Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Клонирование Малахова

Общество
Клонирование Малахова
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Ну вот, вздрогнули. Запущен новый сезон передачи Малахова - теперь на "России". "Что, соскучились?" - вопрошал Андрей в рекламном ролике. Ага. Очень! И жажда была удовлетворена. Теперь у нас не один Малахов, а два! Не одна программа "Пусть говорят", а две. Атака клонов, однако. Кстати, я поняла, почему на роль Малахова на Первом был избран именно Дмитрий Борисов. Это же Малахов, только молодой! Добавьте очки и вы не различите, Андрей это или Дмитрий. Тот же, абсолютно, типаж, слегка осовремененный и, конечно, помолодевший. Как будто Андрея обмакнули, как в известной сказке, сначала в чан с горячей водой, с холодной, а потом в молоко. И он выпрыгнул, опа-на! И снова здравствуйте.

Теперь, к сожалению, у Первого и Второго жесткая конкуренция за тему. Идут-то в одно время. Поэтому - у кого круче персонаж, того и тапки, как говорится. Первый не подкачал, темы острее некуда. Но и Россия тоже не лыком шита. Это, конечно, не битва Малахова и Борисова с Шепелевым на бэк-вокале. Это битва продюсеров и целой команды редакторов. Представляю, какие там мозговые штурмы кипят... И вот Шурыгина (находка команды Малахова) собралась замуж; скоро, конечно, будем смаковать подробности первой брачной ночи. И вот у Малахова сидит оперная дива Мария Максакова, она же - безутешная вдова, и рассказывает о хитросплетениях отношений с матерью и детьми. Бинго!

Мне просто жаль зрителя. Что ему, разорваться, что ли, как той обезьяне из анекдота? Между Первым и Вторым.

В общем, резюмируя сказанное. Вместо одного Малахова мы получили двух. И это, конечно, бонус. Но идут они в одно и то же время, поэтому смотреть их одновременно не смог бы и сам Фигаро.

[OBJ Анонс программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым]

Можно сколько угодно ругать Малахова (двух) и тематику передач. Но - пока будет востребовано, пока будут смотреть, пока будут зачитываться письмом Малахова и обсуждать его декретный отпуск, - Малахов будет клонироваться. Глядишь, и еще на одной "кнопке" появится. Был когда-то мерзкий липкий ликер Амаретто, им упивались в девяностые. Сколько было подделок Амаретто - в каждом ларьке присутствовал. Потом все желающие им отравились, переболели, пить больше не смогли. Амаретто исчез со стола. Так же и с Малаховым. Общество должно переболеть и перестать воспринимать. Не Малахова-ведущего: как ведущий он, да и Дима Борисов, очень хорошие и профессиональные. А этот формат - душевная обнаженка героя на публику с криками "экспертов" и периодическими драками "гостей". Перефразируя известное выражение: не Малахов такой, мы такие.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

«Трансферная сенсация» Андрюши Малахова

Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной

Трудно припомнить, сколько лет мы лицезрели Андрюшу на Первой кнопке. "Большая стирка", "Сегодня вечером". Промелькнул и канул в небытие "Малахов плюс Малахов". Но главное, конечно, "Пусть говорят". Практически каждый день Малахов. (далее...)

Пусть уже не говорят, что ли…

Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Кузьминой

Очень печально. Я не о том, что уходит Малахов, куда он уходит и зачем: об этом говорить уже невозможно. Я о том, что «Пусть говорят» решили сохранить. (далее...)

Трансфер и полный пансион Андрея Малахова

Колонка обозревателя «ВМ» Виктории Филатовой

Андрей Малахов выходит на сцену под строчки из песни Аллегровой "Привет, Андрей".

- Ну что, потеряли меня?-обращается он к пустому зрительному залу. - А ведь я здесь, в прямом эфире на канале "Россия"! Так что теперь точно - не переключайтесь! (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.