Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как по маслу

Технологии
Как по маслу
Оливковое масло станет отличным помощником в здоровом похудении.
Полезные свойства растительных масел открыты не сегодня. Существует немало различных видов масел, заслуживающих пристального внимания.

Сегодня на полках магазинов можно увидеть более десятка видов масел, полученных из семян и орехов. Все ли они одинаково полезны? Растительные масла — ценнейший продукт. В них содержатся жирорастворимые витамины А, D, E и F, омеганенасыщенные жирные кислоты и микроэлементы, необходимые для профилактики многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых и онкологических.

Полезные свойства того или иного масла зависят от способа его получения и обработки при производстве. В нерафинированном холодного отжима сохраняется значительно больше ценных веществ, чем в рафинированном, полученном методом экстракции.

ПОДСОЛНЕЧНОЕ

Оно содержит жирорастворимые витамины и жирные кислоты, выводит «плохой» холестерин и защищает стенки сосудов от атеросклероза. При тепловой обработке продуктов следует использовать рафинированное масло, а вот нерафинированное — отличная заправка для салатов.

ОЛИВКОВОЕ

Кроме полиненасыщенных жирных кислот, содержит линолевую кислоту, улучшающую зрение. Обладает прекрасным желчегонным эффектом. При термической обработке оливковое масло не образует канцерогенных соединений.

КУКУРУЗНОЕ

Содержит большое количество микроэлементов — кальций, фосфор, цинк, содержит витамины Е, А, B1, B2, K3, ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты и за счет низкой калорийности используется во многих диетах.

КУНЖУТНОЕ

Масло первого отжима обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, снижает холестерин, поддерживает состояние нервной системы и регулирует уровень инсулина в крови. В его составе — витамины A, C, E и группы B и многие микроэлементы.

ТЫКВЕННОЕ

Его употребляют как заправку или как добавку для заправки салатов. Оно способствует восстановлению клеток печени, помогает при проблемах с простатой. Хранить масло нужно только в холодильнике — быстро окисляется.

РАПСОВОЕ

Содержит очень много ненасыщенных жирных кислот, полезно при заболеваниях органов пищеварения и кровеносной системы, предупреждает образование тромбов. Благотворно влияет на обмен веществ, ускоряет процессы регенерации в клетках. Исследования показали, что употребление рапсового масла — эффективная профилактика рака груди.

ЛЬНЯНОЕ

Его называют альтернативой оливковому. По биологической ценности оно превосходит все остальные растительные масла, обладает лечебным действием при воспалениях, нарушении гормонального баланса. При этом оно противопоказано беременным женщинам, людям, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями поджелудочной железы. Хранить — в холодильнике!

ГОРЧИЧНОЕ

Обладает иммуно-модулирующим, противовирусным, противоопухолевым и антисептическим действием, борется с паразитарной инфекцией. Богато не только жирорастворимыми витаминами, но и витаминами группы В, фитостеролами, которые активно противодействуют атеросклерозу. А вот при проблемах с печенью и желудочно-кишечным трактом горчичным маслом злоупотреблять не стоит.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.