Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Голосование по программе реновации жилья в Москве завершено

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Голосование по программе реновации жилья в Москве завершено
Для голосования по программе реновации была создана специальная процедура верификации данных для учета голосов жителей Москвы / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
При этом горожане еще могут высказать свое мнение по этому поводу в рамках общих собраний собственников помещений, сроки проведения которых продлены до 15 июля.

Голосование по программе реновации жилищного фонда в Москве на портале «Активный гражданин», а также в многофункциональных центрах «Мои документы» завершилось. Последний день голосования прошел в четверг, 15 июня. При этом горожане еще могут высказать свое мнение по этому поводу в рамках общих собраний собственников помещений, сроки проведения которых продлены до 15 июля.

ПРОВЕРКА ГОЛОСОВ

Для голосования по программе реновации была создана специальная процедура верификации данных для учета голосов жителей Москвы. Для того, чтобы пройти проверку на право участия в голосовании, необходимо было ввести следующие личные данные: фамилию, имя, отчество, номер паспорта, СНИЛС, дату рождения и номер финансово-лицевого счета квартиры. Эти данные проверялись на трехступенчатом уровне представителями федеральных органов власти. При условии полного совпадения всех данных голос учитывался, отмечает mos.ru.

Голосование по программе реновации жилья в Москве завершено  В случае проведения общего собрания, будет учтено решение, которое приняли жильцы домов, а не голоса в «Активном гражданине» и центре госуслуг / Фото: Наталья Нечаева, «Вечерняя Москва»

При этом в многофункциональных центрах можно было просто предъявить паспорт. После этого проводилась дополнительная верификация права человека, высказавшего свое мнение по программе реновации, на участие в голосовании. Желающие могли предоставить и дополнительные документы. Например, владельцы квартир могли предоставить свидетельство о праве собственности либо выписку из ЕГРН, а наниматели – договор найма.

КАК СЧИТАЮТ ГОЛОСА

Подсчет голосов на портале «Активный гражданин» и в центрах «Мои документы» будет проходить в два этапа. На первом определят, как высказывалась каждая отдельная квартира. Если у нее только один собственник, либо наниматель, то будет учтено только его мнение. В случает нескольких лиц – результаты будут определяться большинством голосов. Голоса, распределившиеся поровну, учитываться не будут.

В рамках второго этапа специалисты определят, как проголосовал дом в целом. Он будет включен в программу реновации только при условии, если число квартир, желающих в нее вступить, больше двух третей от общего числа жилых помещений в доме (не менее 66,7 процента).

В случае проведения общего собрания, будет учтено решение, которое приняли жильцы, а не голоса в «Активном гражданине» и центре госуслуг. Кроме того, чтобы дом был включен в проект, также должны были высказаться «за» больше двух третей от общего числа квартир.

Голосование по программе реновации жилья в Москве завершено Жители «хрущевок» смогут выразить свое мнение в центрах «Мои документы» и на портале «Активный гражданин» до 15 июн / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

МНЕНИЯ «МОЛЧУНОВ»

Для тех, кто до сих пор не высказал своего мнения, был разработан специальный порядок. Эти люди будут учтены пропорционально голосам собственников или нанимателей, поданных «за» или «против».

КАК ПРОВЕРИТЬ СВОЙ ГОЛОС

Для того, чтобы узнать, как был учтен голос по программе реновации, необходимо зайти на сайт мэра и правительства Москвы, где нужно ввести персональный код, полученный после голосования в центре «Мои документы» (он должен прийти на телефон или электронную почту) в специальное окошко. Кроме того, желающие могут воспользоваться электронным сервисом. А люди, отдававшие свои голоса на портале «Активный гражданин», могут воспользоваться кодом пользователя из личного кабинета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин заявил, что будет лично контролировать программу реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал высказывания президента России, прозвучавшие во время "Прямой линии с Владимиром Путиным". Глава столицы отметил, что президент РФ поддержал программу реновации в Москве и поручил обеспечить надлежащую реализацию проекта и соблюдение законности (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.