Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Технопаркам обеспечат дополнительную поддержку

Общество
Технопаркам обеспечат дополнительную поддержку
В технопарке «Слава» работает производство медицинских маркеров для определения тяжелых заболеваний. Как заявил глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, высокотехнологичные производства получат дополнительные меры поддержки / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
30 мая Московская конфедерация промышленников и предпринимателей отметила 25-й день рождения. К юбилею приурочили ХХ конференцию, где подвели итоги деятельности.

Сегодня конфедерация объединяет свыше двух тысяч предприятий и организаций, их интересы отстаивают в столичном правительстве, Мосгордуме и на федеральном уровне.

Речь идет в первую очередь о налоговых льготах, которые Москва предоставляет предприятиям, входящим в состав технопарков, технополисов и промышленных комплексов.

— Москва переходит к современным отраслям промышленности, в городе действуют технопарки и технополисы, — открыла торжественное заседание депутат Госдумы Елена Панина. — Однако многое предстоит еще сделать: развивать инновационные центры, замещать импортное оборудование на отечественное.

Конфедерация поможет развиваться промышленности на инновационной основе, мы будем работать и дальше. Всего в столице насчитывается 52 территории, куда входят крупный, средний и малый бизнес. Это дает предпринимателям льготы: снижение налога на прибыль на четверть, налог на землю уменьшается на 80 процентов, налог на имущество — на 50 процентов, арендная плата за землю — на 80 процентов.

В итоге только за прошлый год объем инвестиций в основной капитал обрабатывающей промышленности города составил 53 миллиарда рублей. За шесть лет — 275 миллиардов рублей.

— Конфедерация активно участвует в промышленной политике столицы, способствует созданию высокотехнологичных центров, снижению безработицы, — зачитал приветственное письмо от мэра Москвы руководитель столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.

По словам Фурсина, система технопарков включает в себя полторы тысячи высокотехнологичных производств, которые также планируется дополнить новыми мерами поддержки.

— Москва введет статус инновационных комплексов, в которых налог на прибыль сократится на 10 процентов, — сказал Алексей Фурсин.

В свою очередь президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что за четверть века пройден огромный путь как в московском, так и во всем отечественном бизнесе.

— Для нас важна работа по стратегическим направлениям, в первую очередь в плане защиты предпринимательства, — сказал он. — Есть комплексный план правительства России, действуют и региональные меры поддержки. Они нацелены на решение ключевых задач: повышение деловой, инвестиционной активности в стране, в которой заинтересован бизнес, удержание налоговой и административной нагрузки на предпринимателей на одном уровне, оптимизацию взаимодействия с правоохранителями и надзорным ведомствами, решение корпоративных споров.

 ЦИФРЫ

19 соглашений и 3 тысячи коллективных договоров действуют в Москве.

24 промышленных комплекса и 28 технопарков работают в городе. Они включают в себя 1450 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся свыше 70 тысяч человек.   

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.