в виртуальных примерочных для торговых центров и фитнес-индустрии для отслеживания результатов занятий.

Чаяния московских предприятий и властей должны оправдать 800 деловых встреч и Skype-конференции, которые до 28 апреля включительно проведут представители правительства Москвы в рамках Международной промышленной выставки-ярмарки Hannover Messe 2017. Такие цифры озвучил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин на открытии стенда российской столицы.

— Москва уже не первый год участвует в выставке, и мы наблюдаем значительный интерес к нашему городу, к нашим компаниям. В этом году мы не ограничимся традиционными деловыми переговорами с ведущими мировыми компаниями, мы еще предусмотрели 800 деловых встреч с компаниями, которые будут присутствовать здесь, а также через Skype-конференции в Москве, — отметил глава ведомства.
По его словам, на ярмарке представлены все возможности города.

— Здесь присутствуют руководители технопарков, которые готовы предложить все кооперационные связи, взаимодействия с другими российскими компаниями. Надеюсь, эта выставка принесет много новых контактов, соглашений и инвестиций в экономику двух наших государств, — подчеркнул важность мероприятия в Германии Алексей Фурсин.

Глава столичного департамента также рассказал о создании нового инжинирингового центра в Москве. Его откроют на базе технопарка, создаваемого на "ЗИЛе".  Внимание уделят машиностроительной отрасли.

Власти Москвы также планируют развивать такие отрасли, как фармацевтика, высокотехнологичное оборудование. 

— Это высокооплачиваемые рабочие места и хорошая налогооблагаемая база для города, — заметил Алексей Фурсин.

Он напомнил зарубежным инвесторам, что в Москве выгодно развивать производства. Открывать их можно в составе технопарков, технополисов, организовывать промышленные комплексы или другие инновационные площадки. Поддерживают такие инвестиции рублем — развитие предприятий в Москве поощряется рядом льгот.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли России:

Москва обладает хорошим экспортным потенциалом, и это хорошая тенденция, когда российская столица бьется за выход на внешние рынки. Каждый из регионов выстраивает свою промышленную политику, кооперацию с немецким бизнесом, с европейским, таким образом, чтобы привлекать предпринимателей в свои регионы. Это не противоречит тому, что мы делаем в рамках программы «Сделано в России» — первого международного коммуникационного проекта для продвижения экспорта, бизнеса и культуры России, созданного при поддержке государства.

Владимир Платонов, Президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы:

Московская торгово-промышленная палата – традиционно один из организаторов столичного стенда на крупнейшей в мире промышленной выставке Hannover Messe. Одна из ключевых конференций — «Российско-Германский бизнес-диалог: Thinking forward, moving forward». Ее модератор – вице-президент палаты Сурен Варданян. Участие в работе конференции принимают глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин, представители столичных компаний и резидентов московских технопарков, зарубежных госструктур, немецких, австрийских и других иностранных производственных компаний, уже ведущих бизнес в Москве. Мы ждем от ганноверского форума плодотворных деловых связей и новых контрактов для московского бизнеса.

ЦИФРА

100 миллионов долларов

— такова общая сумма соглашений, которые подпишут в рамках промышленной выставки-ярмарки Hannover Messe 2017 российские компании.

СПРАВКА «ВМ»

Ганноверская ярмарка остается крупнейшим событием не только в Германии, но и за рубежом. Выставка отражает тенденции мировой экономики, подчеркивает значимость развития информационных технологий, промышленной автоматизации, энергосбережения и напоминает об экологической ответственности. Среди экспонатов выставки — приводные системы и средства контроля на производствах, промышленные услуги и технологии, исследования и инновации. В этом году форму отмечает юбилей — 70 лет.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.