Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Безопасность». Очередная премьера Первого канала

Развлечения
«Безопасность». Очередная премьера Первого канала
Никита Высоцкий сыграл в фильме юриста Царева, который пришел на службу в МВД / Фото: Пресс-служба Первого канала
Представлять особо ни Кирилла Плетнева, ни Никиту Высоцкого не нужно – они известны и популярны. А теперь их объединил многосерийный фильм «Безопасность», премьера которого стартует на Первом канале с 28 августа в 21:35.

Надо отметить, что Никита выступил и в качестве режиссера фильма (вместе с Ильей Лебедевым), а сценарий написан самим Андреем Кивиновым. Почему «самим» - любителям кино понятно: это он писал сценарии для «Улиц разбитых фонарей», «Убойной силы», «Каникул строго режима» - лент, не один сезон не терявших популярности.

В МВД, как и в любом ведомстве, есть свои, непростые внутренние отношения. Но отдел собственной безопасности не любят все. Ведь в нем работают, с точки зрения многих,  «чужие среди своих» - те, кто разыскивают «оборотней» и предателей, соблюдая и поддерживая репутацию ведомства и системы в целом. При этом отдел собственной безопасности – одно из самых закрытых подразделений Министерства внутренних дел, что важно. Правда безопасность собственная и безопасность личная – далеко не одно и то же. И часто не ясно – какая из них важнее.

Картина «Безопасность» - режиссерский дебют Высоцкого - состоит из четырех двухсерийных новелл. Внутри каждой - два ключевых персонажа, вокруг которых и будет строиться сюжет. По словам Никиты Высоцкого, это, прежде всего, детективная история:

- Мы рассказываем про сотрудников отдела собственной безопасности. Парни ищут недобросовестных сотрудников среди коллег. Отношение к ним часто неоднозначное. Прежде всего, это, конечно  детективная история. Мы стараемся показать живых людей со своими горестями и радостями.

«Безопасность». Очередная премьера Первого канала Картина «Безопасность» - режиссерский дебют Высоцкого - состоит из четырех двухсерийных новелл / Фото: Пресс-служба Первого канала

Откуда же столько всего знает про органы внутренних дел Андрей Кивинов? Да он сам там служил. Высоцкий объясняет:

- Когда  мы работали над сценарием, он рассказывал, что за каждой историей, за каждым персонажем есть  прототип, и есть  события, свидетелем которых был он сам.  Мы хотим, чтобы зритель видел не придуманных персонажей, а реальных людей, похожих на своих знакомых,  соседей и друзей. И конечно, как всегда у Кивинова, в фильме будет много юмора.

«Безопасность». Очередная премьера Первого канала В фильме много экшена: драк, стрельбы, разоблачительных допросов и спецопераций / Фото: Пресс-служба Первого канала

Никита Высоцкий сыграл в фильме юриста Царева, который пришел на службу в МВД. Герой Высоцкому явно симпатичен:

- Есть такая порода людей, которые гнутся, но не ломаются. А мой Царев и не гнется, и не ломается. Он человек старой школы, старой закалки. Конечно, как вы понимаете, я прекрасно помню и образ Жеглова, которого сыграл отец. Можно сказать, что мой герой вот как раз из той оперы.

«Безопасность». Очередная премьера Первого канала Премьера сериала стартует на Первом канале с 28 августа в 21:35 / Фото: Пресс-служба Первого канала

Кирилл Плетнев играет опера из убойного отдела. Зовут его, как и актера, Кириллом, фамилия – Копейкин. Отдел собственной безопасности подозревает его в нечистоплотности: он якобы берет взятки и вымогает деньги.

- На самом деле, - объясняет Плетнев, - Копейкин – хороший парень. У моего героя внезапно вспыхивает любовь с сотрудницей отдела собственной безопасности, которая пытается его посадить. У них сложные взаимоотношения, ну прямо-таки на грани «Тюремного романа». Меня обычно не зовут на такие роли, и мне играть его было очень интересно. И все получилось, мне кажется.

В фильме много экшена: драк, стрельбы, разоблачительных допросов и спецопераций, но не обойдется и без мелодраматичных сцен. Первые две серии называются «Идеальный охотник», затем следуют «Тревожная кнопка», «Родственные связи» и «Испытательный срок».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.