Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Премьера на Первом: Восхождение на Олимп

Развлечения
Премьера на Первом: Восхождение на Олимп
Зрителям расскажут о событиях, которые происходили перед Олимпиадой 1980 года / Фото: Пресс-служба Первого канала
С понедельника, 21 августа, в 21:35 на Первом канале вас ждет фильм «Восхождение на Олимп». Никаких богов-героев, никакой Греции и мифов - боже упаси: речь пойдет о нашем недавнем прошлом.

Перед Олимпиадой 1980-го года в стране Советов было на самом деле не так спокойно, как хотелось бы ее руководителям. Во всяком случае, так свидетельствуют дела того времени и оперативные сводки. Вот именно об этом периоде предолимпиады и пойдет речь в фильме.

Режиссер Сергей Щербин снимал свой фильм в 2016 году. Детектив переносит нас в упомянутый 1980 год. Все силы Комитета Госбезопасности и МВД брошены на поддержание порядка. Но все меры приняты, а ситуация – крайне неприятная: в столице происходит серия громких ограблений. В том числе из Музея Изобразительных искусств похитили живописный шедевр. И следователю Алексею Ставрову обязательно нужно вернуть картину до начала Олимпиады – ведь на кону не просто дорогая, а точнее бесценная вещь, а репутация страны. Но дело оказывается куда более запутанным, чем Ставрову кажется сначала.

Сюжет картины, по уверениям ее создателей, основан на реальных событиях того времени. И на реальных преступления тоже. Сергей Щербин известен работой «Страсти по Чапаю»; в главных ролях своей картины он снял Влада Резника (Алексей Ставров), Юрия Батурина (Андрей Валевский), Марию Капустинскую (Лена Ставрова, жена главного героя), а также ряд других весьма симпатичных артистов. Особенно приятной будет для многих встреча с Нино Нинидзе (она играет Манану).

Надо сказать, что заявления съемочной группы достаточно амбициозны. Например, продюсер многосерийной ленты Денис Фролов надеется, что этим фильмом группе удастся воскресить старую и позитивную традицию:

- Мы надеемся воскресить старый добрый советский детектив с его неповторимой атмосферой, уникальнйо стилистикой, запоминающимися персонажами.

По словам Фролова, их картина «пропитана духом лучших произведений и экранизаций братьев Вайнеров, у которых миллионы поклонников» - последнее верно однозначно. Группа искренне надеется, что если зрители дадут хорошую оценку «Восхождению на Олимп», это будет настоящим знаком качества.

Получится ли это? Замах великий. Ведь в советские времена действительно умели снимать детективы вообще и детективные сериалы в том числе. Стоит вспомнить «Место встречи изменить нельзя», как сердце забьется – это же чистая классика. И герои в нем, как все мы помним, не одной краской писаны – это не просто стрелялка-пулялка, а психологически завораживающая картина! Ну а знаменитые «знатоки»? Которые Зна-То-Ки, Знаменский-Томин-Кибрит? Возможно, нынешнему зрителю этот сериал и покажется простоватым, но факт остается фактом: это были популярные герои, значимые и важные для всей страны, со своим набором неповторимых черт, отличительными особенностями.

Что приготовили нам создатели»Восхождения на Олимп» - посмотрим. Дай Бог, как говорится, но если что-то не понравиться – не обессудьте, товарищи, зритель ныне пошел избалованный, заинтересованный и беспристрастный.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.