Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Москва поделится опытом поддержки предпринимателей

Общество
Москва поделится опытом поддержки предпринимателей
Всего на форуме ожидается свыше пяти тысяч участников / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге расскажут об инновационных производствах.

В четверг, 1 июня, Санкт-Петербург принимает международный экономический форум. В течение трех дней эксперты, представители властей из различных городов и государств, бизнес-структуры обсудят развитие инновационных сфер и реального сектора экономики.

Направляя в адрес организаторов форума приветствие, президент России Владимир Путин подчеркнул, что мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада.

— В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий. Происходящие сегодня масштабные изменения требуют от мирового сообщества действенных мер по совершенствованию международной архитектуры управления с тем, чтобы с помощью согласованных шагов добиться распределения выгод от глобализации для всех слоев населения. Тем самым обеспечить устойчивое и сбалансированное развитие, — заявил глава государства.

Он выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключенные контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.

Всего на форуме ожидается свыше пяти тысяч участников. Москву представит большая делегация во главе с мэром города Сергеем Собяниным. В течение трех дней руководители столичных департаментов расскажут о поддержке предпринимателей в мегаполисе, о грядущей программе реновации жилого фонда. Целый блок форума посвятят инновациям и созданию высокотехнологичных производств.

— В Москве выработана система поддержки предприятий, мы предоставляем субсидии на приобретение оборудования, также каждый год выделяются средства на погашение части лизинговых платежей и кредитов, — рассказал руководитель столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. — Часть столичных предприятий воспользовались мерами поддержки,чем облегчили свое бремя платежей.

Глава ведомства напомнил, что в городе статус промышленных комплексов получили 24 предприятия, в мегаполисе успешно работают 28 технопарков. Они включают в себя 1450 крупных, средних и малых предприятий, на которых трудятся свыше 70 тысяч человек.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Платонов, президент Московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы:

Петербургский международный экономический форум открывается завтра, а сегодня уже идут многочисленные встречи в рамках «Нулевого дня». Традиционно это крупнейшее экономическое мероприятие года собирает экспертов, инвесторов, представителей органов власти и общественных организаций.

Нынешний форум посвящен поиску нового баланса в глобальной экономике. Экспорт, инновации, умные города, интернет вещей, облачные технологии, ритейл и электронная торговля, урбанизация, венчурные инвестиции, региономика и рейтинговые индексы, рынок капитала, локализация и кластерная экономика – вот далеко не исчерпывающий перечень ключевых тем форума.

Как представитель крупнейшего в Москве бизнес-сообщества, хочу сказать, что создание условий для бизнеса - это краеугольный камень повышения благосостояния жителей и развития экономики города. Уважение к предпринимательской инициативе и в ответ его доверие к власти создают новые возможности. Озвучивать свою позицию для бизнеса важно – так же, как для власти важно ее услышать и принять во внимание, корректируя политику города и государства.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.