Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сетка под шубой

Развлечения
Сетка под шубой
На Первом запущен показ сериала «Восхождение на Олимп». Снятый на основе реальных событий, сериал, по замыслу его создателей, должен возродить «советский детектив с его неповторимой атмосферой» / Фото: скриншот из сериала «Восхождение на Олимп»
Все это было бы даже забавно, если бы не грусть, но суббота и воскресенье на сотрясаемом переменами Первом представляли собой пирог из грустных и разухабисто-веселых слоев. Такая, знаете, вышла селедка под шубой. Телесетка, точнее.

19 августа на канале вспоминали сначала Людмилу Иванову — актрису уникального дарования, позже — Муслима Магомаева, которому в эти дни исполнилось бы всего 75 лет, ну а затем— замечательную Веру Глаголеву, которую мы потеряли только что. Все передачи о них были сделаны с большой любовью и теплом, особенно потрясает фильм памяти Ивановой. Всесоюзная любовь, «Шурочка» из «Служебного романа» сыграла порядка тридцати ролей, основала чудесный музыкальный театр, сама писала песни, о чем, кстати, знают немногие, но глобально — грезила совсем другими, крупными, глубоко драматическими ролями. Словом, она была совсем не той Шурочкой, какой казалась с экрана. Увы... Фильмы-воспоминания делать у нас научились. В них нет лишнего пафоса и гипертрагического надрыва, это всегда задушевно и мягко. Научиться бы так любить людей при жизни, и было бы совсем славно, но эта задача непростая: «В России надо умереть, чтоб по тебе затосковали...»

Трагически-несмешная юмористическая передача «Вокруг смеха в Ялте» порадовала одним — наверное, она как-то оправдала летний отдых артистов, да и слава богу. Не знаю, почему так, но со смехом у нас на ТВ совсем беда. Я вот иногда думаю: как так, ведь та же сеть, например, наполнена ужасно смешными вещами. Если отсечь пошлятину и непотребство, которого там тоже полно, лишь руками остается развести — как лихо и с каким вкусом люди «достают» смешное из совсем несмешных, казалось бы, вещей. А тут… Из почтения к именам участников опустим подробности. Удивительно, что на фоне этого общего смехового шабаша действительно тонкие, смешные и умные при этом вещи размываются. Ну вольно-невольно поверишь в теорию всемирного заговора и заказанного оглупления россиян! Но судите сами: книгу того же Владимира Вишневского, например, раздергали на цитаты и собираются показывать на этой основе настоящий смеховой «сериал» по каналу «Сарафан», за что им спасибо, конечно, но на центральных-то каналах— где Володины «шпильки», стихи не в бровь, а в глаз? Не найти. Зато ухает утробно нижеплинтусный юморок, от которого внутри что-то наиподлейшим образом сворачивается в дулю.

Поэтому особенно радуют осколки разбитого вдребезги: КВН. Не могу понять, что произошло, но у Клуба будто открылось второе дыхание. После номера «Музыка для мужиков», я думаю, ряды желающих служить в армии и МВД пополнятся активнее, чем после любой официальной пропаганды.

Под воскресный обед показали «Белые ночи почтальона Тряпицына» Кончаловского (Андрея Сергеевича— с юбилеем от всей души!) Почему не в прайм — ясно: это ведь «кино не для всех». От этого горько. Но что показали— хорошо. Не «вокругсмехом» же единым жив человек. А сегодня на Первом начнут показывать «Восхождение на Олимп». Снятый на основе реальных событий, сериал, по замыслу его создателей, должен возродить «советский детектив с его неповторимой атмосферой». Удачи и рейтингов! Хотя после реинкарнации «Вокруг смеха», когда речь заходит о возрождении, лично я— вздрагиваю.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.