Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Московские школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

Город
Московские школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году
С декабря московские школьники могут принять участие в тренировочных проверочных работах в форматах ЕГЭ и ОГЭ по новым спецификациям. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Число «круглых» отличников в городе за семь лет увеличилось в 2,4 раза.

Во вторник, 25 июля, на заседании президиума правительства Москвы подвели итоги сдачи единого государственного экзамена. Как отметил глава города Сергей Собянин, в этом году московские школьники показали высокие результаты и прошли итоговую аттестацию успешнее, нежели в 2016-м.

— Более того за последний год значительно улучшилась сдача математики, информатики, физики. В первую очередь, это касается профильных классов, — отметил мэр.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

Глава города назвал итоги сдачи экзаменов прорывной историей в столичном образовании. Всего в государственной аттестации приняли участие свыше 54 тысяч школьников, в том числе 19 тысяч десятиклассников, сдававших базовую математику.


В этом году было 592 группы, в которых ученики набирали 91 балл и выше по конкретному предмету. На заседании напомнили, что в городе работают 615 школ. Таким образом 94 процента из них показали высокие достижения и подтвердили свою конкурентоспособность.

— Это не просто сухие цифры, у ребят появилось больше возможностей поступать в вузы, — Сергей Собянин привел один из примеров: — Только в МФТИ количество московских абитуриентов увеличилось более чем в три раза. За всем этим стоит огромный труд коллектива учителей и самих школьников.

Мэр поблагодарил их за хорошие показатели.

Московские школьники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году В Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) будет организована горячая линия по вопросам Единого госэкзамена / Фото: Анна Иванцова

 Как доложил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, все условия проведения экзаменов были соблюдены. Экзамены сдали также дети, проходящие лечение стационарно или амбулаторно. По его словам, к организации экзаменов в этом году замечаний ни у Рособрнадзора, ни у наблюдателей не возникло.

— Стали ответственнее и девятиклассники во время аттестации, — Исаак Калина возлагает надежды на профильные классы и интерес школьников к различным предметам. — Результаты стабильные, а по части предметов они выросли.

Он также сообщил, что более 17 тысяч учащихся набрали по трем предметам 220 и более баллов.

— Это означает, что ребята могут поступить на большинство бюджетных отделений вузов в Москве. Исключение могут составить очень востребованные специальности на которых традиционно велик конкурс, — сказал он.

И если в прошлые годы школьники выбирали юридические, экономические специальности, то теперь все больше ребят готовы поступать на инженерные специальности.

— Это результат того, что в московских школах появилось несколько профилей, — Сергей Собянин напомнил, что в 2014 году в школах улучшилась подготовка к поступлению на инженерные специальности.

Также школьники показали высокие результаты по химии, географии, истории, литературе, иностранному языку. Пятерки по русскому языку получили 37 процентов выпускников, а по математике четверть школьников набрала «отлично».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин поздравил московских школьников с победами на международных олимпиадах

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных школьников и педагогов с победами на международных олимпиадах по физике и математике. Во время состязаний учащиеся завоевали золотую и две бронзовые медали в Индонезии и Бразилии. (далее..)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.