Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Дайджест самых интересных событий в столице и мире в ночь с 18 на 19 сентября

Общество
Дайджест самых интересных событий в столице и мире в ночь с 18 на 19 сентября
Ежегодная экологическая акция «Час Земли» в Москве. Вид с гостиницы Украина на комплекс Москва-сити / Фото: Антон Гердо
Заявления президента Украины Петра Порошенко в рамках Генасамблеи ООН в Нью-Йорке; рабочие встречи Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с коллегой из Швейцарии и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном; атака хакеров на крупную программу CСleaner и претензии Литвы о нарушениях Россией воздушных госграниц.

В ночь на вторник, 19 сентября, в Москве и мире произошли следующие события.

По делу о растрате замдиректора ФСИН Олега Коршунова появились новые подробности. Суд санкционировал арест его предполагаемой пособницы, предпринимателя Марины Дюковой. Она обвиняется по статье «Попытка присвоения или растраты, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере».

Авария с участием рейсового автобуса, наехавшего на фонарный столб произошла на пересечении улицы Подольских Курсантов с Варшавским шоссе. По информации пресс-службы Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосгортранс», дорожно-транспортное происшествие было спровоцировано находившимся перед автобусом автомобилем.

Сотрудники столичной полиции также выехали на место происшествия, где произошла попытка кражи банкомата. Злоумышленники попытались совершить преступление по адресу: Лермонтовский проспект, дом 2, корпус 1.

Также в правоохранительные органы обратился безработный москвич, у которого обманным путем украли иномарку, стоимость которой оценивается более чем в четыре миллиона рублей. 

В политическом мире продолжают обсуждать мероприятия, которые происходят в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Например, министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи со своим коллегой из Швейцарии Дидье Буркхальтером предложил ему попробовать «пару рюмок чего угодно». Таким образом, глава МИД России пошутил перед началом встречи, применив игру слов.

Также Госдеп США анонсировал предстоящую встречу главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллирсона. Сообщается, что она должна начаться 19 сентября в 17 часов.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что сенат США одобрил проект «Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018», который предусматривает выделение 500 миллионов долларов на поддержку Украины в сфере безопасности и обороны.

В ночь на 19 сентября в Атлантическом океане разбушевался ураган «Мария», которому был присвоен пятый, максимальный уровень категории. На данный момент из-за приближения стихии объявлена тревога на острове Сент-Люсия, Британских и Американских Виргинских островах, Мартинике, в Гваделупе и Антигуа и Барбуде.

Стало известно о том, что в Министерстве обороны России назвали политизированными сообщения Литвы о нарушении воздушных госграниц двумя российскими Ил-76. Согласно данным ведомства, российские самолеты отклонились от курса с разрешения диспетчеров Вильнюса, чтобы обойти грозовой фронт.

Еще об одной хакерской атаке стало известно в ночь на 19 сентября, хотя она была обнаружена программистами британской компании Piriform еще 12 сентября. По данным, разработчика программы CСleaner, которая была заражена вирусом, сейчас личным данным пользователей ничто не угрожает.

В Институте США и Канады РАН сообщили о смерти российского ученого, члена-корреспондента Российской академии наук, специалиста в области международных отношений Виктора Кременюка.

Также научный мир заинтересовала новость о том, что столкновение Земли и планеты Нибиру 23 сентября 2017 года не произойдет. Ученые скорректировали свои расчеты и выяснили, что подобная глобальная катастрофа может произойти совсем не скоро. 

А сотрудники МЧС предупредили гостей и жителей столичного региона об ухудшении погодных условий с сохранением в течение 19 сентября. По информации ведомства, в столице и области ожидается усиление ветра, местами с порывами до 18 метров в секунду.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.