Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Рождение звезды

Сюжет: 

Телекритик
Общество
Рождение звезды
Вот уже Яна и в «Голосе» — вышла на сцену в качестве «подсадной утки», то есть на место звезды. И пусть спела плохо, зато улыбалась и предъявляла достоинства, да так, что даже Градский вышел из берегов и непосредственно поинтересовался у Пелагеи, все ли у Яны «свое» / Фото: Скриншот с видео (YouTube)
1 октября премьера шоу «Я могу!» с Леонидом Якубовичем, грядущая премьера детективного сериала «Наживка для ангела» на «России 1» и третий сезон «Нюхача» — все это можно было бы обсудить. Но мысли — о другом. О новых звездах

Наш шоу-биз— это чистый космос. Все процессы, которые происходят в этой Вселенной, удивительны, но самый из них занимательный — это, конечно, рождение новых звезд. Наука гласит, что части существующих в межзвездном пространстве колоссальных по размеру облаков пыли и газа порой могут под действием сил гравитации сжиматься. Уплотняясь, они уменьшаются в размерах и принимаются нагреваться. Если массы сжимающегося вещества достаточно для того, чтобы внутри него начали происходить ядерные реакции, из такого облака получается звезда. Как правило, из одного облака возникает целая группа звезд, иначе говоря — звездное скопление. Это, конечно, упрощенная схема, но она забавна, поскольку отражает те процессы, что происходят в среде земных звезд, во Вселенной Шоу-биза.

Вот, например, сейчас из облака и пыли формируется звезда Яны Кошкиной, веселой красавицы из «Королей фанеры», соведущей Павла Прилучного. Процесс интереснейший. Шоу мне по-прежнему кажется странным. При наличии такого количества талантливых людей в стране как-то вроде нелепо развлекаться, подражая великим. Мне, искренне болеющей за Первый канал, неловко и даже горько наблюдать за этим кривлянием, уместным лишь на хмельной вечеринке. Прилучный, мне кажется, к подобному был не готов, хотя он, хороший актер, с ролью справляется и тут: старательно смеется, живо реагирует на гостей. Ну, а у доброй феи этого шоу, симпатяги Яны, задача другая — она несет в массы свое основное достоинство, и не одно, а целых два, ибо речь идет о груди. Вещество в данной ситуации уплотнилось именно в этой области, на том формирование звезды и началось. Вот уже Яна и в «Голосе» — вышла на сцену в качестве «подсадной утки», то есть на место звезды. И пусть спела плохо, зато улыбалась и предъявляла достоинства, да так, что даже Градский вышел из берегов и непосредственно поинтересовался у Пелагеи, все ли у Яны «свое». Речь, как вы понимаете, не о вокальных данных.

Нет, это не может быть явью! Но это— явь. Что-то приторно-противное есть в вопросе, в этом акцентировании внимания на половых признаках, обсуждении «свое» это или «не свое». Может быть, если вещество в одном месте уплотняется, то в другом — разжижается? Ну ведь не может быть никакая ни грудь, ни головогрудь движущей силой! Но она ей становится. В прайм. А значит, это верно... Теледвижения в сторону бесконечных соревнований — кто лучше спляшет, споет, приготовит яичницу, покривляется — имеют право на жизнь. Но они — лишь конфетти, милое добавление к празднику, но не сам праздник. И дело тут не в конкретном канале, а в общей тенденции оглупления и опошления, на фоне которой крики о возрождении культуры тонут. Между тем мы — на пороге вручения ТЭФИ. Главную статуэтку должны получить зрители. Думаю, в номинации «За терпение».

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.