Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Государственную поддержку получат детективы и патриотическое кино

Общество
Государственную поддержку получат детективы и патриотическое кино
«Москва влюбленная» — новая история о столице / Фото: Скриншот из трейлера к фильму «Москва влюбленная»
Фонд кино в режиме открытого доступа рассмотрел игровые фильмы, претендующие на государственную субсидию. Какие картины получат поддержку, станет известно в конце этой недели. «ВМ» рассказывает о пяти самых интересных проектах.

Впервые СМИ присутствовали на заседании Экспертного и Попечительского советов Фонда кино.

— Я руководствуюсь личными эстетическими принципами, которые не всегда соответствуют трендам в современном кинематографе, — поделился с «ВМ» председатель Попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой. — В советах собрано профессиональное сообщество. И мы доверяем профессионалам.

Сергей Безруков в роли партизана Киселева

У творческого союза режиссера Анны Матисон и Сергея Безрукова будет международное продолжение. «Большая земля» — так называется фильм о герое Великой Отечественной войны — политруке, командире партизанского отряда «Мститель» Николае Киселеве. В 1942 году он вывел за линию фронта 218 жителей деревни Долгиново в Белоруссии. Сергей Безруков рассказал «ВМ» о большой ответственности за роль Киселева.

— Николай Киселев для меня как ангел. Его подвиг и жизнь — пример великого гуманизма. Разрешение на экранизацию истории подвига мы получили у родственников Киселева. Долго изучали все материалы, документы, свидетельства. История — общечеловеческая, и в ней будут сниматься актеры из других стран. Для меня роль Николая Киселева ответственная. Это история не только подвига, но и сложной драматической судьбы. Основные съемки пройдут в Беларуси. Будет много боевых сцен. А также массовые сцены с участием стариков, детей, женщин, которых спас Киселев. Для меня огромная честь сыграть русского героя Николая Киселева. Признаюсь, что роль писали специально для меня. Обещаю, что как никогда раньше буду стараться.

Режиссер Анна Матисон добавила, что «Сергей Безруков поразительно внешне похож на Николая Киселева».

Виктор Сухоруков сыграет сыщика Ивана Путилина

В год 20-летия культового фильма Алексея Балабанова «Брат» Виктор Сухоруков снимется в роли лучшего сыщика царской России — нашего Шерлока Холмса — Ивана Путилина. Правда, главным героем фильма «Клуб червонных валетов» будет не начальник сыскной полиции Петербурга, а бессменный председатель «Клуба червонных валетов » Павел Шпейер. Его сыграет Антон Шагин. Известно, что в фильме будет фигурировать знаменитая Сонька Золотая Ручка.

Режиссер Илья Хотиненко рассказал «ВМ» о фильме:

— В основе фильма — материалы уголовного дела. Аферисты «Клуба червонных валетов » стали известны благодаря преступлениям, раскрыть которые было крайне сложно даже самым опытным сыщикам. Удивительно, что фильма об этих виртуозных мошенниках, для которых преступление было искусством (лидеры банды — представители золотой молодежи), нет. Для нас очень важно создать образ дореволюционной Москвы. Мы изучили много исторических документов, и я лично год провел в архивах. Уже утверждены все актеры фильма.

Кстати, Сергей Газаров в 2007 году снял сериал «Иван Путилин», где главного героя сыграл Владимир Ильин.

Евгений Герасимов продолжит юношескую историю Никиты Михалкова

«Москва влюбленная» — так называется новая история о столице, задуманная как продолжение комедии Георгия Данелии «Я шагаю по Москве ». В фильме прозвучит песня Тихона Хренникова «Московские окна», а также будет много новой музыки, которую пишет Александр Коган. Депутат Мосгордумы, народный артист России и друг редакции «ВМ» Евгений Герасимов сыграет одну из ролей:

— Замечательная история любви, взаимоотношений. История чистая, с хорошим юмором. Она красиво заканчивается, но я, пожалуй, не буду раскрывать все секреты. Скажу только, что финал мы снимем в День города, когда миллионы людей подарят друг другу поцелуи.

Режиссер фильма Константин Фам на защите своей истории сказал, что «его фильм — современное продолжение гимна Москвы шестидесятых «Я шагаю по Москве»: — Теплая, оптимистическая история о поиске большой любви в Москве. Главный мотив — «Я шагаю по Москве».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!  

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.