Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

День беспамятства

Сюжет: 

День Победы-2017
Общество
День беспамятства
Александр Хохлов колумнист / Фото: Из личного архива Александра Хохлова
В 1946-м маршал Жуков зачистил Одессу от фашистских прихвостней и бандитов. Сегодня фашисты в Одессе «отомстили» маршалу.

«Цэ Европа» нынче празднует «день памяти и примирения». 9 мая на Украине – уже не дата. Они там по западному миру себя меряют, 8 мая с ними вместе наливают-отмечают и символ праздника теперь на слезы госнаркоконтролю – мак. Но в отличие от бывших союзников Советского Союза по антифашистской коалиции нынешние украинские власти своих коллаборационистов не позором клеймят, а возносят на героический пьедестал. А так как места на постаментах не хватает, с них свергают героев истинных.

На сайте государственного информационного агентства Украины – фотография радостного дебила. Текст заметки под ней стоит того, чтобы его привести дословно: «В воскресенье, 7 мая, вечером общественные активисты Одессы вынудили власть убрать памятный камень маршалу Георгию Жукову. Камень на проспекте Небесной сотни, который до недавнего времени носил имя Жукова, был установлен накануне сторонниками запрещенной Коммунистической партии. На мраморном камне надпись на русском языке: «здесь будет установлен памятник маршалу Победы, герою Советского Союза Г.К. Жукову от благодарных ветеранов и жителей города-героя Одессы при поддержке ГК КПУ». После споров активистов с полицейскими на место происшествия прибыли коммунальщики, с помощью техники они демонтировали камень».

Жуков в 1946 году железной рукой навел в Одессе порядок. Служившие полицаями, сотрудничавшие с гитлеровцами в годы оккупации и бандиты всех мастей были зачищены начисто. Теперь фашисты и бандитье, которых толерантно называют «общественными активистами», маршалу Победы отомстили. Какое общество – такие и активисты... Ранее в Одессе фашиствующие вандалы облили краской мемориальную доску маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову. Сошло с рук. Следом вот вывезли камень…

Что радует: воевать с камнями они осмелились только спустя 70 «с гаком» лет после жуковской зачистки. Хорошо маршал Победы поработал и после войны! В ходе следующей очистки Украины - а таковая обязательно будет, ее не может не быть - фашистское отребье надо будет выгрести так чисто, чтобы нигде не осталось даже маленького коричневого пятнышка. В Одессе, помнящей трагедию в Доме профсоюзов, где нацисты заживо сожгли людей и добивали обожженных раненых, недостатка в дезинфекторах не будет.

***

Орден Великой Отечественной войны как улика

В Одессе 8 мая патрульные полицейские задержали двух мужчин, которые «нарушили запрет на публичное использование коммунистической символики». Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк. По его словам, мужчины ездили по городу на автомобиле, на котором был установлен флаг с коммунистической символикой. «На белом фоне флага изображена красная звезда, а также серп и молот. Злоумышленников задержали и доставили в Хмельницкий отдел полиции. Туда же доставили и авто, на котором они передвигались», - сообщил Форостяк. Кроме того, к задержанным прибыли сотрудники СБУ, которые хотят выяснить мотивацию их поступка. По данному факту открыто уголовное производство по статье 436-1 Уголовного кодекса Украины. Санкция – ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Главная улика в деле – флаг с изображенным на нем орденом Великой Отечественной войны. Таким, кстати, на Украине награждены многие тысячи участников войны с фашизмом.

Идиотическая казуистика

8 мая на Украине отмечают «день памяти и примирения». Дата приурочена к годовщине капитуляции нацистской Германии 8 мая 1945 года. Именно это событие принято рассматривать как символ победы над нацизмом. Верховная Рада Украины установила 8 мая «днем памяти и примирения» в честь всех жертв Второй мировой войны только в 2015 году. При этом было принято решение отныне отмечать 9 мая как День победы над нацизмом во Второй мировой войне вместо установленного с советских времен Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мотивировка майданных украинских властей поражает глубиной идиотизма. По их «незалежному» убеждению, термин «Великая Отечественная Война» использовали в бывшем СССР, чтобы подчеркнуть, что в войне 1941-1945 годов граждане защищали Советский Союз как общее Отечество. Новый же украинский закон творчески соединил дерьмо и лютики. Отныне «священным долгом государства и граждан Украины является уважительное отношение к памяти о победе над нацизмом во Второй мировой войне, ветеранах войны, украинском освободительном движении и жертвах нацизма». Жертвы Бабьего яра теперь в одном ряду с бандеровцами…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.