Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

На летнем фестивале выберут рецепт конфеты «Москва»

Город
На летнем фестивале выберут рецепт конфеты «Москва»
07 декабря 2016Чемпионат Москвы по кулинарному искусству среди юниоров / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
По словам Алексея Немерюка, автора самого оригинального лакомства ждет приз - миллион рублей.

Главный летний фестиваль цикла "Московские сезоны" объединит сразу две темы - цветы и десерты. Об этом в понедельник, 26 июня, заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он сообщил, что "Московское лето. Цветочный джем" стартует уже 20 июля.

- Продлится фестиваль вплоть до 6 августа, - сказал он. - На площадках по всему городу - а их будет более 40 - гости смогут полюбоваться необычными цветочными композициями, попробовать оригинальные сорта мороженого, варенья и других лакомств, а еще – посетить концерты и представления и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Так, на фестиваль съедутся лучшие ландшафтные архитекторы, дизайнеры и флористы России и мира. Они намерены превратить Москву в цветущий сад. На площадках гости праздника смогут не только полюбоваться оригинальными клумбами, цветочными панно, арт-объектами и необычными флористическими композициями, но и освоить азы флористики и садоводства на тематических мастер-классах, а еще – выбрать и приобрести растения для своего сада. На Тверской площади заработает цветочный рынок, где будут представлены цветы и растения, выращенные в отечественных и зарубежных питомниках.

Профессионалы же обменяются опытом и вдохновятся передовыми идеями и технологиями на встречах с гуру мирового ландшафтного дизайна, открытых лекциях и других мероприятиях деловой программы фестиваля.

На летнем фестивале выберут рецепт конфеты «Москва» На фестиваль съедутся лучшие ландшафтные архитекторы, дизайнеры и флористы России и мира / Фото: Оргкомитет цикла городских фестивалей «Московские сезоны»

Сладкая часть фестиваля найдет свое отражение в гастрономической программе. Посетители попробуют разнообразные сорта варенья и компотов, пирожные и торты, конфеты, свежие и засахаренные фрукты, мед, и, конечно же, множество сортов самого летнего лакомства – мороженого.

- 20 июля на площадках отметим День торта, а 21-го - День пряника, - отметил Алексей Немерюк.

Он добавил, что в рамках фестиваля будет выбран новый вид конфет, которые посвятят Москве.

- Работать над оригинальным лакомством будут лучшие кондитерские фабрики из России и других стран. Приз автору лучшего рецепта составит миллион рублей, - сообщил глава ведомства. - А среди молодых дизайнеров и студентов творческих вузов проведут конкурс на лучший логотип, обертку и упаковку новых конфет.

Сами конфеты презентуют на День города. В культурной программе фестиваля особое место займут занятия по флористике и садоводству, а также кулинарные мастер-классы по приготовлению сладостей.

К примеру, на площади Революции откроется “Зеленый маркет” - пространство, где дети смогут посадить и вырастить собственный урожай!

В Камергерском переулке желающие смогут освоить секреты молекулярной кухни, научиться готовить сладкую выпечку, а также полезные конфеты и мороженое на основе фруктов и ягод.

В кулинарной школе на улице Арбат – приготовят варенье по любимым рецептам классиков русской литературы.

В Новопушкинском сквере откроется сладкая лаборатория. Там посетители смогут научиться делать слоистый коктейль и рисовать на молоке, узнают, где и когда появился шоколад, и познакомятся с процессом его приготовления.

В сквере у памятника Карлу Марксу все желающие смогут посетить творческую мастерскую.

Юные гости создадут модные летние аксессуары и элементы костюма, яркие цветы самой необыкновенной формы и расцветок, а еще придумают свои собственные авторские летние принты.

Гостей фестиваля ждут творческие мастерские, спортивные развлечения, а под занавес летнего праздника на Тверской площади состоится цветочный бал «Вальс цветов». Здесь можно будет сфотографироваться, «примеряя» платья из живых цветов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.