Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин: Столица — крупнейший экспортер страны

Общество
Сергей Собянин: Столица — крупнейший экспортер страны
Слева направо: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Тульской области Алексей Дюмин и руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетили пленарное заседание Санкт-Петербургского международного экономического форума  / Фото: Алексей Дружинин/РИА Новости
В субботу, 3 июня, в Санкт-Петербурге завершился Международный экономический форум. Для Москвы он стал хорошей площадкой для заключения новых договоров.

Столичные власти и правительство России подписали меморандум о намерениях по созданию национального консорциума развития электрического транспорта.

— Москва является крупнейшим мегаполисом не только России, но и мира. Внедрение самых лучших мировых технологий для нас является критически важным, — заявил на форуме мэр Москвы Сергей Собянин. — Мы работаем над обновлением автобусного парка, он самый молодой в Европе, внедряем последние вагоны метро, трамваи, внедряем одну из лучших в мире интеллектуальных транспортных систем. Мы готовы в дальнейшем совершить технологический шаг по развитию общественного транспорта.

По словам главы столицы, таким шагом должно стать развитие электробусов, электрического транспорта, насыщенного технологией самоуправления, автоматического управления. Мэр отметил, что город готов гарантировать закупку как минимум 300 электробусов, если они будут отвечать требованиям экологии и безопасности.

— Мы знаем, как работают производители в этом направлении, готовы им оказывать содействие и уверены, что в ближайшее время на улицах Москвы появится экологически чистый транспорт, — добавил Сергей Собянин.


Еще один документ Сергей Собянин подписал вместе с главой группы компаний Российского экспортного центра Петром Фрадковым. Соглашение направлено на улучшение и систематизацию данной работы, обмен информацией, поддержку московского экспорта, участие в различных выставочных мероприятиях, обучение экспортеров.

— Для Москвы поддержка промышленности является ключевым направлением, столица — крупнейший экспортер в России — 2,8 тысячи компаний участвуют в поставках продукции, — сказал мэр.

Также Сергей Собянин и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве двух регионов.

— Без продукции Дальнего Востока Москва, ее рынки, ее магазины выглядели бы гораздо беднее. Я надеюсь, что это соглашение даст толчок к систематизации и улучшению взаимоотношений между Москвой и Приморьем, — подчеркнул Сергей Собянин.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Алексей Фурсин, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства:

— Согласно исследованию Агентства стратегических инициатив, Москва поднялась в рейтинге на третье место, тогда как в прошлом году находилась на десятом. Среди прорывных вещей можно назвать создание столичных технопарков, сокращение админбарьеров: так, время выдачи разрешения на строительство сократилось в пять раз, втрое уменьшилась стоимость подключения к электрическим сетям.

Владимир Платонов, президент московской торгово-промышленной палаты, депутат Мосгордумы:

— Экспорт, инновации, умные города, интернет вещей, облачные технологии, ретейл и электронная торговля, урбанизация, венчурные инвестиции, региономика и рейтинговые индексы, рынок капитала, локализация и кластерная экономика — вот далеко не исчерпывающий перечень ключевых тем прошедшего форума, оказавшегося столь важным для Москвы и регионов, для бизнеса, который озвучил свою позицию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Началась новая фаза подъема экономики

В субботу, 3 июня, завершился Международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Выступая на нем, президент России Владимир Путин подчеркнул, что будущее страны зависит от развития высокотехнологичных отраслей (далее...)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.