Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Монстров теснят!

Развлечения
Монстров теснят!
Ведущий праздничного концерта на ВДНХ Андрей Малахов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Главным и уж точно самым обсуждаемым телесобытием и в эти выходные оставался уход группы «Пусть говорят» с Первого канала. Пьеса «Уходящий Малахов» драматически получилась едва ли не сильнее «Улетающего Монахова» Битова.

Беда лишь в том, что затянулась она чрезмерно. А лодка, между тем, качнулась, но продолжила идти своим путем: эфиров-то никто не отменял. Но пока большие мальчишки выясняли отношения, голову подняли те, кого они по наивности считали мелюзгой.

Мне вот, например, довольно часто звонят из службы социологических исследований и выясняют, какой канал включен дома. И если раньше это всегда был кто-то из представителей «Большой четверки», то сейчас все чаще Пятый канал, а то и«Пятница», РЕН ТВ или СТС. Сама удивилась, когда поняла это! Но, честное слово, если раньше у меня как у зрителя был некий внутренний снобизм по отношению к этим каналам, то ныне его нет уже и близко. А что? Выросшие и окрепшие «малыши» туго знают свое дело: на Пятом — замечательно подают новости, на «Пятнице» отличные тревел-передачи, напрочь лишенные занудства, на СТС почти всегда весело, да еще, как правило, замечательная кинолинейка для детей, а тот же РЕН, скажем, из недели в неделю кормит качественно сделанными «сенсациями» или апокалиптическими «пугалками» — сделаем акцент на слове «качественными».

Вот, например, показали тут на этом канале передачу про «Золотой поезд» Гитлера — очередные версии его нахождения вкупе с рядом других историй про всякого рода Кащеево злато, над которым полмира чахнет мечтами. Можно быть любителем передач такого формата, можно их презирать, можно быть к ним равнодушным или сурово их критиковать, это не изменит сути: объективно хорошо и с умом сделано. И неудивительно в итоге, что тот же РЕН ТВ на минувшей неделе поставил вполне знаковый рекорд: 9 августа, по данным медиаскопа, официального нашего телесчетчика, он обошел всех конкурентов и стал самым популярным телеканалом в Москве. Доля его зрителей в возрасте 25–54 лет составила 10–12 процентов — это лучший результат телеканала за будний день.

Они останутся лидерами, наши каналы-монстры, при всех уходах-переходах, со всеми своими междоусобицами, поисками новых форм и форматов. Но за наплевательское отношение к зрителю им все же, я думаю, придется ответить. А оно в некотором роде присутствует. Потому что нет ответа на вопрос, зачем в субботу вечером Первый ставит в сетку «Терминатора» 1984 года выпуска — отличный фильм, но заезженный и засмотренный до дыр, знакомый до кадра. Я понимаю, что актеру и 38-му по счету губернатору Калифорнии Шварценеггеру в конце июля исполнилось 70 лет, но это не повод для того, чтобы мы тихо тухли от скуки у экранов. Тут рука и у преданного зрителя потянется к пульту и перещелкнет кнопочку на тот же РЕН ТВ, где показывали — смешное тематическое совпадение — «Человека из стали» (2013). И можно сколько угодно хихикать по поводу их «Засекреченных списков», но интервью с правнучкой Григория Распутина было в выходные именно на РЕН ТВ. Эх, теснят потихоньку наших телемонстров. Недооценивали они малышей...

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.