Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Любимый образ хуторянки. Уральский артист перевоплотился в народную певицу

Общество
Любимый образ хуторянки. Уральский артист перевоплотился в народную певицу
Дионис Кельм в образе народной певицы Софии Михайловны Ротару / Фото: Официальный сайт актера
7 августа София Ротару отметила юбилей. Накануне мы встретились с человеком, чьей путеводной звездой и стала эстрадная певица. Пародист Дионис Кельм рассказал «Вечерке», как София Ротару заняла место в его жизни.

Дионис, как давно вы знакомы с творчеством Софии Михайловны Ротару? Вот уже двадцать шесть лет, как она моя любимая певица. А началось в пятилетнем возрасте, когда в гостях у родственников я впервые услышал голос Софии Михайловны на пластинке и пропал! Конечно, моего увлечения никто не разделял: дома у нас Ротару не слушали, а одноклассники, сходившие с ума по модным в то время группам «Руки Вверх» и «Иванушки», подшучивали надо мной.

А как вы стали двойником Софии Михайловны? Как-то раз мне позвонил друг, занимавшийся пародиями на звезд, и попросил помочь — сделать на одном из корпоративов Ротару.

Конечно, в тот момент я опешил: у меня не было костюмов, я не умел накладывать грим. Но друг пообещал все уладить: сказал, что достанет из гардеробной театрального училища платье, парик и выбьет мне зарплату в 200 рублей. По тем временам это были совершенно невероятные для меня деньги! Пришлось согласиться.

Любимый образ хуторянки. Уральский артист перевоплотился в народную певицу Дионис Кельм, пародист и актер / Фото: Официальный сайт актера

В результате выступление прошло на «ура», и директор ночного клуба попросил меня через месяц снова выступить у них. А потом я стал выступать все чаще и чаще.

В это время «лавочка» с гардеробной прикрылась — в училище обнаружили факт нецелевого использования костюмов... И как-то после одного из концертов ко мне подошла девушка, похвалила мое выступление и предложила сшить мне костюм в подарок.

Она оказалась портнихой. Так этот подарок стал моим первым собственным костюмом.

Поете вы под фонограмму? Сначала я пел под фонограмму, это было действительно так, но потом, осмелев, начал исполнять песни Софии Михайловны сам, максимально адаптировав свой голос под ее вокал.

А как София Михайловна относится к вашим выступлениям? Положительно! Как-то я подошел к ней после ее концерта, подарил цветы, свою фотографию в образе и представился: «Я ваш двойник из Челябинска». А она мне и говорит: «А приезжай-ка ко мне в Ялту на день рождения. Знаешь, куда ехать?».

Я тут же заявил, что, конечно, знаю, хотя даже приблизительно не представлял, где находится ее дом! В результате я все же приехал и там, уже на празднике, подарил ей и другие свои фотографии с выступлений в образе. Она, внимательно рассмотрев их, спросила меня: «Это ты?» Я киваю. А она рассмеялась: «Нет, это я!» Какова Ротару в жизни? Она очень гостеприимная, добрая женщина! Как-то в один из моих визитов она пригласила меня на танец...

Вы подчеркиваете, что являетесь не пародистом Ротару, а именно двойником. В чем разница? Пародия — это утрированный образ знаменитости или политика. А двойник — это человек, максимально похожий внешне на героя.

Вот я не только внешний, но и голосовой двойник Ротару.

А ваша жена не ревнует к тому, что главная женщина жизни для вас не она, а Ротару? Она понимает, что пародия для меня — прежде всего работа, поэтому и относится к этому примерно так же, как супруги других артистов к их работе. Вне сцены я абсолютно нормальный мужчина, не разгуливаю в платье по квартире и не прошу называть меня Софией Михайловной.

СПРАВКА

Дионис Кельм родился в 1983 году в Челябинске. Мать — медик, отец — инженер. Необычное имя ребенку дал старший брат Алексей. Окончил музыкальную школу по классу вокала, получил профессии юриста и парикмахера, женат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Я давала интервью за Ваенгу. Каково жить в образе народной звезды

- Надя, как ты из журналиста превратилась в Елену Ваенгу?

- У меня был друг, пародировавший Аллу Борисовну и Эдиту Пьеху, и я частенько приходила к нему в клуб на выступления: меня все это очень завораживало. (далее...)

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.