Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Кто обидит Россию, будет иметь дело с ВДВ!

Общество
Кто обидит Россию, будет иметь дело с ВДВ!
Бойцы 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й дивизии ВДВ показали, как в операции по разрешению кризисной ситуации будут действовать наши десантники / Фото: Пресс-служба Минобороны России
Десантно-штурмовой полк Псковской дивизии Воздушно-десантных войск показал мастер-класс по ведению боевых действий в передовом отряде группировки войск быстрого реагирования на Западном стратегическом направлении.

На территории Западного военного округа завершилось показное тактическое учение, в ходе которого бойцы 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й дивизии ВДВ показали, как в операции по разрешению кризисной ситуации будут действовать наши десантники. Маневры прошли на одном из полигонов в Псковской области согласно плану подготовки ВДВ на 2017 год. Руководил учениями лично командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, в ходе учения бойцы десантно-штурмовой части отработали весь спектр задач, возложенных на ВДВ, как в мирное, так и в военное время. Боевая тренировка проводилась в течение пяти дней в три этапа. Она включала в себя десантирование и выполнение десантниками всех задач по ведению боевых действий в передовом отряде группировки войск быстрого реагирования в операции по разрешению кризисной ситуации на Западном стратегическом направлении. При поддержке более 40 самолетов и вертолетов Воздушно-космических сил 2 500 военнослужащих ВДВ сломили упорное сопротивление условного противника и полностью разгромили «незаконные вооруженные формирования».

«Все цели достигнуты, задачи, поставленные в ходе проведения учения подразделениям полка, выполнены успешно», – оценил ратную работу подчиненных командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. Он выразил благодарность командованию дивизии и личному составу 104-го гвардейского десантно-штурмового полка за проявленный в ходе проведения тактического учения высокий уровень организации и профессионализм. За отличие на маневрах более 15 военнослужащих были представлены к ведомственным медалям Министерства обороны России, 25 отмечены грамотами и ценными подарками. Командиру 104-го гвардейского десантно-штурмового полка Денису Шишову по итогам учения досрочно присвоено воинское звание «полковник».

В эти же дни на базе общевойскового полигона «Кирилловский» Западного военного округа прошло совместное тактическое учение российских и сербских мотострелков. Военнослужащие из дружественного России балканского государства получили экипировку, вооружение и военную технику российских Вооруженных сил. В ходе полевых маневров российские и сербские солдаты отработали взаимодействие при выполнении задач в рамках ведения условных боевых действий, в частности по уничтожению «незаконных вооруженных формирований».

В ходе учений были применены современные и перспективные образцы стрелкового оружия, автоматизированные системы управления техническими средствами разведки и связи, более 30 единиц бронетехники - БТР-82А, МТЛБ, танки Т-72Б3. Для поддержки совместных наземных сил на маневрах применили оперативно-тактическую и армейскую авиацию Западного военного округа. Истребитель-бомбардировщик Су-34, истребители Су-27, ударно-штурмовые вертолеты Ка-52 и Ми-28Н и транспортно-десантный Ми-8 выполнили более 20 вылетов. Также атаку мотострелковых подразделений обеспечили огнем бригадные комплекты артиллерии, представленные всеми видами вооружения от легких 120-мм минометов 2Б11, предназначенных для навесной стрельбы, до 152-мм самоходных артиллерийских установок «Мста-С».

Для создания эффекта реального боя на полигоне были оборудованы учебные минные поля, проволочные заграждения и другие не взрывные заграждения и препятствия, активно применялись средства имитации огневого поражения со стороны условного противника. Несмотря на все попытки «врага» удержать свои хорошо оборудованные опорные пункты, он был разбит, победа стала нашей.

***

Чужие здесь не летают

На западной границе России, на одном из полигонов в Калининградской области, боевые расчеты модернизированных зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300 уничтожили условных нарушителей воздушной границы. Учение с военнослужащими соединения противовоздушной обороны проходило по плану боевой подготовки. В ходе его практической части расчетами модернизированных ЗРС С-300 были отработаны действия по выполнению задач после получения сигнала о нарушении воздушных границ летательными аппаратами условного противника. Роль «супостата» выполнили истребители Су-30 СМ и Су-27.

Находясь на марше в заданный район, военнослужащие соединения противовоздушной обороны успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника. В ходе скоротечного учебного боя группа охранения ликвидировала условных диверсантов. После прибытия в район военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию зенитных ракетных систем С-300, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей. Расчетами ЗРС С-300 были проведены электронные пуски ракет - все условные нарушители воздушной границы России были уничтожены.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Искандеры» нанесут упреждающий удар

Ранним утром 3-го августа поднята по тревоге и выполняет мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности ракетная бригада Западного военного округа (ЗВО). (далее..)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.