Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Телеоскомина

Сюжет: 

Телекритик
Развлечения
Телеоскомина
Теперь заходим на очередной виток: вот-вот случится премьера очередного кулинарного шоу, в котором звездные дети будут готовить, а звездные родители— приходить на помощь, если что / Фото: скриншот с тизера «Моя мама готовит лучше» (YouTube, официальный канал «Перового канала» )
Перепутать это ощущение смутного узнавания, дежавю, невозможно ни с чем. Есть у эффекта и научное объяснение, но какое-то довольно невнятное. Но если речь идет о дежавю телевизионном, тут все проще пареной репы и никакая наука не нужна.

Песенка телезрителя-зануды: «Все это было, было, было». Когда пультов не было, а на переключателе-вертушке было три-четыре положения, ныне именуемые «кнопками», телик любили беззаветно. За программу «Время», такую правильную и нетревожную,— спасибо. За кинопоказ после нее, в 21:30, что случался каждый день, спасибо вдвойне! И за «В гостях у сказки» по выходным — поклон. И за «Будильник». И за речь дикторов, безупречную, от всей души благодарность! Мы были непритязательны, и не думали, что может быть по-другому. Да, телевидение было диетическим, зато изжога не случалась. Но потом нас избаловали, так что на зрительский зудеж сейчас обижаться нечего — само телевидение и виновато. А позудеть хочется.

На минувшие выходные каналы представили, на мой взгляд, просто образцово-показательную по скучности сетку. Слупой ползала по программе, пытаясь зацепиться хоть за что-то глазом! Ни-че-го! Параллельно поймала себя на мысли, что если символ канала на экране чем-то прикрыть, я и не определю с ходу, какой именно включен. Проклятое дежавю. Тут — танцуют, там — пляшут. Тут поют, и там заливаются. Тут дети, и там дети. А еще все путешествуют с искусственно нагнетаемым задором, но на деле— скучно и вяло. Эта плохо декорируемая вялость появилась даже в последнем сезоне «Орла и решки». Сегодня зеваешь, глядя на эти бесконечные самолюбования на фоне кактусов и пальм, а проснуться по-прежнему можно лишь на архивной записи Сенкевича или Кожухова.

А еще появились Верники в квадрате, солнечно-улыбчивый и суровый. А поскребешь пальцем — Бергман и Жандарев. Да, вроде разные истории, но почему-то очень похожие.

Еще телетренд времени — звезды с детьми. При всей моей любви к малышне недавно поймала себя на ощущении, что, увидев их на экране, впадаю в раздражение. Зачем они? Милые, прелестные, чудесные — зачем? У нас есть свои. Они тоже ничего, хотя, конечно, звездным не чета. Но мир сошел с ума, уже и КВНщики на сцену тащат своих чад. Зачем?! Зачем тащит свою дочку с собой Ревва-Пирожков? Она же может подумать, что это и правда искусство пения. Да и неловко вроде так обезьянничать при малышке. Но нет, тащат и не боятся, что у детей от перегрева лучами софитов начнется «сползание кровли».

Теперь заходим на очередной виток: вот-вот случится премьера очередного кулинарного шоу, в котором звездные дети будут готовить, а звездные родители— приходить на помощь, если что. Валерия с дочкой, Газманов с сыном.

А недавно одна известная дама-режиссер объяснила со всей откровенностью, почему отдала роль в своей постановке дочке. Да потому что приглашать больше некого! Ну какие выпускники театральных и киношных вузов, зачем они и что могут? Пусть сидят на скамейке запасных, может, высидят себе какого продюсера-доброхота.

Ужасно, когда за два дня выходных наше лучшее в мире, по словам Владимира Соловьева, телевидение не показывает… вообще ничего. Фильм о Табакове и его «цыплятах табака» на Первом — да, хорошая работа, елей, конечно, да патока, но с попыткой объективности. Да и Цветаева «отработана» что Первым каналом, что Игорем Волгиным в его передаче на России-Культуре неплохо. Но и все на этом. На фоне недавнего вручения ТЭФИ— совсем печально, честное слово.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.