Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Парни не промах

Общество
Парни не промах
Право представить российские Вооруженные силы на АрМИ-2017 будет представлено самым лучшим, и только что стало известно, что лучшие снайперы служат на западных рубежах страны / Фото: Пресс-служба Минобороны России
Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) стали победителями всеармейского конкурса «Снайперский рубеж-2017».

Во всех видах и родах войск, в военных округах и на флотах выходит на финишную прямую подготовка к Армейским международных играм. Право представить российские Вооруженные силы на АрМИ-2017 будет представлено самым лучшим, и только что стало известно, что лучшие снайперы служат на западных рубежах страны. Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Западного военного округа, именно они победили на всеармейском конкурсе полевой выучки снайперских подразделений.

На базе окружного учебного центра ЗВО с 5 по 10 июня более семидесяти снайперов прошли три этапа состязаний, выполнили пять упражнений в индивидуальном первенстве - «Снайперский биатлон», «Стрельба на зачет», «Стрельба ночью», «Снайпер в обороне» и «Снайпер в наступлении». На втором этапе участники состязались в составе снайперских пар. В упражнении «Стрельба по воздушной цели» помимо головной и ростовой фигуры нужно было поразить специальную мишень – беспилотный летательный аппарат. Беспилотник перемещался на высоте 15 метров со скоростью 1 м/с. В упражнении «Найти и уничтожить» снайперы выполняли стрельбу по появляющимся в произвольном порядке головным фигурам. При выполнении задания «Стрельба с выносом точки прицеливания» участники вели стрельбу по поясным мишеням, которые появлялись на разной дальности (от 400 до 800 метров), при этом главным условием упражнения было не вносить в прицел поправки. При выполнении упражнения «Специальная стрельба» снайперы открывали огонь по пяти мишеням, изображающим голову террориста с заложником.

К участию в третьем, заключительном этапе были допущены четыре лучшие команды. Итоговое упражнение – «Снайперскую эстафету» – первыми и без промахов выполнили представители ЗВО, второе место – у команды Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, третье место заняли снайперы из Восточного военного округа.

Главный кубок всеармейского конкурса «Снайперский рубеж-2017» команде-победительнице вручил заместитель командующего войсками Западного военного округа по работе с личным составом генерал-майор Юрий Евтушенко. Снайперы из команды ЗВО продолжат подготовку для участия в Армейских международных играх.

А среди военных кинологов определены пока победители окружного этапа. В состязаниях, прошедших на базе 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил России, приняли участие более 50 расчетов в составе четырех команд. Первой в конкурсе стала команда кинологов общевойскового объединения, дислоцированного в Ленинградской области, на втором месте – военнослужащие армии ВВС и ПВО, «бронза» у кинологов танкового объединения из Московской области. В личном зачете победителем по сумме четырех конкурсов и абсолютным победителем сразу в трех номинациях стал рядовой Данил Лысов. Пять лучших специалистов-кинологов вместе с питомцами представят ЗВО на всеармейском этапе конкурса «Верный друг», который пройдет в Подмосковье с 26 июня по 3 июля.

Универсальность и высокую выучку подразделений Воздушно-десантных войск подтверждают в эти дни наши десантники. ВДВ представили свои команды на участие сразу в 18 конкурсах Армейских международных игр-2017! Военнослужащие самых мобильных войск России участвуют в конкурсах «Мастера артиллерийского огня», «Чистое небо», «Эльбрусское кольцо», «Инженерная формула», «Безопасная среда», «Воин содружества», «Мастер оружейник», «Мастер автобронетанковой техники», «Военное ралли», «Армейский запас», «Военно-медицинская эстафета», «Уверенный прием», «Электронный рубеж» и многих других.

В этом году команда курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова впервые примет участие даже в конкурсе среди подразделений морской пехоты. Для этого будущим офицерам ВДВ предстоит в кратчайшие сроки освоить новую для себя технику. После этого они будут соревноваться в вождении бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву, отработают ведение огня из вооружения БТР, соревнуясь с подразделениями морской пехоты.

Но самым ответственным конкурсом на АрМИ для десантников был и остается «профильный» - «Десантный взвод», в котором личные качества и боевые навыки каждого военнослужащего не приведут к успеху без слаженной работы всего подразделения.

***

Кому игра, кому «война»

К проведению боевых стрельб по воздушным целям на полигоне Капустин Яр в Астраханской области готовятся боевые расчеты зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М2» Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа.

Зенитчикам предстоит выполнить стрельбы по мишеням, имитирующим авиационную технику условного противника, как с оборудованных позиций, так и с короткой остановки при движении в составе колонны. Специальный мишенный комплекс обеспечит имитацию полета современных самолетов тактической авиации, крылатых ракет, планирующих авиабомб и беспилотных летательных аппаратов различных размеров и назначения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Аллигаторы» в России «плодятся» быстрее кроликов

Предназначенный для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток, уникальный боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» сегодня не имеет в мире конкурентов. (далее..)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.