Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

I’ll be back: «Железному Арни» - 70

Общество
I’ll be back: «Железному Арни» - 70
США. Беверли Хиллз. Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) выходит из Белого дома после встречи с президентом США Бараком Обамой / Olivier Douliery/PA Photos/Фото ИТАР-ТАСС
В честь юбилея Арнольда Шварценеггера мы составили подборку самых известных фильмов с его участием.

Арнольд Шварценеггер - поистине культовый персонаж мира спорта и кинематографа. В это сложно поверить, но американский культурист, предприниматель и актёр австрийского происхождения, политик-республиканец, 38-й губернатор Калифорнии 30 июля отмечает свое 70-летие. 

В честь этого знаменательного события мы решили вспомнить всеми любимые роли "Железного Арни".

1. «Геркулес в Нью-Йорке»

В кино на большом экране Шварценеггер впервые появился в 1970 году в фильме "Геркулес в Нью-Йорке". Кстати, создатели фильма посчитали фамилию Арнольда слишком сложной, и в титрах он появился под псевдонимом «Арнольд Стронг» («Арнольд Сильный»).

2. «Конан-варвар»

«Конан-варвар» стал очень популярен среди подростков, а Шварценеггеру принёс мировую известность. Фильм имел коммерческий успех — кассовые сборы по всему миру составили более 68 млн долларов, однако уровень выручки не позволил отнести фильм к категории «блокбастер».

3. «Терминатор»

Персонаж Арнольда Шварценеггера «Терминатор» попал в список 100 лучших героев и злодеев по версии AFI и как злодей (за первый фильм), и как герой (за второй фильм).

Благодаря фильму слово «терминатор» превратилось в нарицательное, а фраза Арнольда Шварценеггера «I’ll be back» вошла в число самых известных киноцитат.

4.  «Хищник» 

Картина заняла 366 место в списке 500 лучших фильмов по версии журнала Empire. 

В 1990 году фильм получил продолжение под названием «Хищник 2», а в 2004 году было положено начало серии фильмов «Чужой против Хищника» и наконец в 2010 году вышел кинофильм «Хищники».

По мотивам кинофильма были созданы компьютерные игры и игры для игровых приставок.

5. «Вспомнить всё»

Фильм снят по мотивам рассказа Филипа Дика «Мы вам всё припомним» . Номинировался на премии «Оскар» за лучший звук и лучший монтаж звуковых эффектов, но взял специальный «Оскар» за визуальные эффекты.

6. «Терминатор 2: Судный день»

Продолжение фильма «Терминатор». По мнению многих исследователей, фильм стал первым в истории кинематографа, который привлёк широкое внимание к компьютерной анимации и изменил отношение к ней создателей других фильмов.

7. «Правдивая ложь» 

Комедийный боевик режиссёра Джеймса Кэмерона, его шестой фильм, ремейк французской комедии «Тотальная слежка».

8. «Джуниор»

Ученые-медики Алекс Хесс и Ларри Арбогаст работают над уникальным препаратом, который должен помочь женщинам избежать выкидышей. Когда финансирование исследований прекращается, друзья принимают неординарное решение, чтобы проверить эффективность изобретенного ими средства. Выкрав замороженную женскую яйцеклетку, Арбогаст вводит ее в тело Хесса, который согласился вынашивать младенца..

9. «Бэтмен и Робин»

Над Готэмом вновь нависла угроза: злодей-морозилка Мистер Фриз (Арнольд Шварценеггер) и психованная любительница растений по кличке Ядовитый Плющ (Ума Турман) решают уничтожить город. Единственные, кто могут остановить злодеев — Бэтмен и Робин, однако у этих супергероев возникают разногласия. 

Мировая премьера состоялась 20 июня 1997, но получила крайне негативные отзывы. Зрители раскритиковали фильм за его «игрушечный» вид.

10. «Терминатор 3: Восстание машин»

Фантастический боевик режиссёра Джонатана Мостоу с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, являющийся продолжением фильма 1991 года «Терминатор 2: Судный день».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.