Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Команду школьников готовят лучшие тренеры страны

Сюжет: 

Пресса в образовании
Общество
Команду школьников готовят лучшие тренеры страны
11 августа 11:36 Столичные старшеклассники Максим Бобков (слева) и Даниил Тимохин во время тренировки на спортивной базе Дворца пионеров на Воробьевых горах. Чтобы с успехом защищать честь московской команды на осеннем фестивале ГТО, ребята поддерживают спортивную форму / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва
В октябре столичная команда школьников примет участие в фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится в «Артеке». Корреспондент «ВМ» узнала, как готовятся ребята к соревнованиям.

Активная подготовка началась еще в начале августа на спортивной базе Дворца пионеров на Воробьевых горах. В ней приняли участие восемь человек — именно столько ребят отправятся в «Артек», где с 18 октября по 8 ноября пройдет фестиваль ГТО.

На тренировках ребята отрабатывали различные дисциплины многоборья, среди которых наклоны вперед, прыжки в длину с места, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки и другие. Занятия спортом у школьников проходили каждый день.Ранний подъем, завтрак и — бегом на стадион.Около 40 минут разминки, а затем час усердных тренировок. Получается все не не сразу, но ребята стараются.

15-летняя Анна Артамонова учится в школе № 2109. Спортом девушка занимается еще с начальной школы. Подтянув физическую подготовку, Аня выбрала сложный вид спорта — легкую атлетику.

— Я уже была на соревнованиях в Белгороде, сдавала ГТО, здесь на Воробьевых горах тоже была несколько раз, — рассказала она.

По мнению Ани, тренировки, которые организовали для них перед фестивалем, очень полезны.

— Техника у всех точно стала лучше, — считает юная спортсменка.

Кстати, готовить ребят к соревнованиям пригласили лучших спортсменов по легкой атлетике. Один из них — мастер спорта России, старший тренер сборной команды России по легкой атлетике Владислав Кочанов. Он уверен, что шанс на победу у ребят есть, но очень важную роль играет то, как они проявят себя в борьбе.

— Сегодня мы отрабатывали техническую сторону метания мяча, вес которого 150 граммов, — рассказал Кочанов. — Самое сложное — держать разбег и выпускать мяч. Ребятам это пока непросто дается, но за пару тренировок можно наработать этот навык.

Ученик школы № 2000 15-летний Максим Бобков считает, что занятия с именитыми тренерами — это очень здорово. По мнению Максима, для подтягиваний техника не нужна, а вот для метаний и прыжков просто необходима. Поэтому те знания и практические навыки, которые дают профессионалы, могут помочь ребятам на соревнованиях.

— У нас получилась очень сплоченная команда. А это, на мой взгляд, очень влияет на результат, — поделился мнением школьник.

Сейчас спортивно-тренировочные сборы позади, но ребята продолжают заниматься в школе. Уроки физкультуры никто не отменял. Школьники держат себя в хорошей форме и готовятся к поездке на фестиваль, до которого тем временем остался всего месяц.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.