Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мальчишки демонстрируют вкус к атакующей игре

Спорт
Мальчишки демонстрируют вкус к атакующей игре
Окружные соревнования по футболу «Кожаный мяч». На поле Центра спорта и физической культуры ЗАО сражаются команды из Внукова (в синей форме) и Раменок / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Состоялись окружные финалы футбольного турнира «Кожаный мяч» городской спартакиады «Московский двор — спортивный двор». «ВМ» побывала на матчах среди команд Западного административного округа.

Апрель в этом году не слишком баловал теплом. Тем не менее прохладная погода только побуждает мальчишек к активности на футбольном газоне. Финалы проходят на трех полях Центра спорта и физической культуры ЗАО на улице Толбухина.

На центральном — ребята из Ново-Переделкина и Фили-Давыдкова выявляют победителя в старшей возрастной категории (2002–2003 г. р.) На поле справа мальчишки из Солнцева и Филевского парка спорят за первое место в младшей группе (2006–2007 г. р.).

Чуть поодаль определяется лучшая команда в средней группе (2004–2006 г. р.). Здесь опять же соперничают мальчишки из Ново-Переделкина и Филевского парка.

Раньше всех победитель определился именно в среднем возрасте. Ново-Переделкинская детвора показала классную игру в атаке и весьма уверенно обыграла ребят с Филевского — 2:0. Героем встречи стал Данила Марин, оформивший дубль в ворота соперника. Даниле 13 лет, из них он уже 5 лет играет в футбол.

— Это большое счастье! Подумать только: теперь мы выступим в городском турнире! — делится Данила с «ВМ». — Перед игрой сильно волновались, но как только вышли на поле, страх прошел. Лично мне в этом матче помогла поддержка родителей. Они были на матче и болели за нашу команду.

Тем временем стал известен победитель в младшей группе. Это одна из самых забивных команд турнира — «Солнцево». Решающий матч победитель выиграл со счетом 3:1. Два мяча в ворота «Филевского парка» на свой счет записал 10-летний форвард Данила Топучканов.

По словам футболиста, главными составляющими успеха стали настрой и хорошая игра во всех линиях:

— Правильно действовали и в нападении, и в защите. Но больше всего нам помог боевой дух.

— Приятно, когда говорят, что у команды из Солнцева игра в атаке такая же яркая, как солнце, — поддержал разговор тренер команды Вячеслав Серебряков. — Мальчишки у нас способные. Мы в призерах — каждый год.

Дольше всего победителя выявляли в старшем возрасте. Основное время завершилось ничьей — 1:1, дело дошло до серии пенальти. Победу здесь снова праздновали новопеределкинцы.

— У нас играют дети, для которых слово «футбол» — не пустой звук. Это помогает нам добиваться результата уже не первый год, — объясняет успехи подопечных многолетний тренер сборной Ново-Переделкина Виталий Агафошкин.

— Будем рады, если в городском турнире займем призовое место. Но главное даже не это. Для нас важно, чтобы ребята выросли хорошими людьми, а футбол им в этом помог, — резонно заметил наставник.

Добавим, что городской этап турнира «Кожаный мяч» стартует уже 10 мая. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.