Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Вангелия»: видеть все незрячими глазами

Развлечения
«Вангелия»: видеть все незрячими глазами
Надо сказать, что в сложнейшем гриме Елену Яковлеву в роли Ванги узнать совершенно невозможно / Фото: PR-служба Первого канала
Вечером в среду, 19 июля, в 21:30 на Первом канале начнется показ фильма «Вангелия» - совместного творения отечественных и болгарских кинематографистов. На данный момент это единственная художественная лента о знаменитой болгарской провидице Ванге Гущеровой.

Картина была снята Сергеем Борчуковым по сценарию Владимира и Татьяны Сотниковых в 2013 году. Поскольку фильм охватывает всю жизнь Ванги, от ее рождения и до смерти, а также несколько лет после этого (1911 – 2002 годы), роль провидицы сыграли в общей сложности пять актрис, в том числе и очень юных. Кристина Пакарина стала маленькой, шестилетней Вангой, Даша Отрошко – в 12, Наталья Николаева стала Вангой в период от 14 до 20 лет, Ирина Рахманова – от 25 до 42. Роль Ванги в возрасте от 50 лет до 85 изначально предлагали Римме Марковой. Но ныне покойной актрисе тогда запретил даже думать об этой роли ее духовник. Затем на роль Ванги с радостью согласилась Инна Чурикова. Но тут вмешалось провидение: актриса неудачно упала и сломала обе руки. Срочно понадобилось искать замену. После проб Елены Яковлевой все сомнения были разрешены: она подошла идеально.

Чтобы вживаться в роль, Яковлева не открывала глаза даже во время перерывов в съемках. Актриса говорила, что с какого-то момента ей даже казалось, что она начинает видеть - с закрытыми глазами!

Феномен Ванги непостижим. Даже те, кто относился к ней критически, столкнувшись с провидицей воочию, были потрясены происходящим. Стоит вспомнить ученую, Наталью Бехтереву, всю жизнь посвятившую исследованию мозга. Оказавшись у калитки дома Ванги, Наталья, приехавшая без предупреждения, услышала – наконец-то ты приехала!

Фильм отражает все основные события минувшего века и жизнь болгарской провидицы. Надо сказать, что в сложнейшем гриме Елену Яковлеву узнать совершенно невозможно, но болгары, увидев ее на площадке, зашумели испуганно: «Баба Ванга пришла…»

Ванга принимала массу людей, в том числе и известных. Визиты многих из них показаны в фильме. Некоторые из приезжавших к Ванге известных людей сами исполняют свои «роли». Многим памятно предсказание Ванги, сделанное ей в 90-е годы, что Борис Ельцин выиграет выборы 1996 года и будет иметь проблемы с сердцем. Это предсказание она сделала во время визита к ней Сергея Медведева, пресс-секретаря Ельцина. С приезда Медведева (он участвовал в съемках картины в качестве одного из персонажей) начинается фильм. Этот приезд становится завязкой сюжета. А финальные события происходят уже после смерти Ванги – в начале ХХI века, когда сбывается ее предсказание, связанное с гибелью подводной лодки «Курск».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Она предсказала величие. Сбылись ли в стране пророчества Ванги

Феномен предсказаний слепой провидицы из Болгарии до сих пор продолжает волновать как простых людей, так и профессионалов: психологов, врачей, журналистов. Все пытаются расшифровать ее предсказания, понять, о чем нас предупреждала Вангелия и какое будущее всех нас ждет. Ясновидящая умерла в 1996 году, оставив после себя множество неразгаданных тайн и пророчеств. «Вечерка» связалась с народной целительницей и экспертом по Ванге, с которой ясновидящая была знакома 12 лет, — Людмилой Ким, и узнала, что ждет Россию в 2017 году. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.