Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Началась новая фаза подъема экономики

Общество
Началась новая фаза подъема экономики
После Владимир Путин добавил, что обвинять президента США в неблагоприятных погодных условиях Россия не планирует / Фото: Скриншот с видео
В субботу, 3 июня, завершился Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Выступая на нем, президент России Владимир Путин подчеркнул, что будущее страны зависит от развития высокотехнологичных отраслей.

По его словам, нельзя тратить силы на склоки и геополитические игры.

— Перед нами системные, долгосрочные вызовы, все последствия которых пока трудно даже просчитать и спрогнозировать. И мы не должны, не имеем права размениваться, тратить силы и время на склоки, распри, геополитические игры, — заявил глава государства. — Нам нужна мудрость и ответственность, совместный поиск нестандартных решений, новые форматы взаимодействия государств.

Президент России предложил создать на площадке форума международную молодежную секцию. По его словам, именно эти люди способны помочь конструировать образ будущего своих стран.

Также он поздравил студентов Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики, которые в этом году в седьмой раз победили на чемпионате мира по программированию.

— Молодые и дерзкие люди реализуют гражданские и социальные инициативы, поэтому будем приумножать человеческий капитал. Мы сможем преобразовать Россию, — заявил Владимир Путин.

Он пообещал: государство поддержит именно те компании, которые являются носителями разработок и компетенций в сфере цифровых технологий. Президент также заявил, что вузы намерены кратно увеличить выпуск специалистов в сфере цифровой экономики.

— В этой логике мы будем строить экономическую и технологическую политику, промышленность, инфраструктуру, формировать открытую деловую среду и гибкий рынок труда, решать задачи, которые позволят обеспечить долгосрочный рост. В экономике началась фаза подъема, — сказал он.

Также на полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин заявил об улучшении инвестиционного климата. Он напомнил, что страна поднялась в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

Российская столица, несмотря на экономические трудности, последовательно работает над улучшением инвестиционного климата, добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Инвестиции в экономику, количество зарегистрированных предприятий, доходы бюджета — по всем этим показателям мы видим, что экономика Москвы, несмотря на проблемы, растет, — подчеркнул глава столицы.

Мэр напомнил, что инвестиционный рейтинг Doing Business в большинстве своем за счет Москвы поднял страну со 124-й позиции на 80.

— Это говорит о том, что столица последовательно работает над улучшением инвестиционного климата, — добавил Сергей Собянин.

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ

На сайте проекта «Прямая линия» опубликованы первые вопросы президенту России Владимиру Путину, на которые он ответит в рамках прямой линии 15 июня. Они касаются экономической обстановки, зарплат и пособий, а также доступности туризма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Столица — крупнейший экспортер страны

В субботу, 3 июня, в Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум. Для Москвы он стал хорошей площадкой для заключения новых договоров (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.