Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Виртуальный тир поможет подготовиться к реальному бою

Общество
Виртуальный тир поможет подготовиться к реальному бою
Инженер-конструктор концерна «Калашников» Анастасия Серебренникова демонстрирует модернизированный ручной пулемет с дисковым магазином, оптическим прицелом и прибором для бесшумной стрельбы (ПБС) / Фото: Аносов Максим, «Вечерняя Москва»
22 августа московские предприятия оборонного комплекса продемонстрировали свою продукцию на открытии международной выставки-форума вооружений «Армия-2017».

Парк «Патриот» третий раз в этом году становится площадкой для проведения международного форума. На этот раз для стендов и павильонов предприятий «оборонки» организаторы выделили свыше 600 тысяч квадратных метров площадей. Уровень мероприятия «Армия-2017» очень высокий, поэтому производители и разработчики систем вооружения и специального оборудования представляют не только свои лучшие образцы, некоторые из которых уже активно используются, но и перспективные разработки. От некоторых из них захватывает дух.

Так, на стенде московской компании «Инфратех», занимающейся разработкой точных оптических приборов для меткой стрельбы, выставлен автомат Калашникова, погруженный в аквариум с водой.

Но «изюминка» не в автомате, который, как известно, выдерживает такие испытания, а в оптическом прицеле, не уступающем по надежности легендарному «калашу».

— Современные технологии позволяют нам создавать настолько надежные прицелы, что они не боятся ни воды, ни жары, ни холода. Они подходят для всей линейки оружия, стоящего на вооружении Российской армии, — рассказал представитель предприятия Андрей Акатьев.

Не менее интересен и стенд «РусБИТеха», где представлен 3D-тренажер для тренировки наземных войск. Это настоящий виртуальный тир. На экран проецируется поле боя, причем можно задать программой день или ночь, любое время года, ландшафт местности. По словам разработчиков, система позволяет отрабатывать действия подразделений численностью до роты и «стрелять» при этом из всего оружия, которое есть на вооружении.

На открытых площадках стоит бронированная техника.

Впервые с расстояния вытянутой руки гости выставки могут посмотреть новейшие разработки «Уралвагонзавода» — боевой танк Т-15 «Армата» и боевую машину поддержки танков «Терминатор».

Впервые в одном месте собраны в таком количестве образцы с разными вариантами боевых роботизированных модулей. Новейшие вездеходы «Тигр», грузовики «Медведь» могут резко повысить свои боевые возможности и перейти из класса транспортных машин в разряд боевых за счет установки небольшой башни, вооруженной автоматической пушкой или крупнокалиберным пулеметом.

Управление таким вооружением осуществляется так же просто, как в компьютерной игре.

Безусловно, любители оружия не смогут пройти мимо павильона концерна «Калашников». Нынешние наследники конструктора, чье имя носит предприятие, по-прежнему высоко держат марку отечественного стрелкового оружия. Современные автоматы и пулеметы — по сути высокотехнологичные комплексы, которые могут комплектоваться различным дополнительным оборудованием — лазерными целеуказателями, тепловизорами, баллистическими вычислителями.

КСТАТИ  

Украшением уникальной демонстрационной программы форума «Армия-2017» станут показательные полеты прославленных пилотажных групп. Посетители смогут увидеть групповой пилотаж «Русских витязей» на новейших истребителях Су-30СМ. Также будут представлены совместная программа в исполнении «Русских витязей» и «Стрижей», уникальный показ группы «Соколы России» и «Беркуты».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Шойгу, министр обороны России:

— С каждым годом наш форум становится все более масштабным. Сегодня на суд специалистов и экспертов свою продукцию представляют уже более 1200 крупных отечественных и зарубежных организаций. Свои национальные экспозиции на нашем форуме покажут Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словения и ЮАР. Рассчитываем, что форум внесет существенный вклад в укрепление связей в международном военно-техническом сотрудничестве.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.