Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Технопаркам обеспечат дополнительную поддержку

Общество
Технопаркам обеспечат дополнительную поддержку
В технопарке «Слава» работает производство медицинских маркеров для определения тяжелых заболеваний. Как заявил глава столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин, высокотехнологичные производства получат дополнительные меры поддержки / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
30 мая Московская конфедерация промышленников и предпринимателей отметила 25-й день рождения. К юбилею приурочили ХХ конференцию, где подвели итоги деятельности.

Сегодня конфедерация объединяет свыше двух тысяч предприятий и организаций, их интересы отстаивают в столичном правительстве, Мосгордуме и на федеральном уровне.

Речь идет в первую очередь о налоговых льготах, которые Москва предоставляет предприятиям, входящим в состав технопарков, технополисов и промышленных комплексов.

— Москва переходит к современным отраслям промышленности, в городе действуют технопарки и технополисы, — открыла торжественное заседание депутат Госдумы Елена Панина. — Однако многое предстоит еще сделать: развивать инновационные центры, замещать импортное оборудование на отечественное.

Конфедерация поможет развиваться промышленности на инновационной основе, мы будем работать и дальше. Всего в столице насчитывается 52 территории, куда входят крупный, средний и малый бизнес. Это дает предпринимателям льготы: снижение налога на прибыль на четверть, налог на землю уменьшается на 80 процентов, налог на имущество — на 50 процентов, арендная плата за землю — на 80 процентов.

В итоге только за прошлый год объем инвестиций в основной капитал обрабатывающей промышленности города составил 53 миллиарда рублей. За шесть лет — 275 миллиардов рублей.

— Конфедерация активно участвует в промышленной политике столицы, способствует созданию высокотехнологичных центров, снижению безработицы, — зачитал приветственное письмо от мэра Москвы руководитель столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.

По словам Фурсина, система технопарков включает в себя полторы тысячи высокотехнологичных производств, которые также планируется дополнить новыми мерами поддержки.

— Москва введет статус инновационных комплексов, в которых налог на прибыль сократится на 10 процентов, — сказал Алексей Фурсин.

В свою очередь президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что за четверть века пройден огромный путь как в московском, так и во всем отечественном бизнесе.

— Для нас важна работа по стратегическим направлениям, в первую очередь в плане защиты предпринимательства, — сказал он. — Есть комплексный план правительства России, действуют и региональные меры поддержки. Они нацелены на решение ключевых задач: повышение деловой, инвестиционной активности в стране, в которой заинтересован бизнес, удержание налоговой и административной нагрузки на предпринимателей на одном уровне, оптимизацию взаимодействия с правоохранителями и надзорным ведомствами, решение корпоративных споров.

 ЦИФРЫ

19 соглашений и 3 тысячи коллективных договоров действуют в Москве.

24 промышленных комплекса и 28 технопарков работают в городе. Они включают в себя 1450 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся свыше 70 тысяч человек.   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.