Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Площадь согласия»: на старт, внимание... Марш!

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
«Площадь согласия»: на старт, внимание... Марш!
Rockit Moscow Band - группа с мощным рок-н-ролльным саундом, вобравшая в себя одних из лучших музыкантов Москвы / Фото: Из личного архива участников Rockit Moscow Band
Ну, поехали! Как - куда? На концерт. Точнее, он сам "приедет" к вам - ваша задача лишь открыть сайт "Вечерней Москвы" в среду в 20:00.

Уникальный проект нашей газеты и продюсерского центра Игоря Сандлера представит вам первых участников - группу Rockit Moscow Band. Для людей понимающих группа в особом представлении не нуждается, ну а для тех, кто будет знакомиться с ней впервые, с радостью сообщаем, что эти ребята - настоящие музыкальные монстры.

Rockit Moscow Band основали три года назад Майкл Кремлин (у него за спиной "Четвергов и его Команда" и "Joyless Joker") и Леонид Фомин ("Мастер", "Харизма"). Потом к ним примкнули Филипп Соха ("U-super", "Pushking Community"), Илья Петров ("Whisky Dance", а в прошлом - "Белый орел" и работа с Юрием Антоновым), а также Михаил Саушев (у него в "анамнезе" "Кураж", "Четвергов и его команда", "Круиз"  и "Лейся Песня"). Ну а спустя год, осенью 2015-го, в группе зазвучали барабаны Михаила Понкратьева ("Васильевский спуск", "Роктябрята"), бас-гитара Михаила Грацинского ("Мурзилки интернейшнл") и голос Кати Барселоны. Сегодня группу составляет боевая пятерка - Майк Кремлин (вокал), Леонид Фомин (гитара), Михаил Саушев (клавиши), Михаил Понкратьев (барабаны) и Илья Петров (бас).

R.M.B. - группа-огонь. Да и девиз у них - "Зажжем" Москву!" Словом, скучать не придется. Хотите драйва, задора? Тогда вы точно с ними подружитесь. Никакой заунывщины при такой харизме, как у RMBишников, быть не может по определению. Причем их выступления - это целое шоу, в котором обязательно найдут что-то свое все - и любители рока, и поклонники блюза, и фанаты рок-н-ролла и хард-рока.  

[AUDIO=1]

Вообще лидерам вместе непросто, но в Rockit Moscow Band многое происходит "от обратного": им, наоборот, друг с другом комфортно и они отлично друг друга дополняют. Леонид Фомин когда-то основал группу с характерным названием "Харизма", серьезно изучал гитару, солировал в "Blaze Bomber" и не только, изрядно "помотался" по разным группам, причем часто - параллельно работая в нескольких, а сегодня, продолжая играть, а к тому же еще и занимаясь анализом рок-соло для журнала «Music Box», стал учителем - растит молодых рок-гитаристов.

«Площадь согласия»: на старт, внимание... Марш! Снизу вверх: Лео Фомин, Майк Кремлин, Илья Петров, Михаил Саушев, Михаил Понкратьев / Фото: Из личного архива участников Rockit Moscow Band

Майк Кремлин - певец, композитор и продюсер, тоже "препод" - с его уникальным вокалом грех было бы не делиться опытом с молодыми! Кстати, за уникальную подачу блюза Майкла иногда называют новым Томом Джонсом, хотя нам кажется, что Майкл Кремлин звучит не хуже. Послужной список у него богатый, а к тому же он стал первым российским вокалистом, выступившим в прямом эфире Rock Fm Russia! Как его хватает на все - непонятно, но в его сутках, очевидно, чуть больше 24 часов. Это все космос! К слову - без шуток: после МАИ Майкл работал на НПО Энергомаш, запускал ракеты... Вот такое прошлое!

[AUDIO=2]

От бас-гитары Ильи Петрова во многом зависит настроение и ритмы, с которыми группа выходит "в люди". Дрожите, восторженные барышни, поклонницы "Белого орла" - вы мгновенно узнаете своего кумира, ведь это от его низких нот принимались вибрировать стены и... ваши сердца! Но поздно пить боржоми: перед вами - многодетный отец, приличный семьянин, любитель фанка, нелюбитель криворуких гитаристов и просто душа-человек. Кстати говоря, не уйди Илья в рок с головой, возможно, сейчас он был бы легендой номер 17 в другой области - создавал бы дома-загляденье, ведь за плечами у него колледж архитектуры и менеджмента в строительстве именно под таким номером - 17.

Михаил Саушев - дипломированный педагог музыкальной школы. Хороший мальчик Миша прилежно изучал фортепиано в Государственном музыкально-педагогическом институте им. М М Ипполитова-Иванова, учил всякие гаммы и сольфеджио. И вот итог - никакой тебе классики. Михаил играл в "Карнавале", "Фантазии", "Круизе" и группе Игоря Саруханова, основал "Кураж", "Йоп-Шоу", группу "Николай Коперник", принимал участие в концерте Uriah Heep в Москве два года назад. Друзья-музыканты зовут его "Хотябыч". По клавишам он молотит как заводной, из всех освежающих напитков предпочитает виски.  

Еще один Миша, Миша Понкратьев, участник групп «LIAMKINS» , «Роктябрята» , «Васильевский спуск». Он работал также в группе Четвергова, с известными гитаристами Вадимом Вершининым, Анатолием Куликовым и Федором Васильевым. Миша - сторонник минимализма как в барабанной игре, так и в количестве используемых компонентов ударной установки. Он опирается на проверенные временем приемы великих барабанщиков старой школы, но также с интересом следит за развитием современного "барабанного" мира. Ничего удивительного: у этого барабанщика за плечами классическое музыкальное образование и многолетняя практика в симфоническом, военном оркестрах и оркестре Русских народных инструментов. Вот она, жизнь - а занесло-то куда тебя, батенька! Но барабаны, видно, были Мишиной судьбой - его неоднократно различные ситуации пытались оттолкнуть от них: он то попадал в класс изучения виолончели, то на тромбон, - но судьба разрулила все как надо и, главное, как он хотел.

Путь в музыке у него тоже непростой, но в 2013 году Саушев присоединился к составу группы Дмитрия Четвергова, в конце того же года вошел в состав Оркестра Ностальгического рока «Роктябрята», а в 2016 году был приглашен Дмитрием Четверговым "барабанить" в составе возрожденной рок-группы "Круиз", которой, на минуточку, недавно стукнуло 35 лет. В марте 2017 года в составе LIAMKINS открывал XII Международный фестиваль музыки Beatles в Москве, а теперь вот попытается заставить дрожать стены "Вечерней Москвы".

Так о чем и как, собственно, "зажгут" Rockit Moscow Band? Да как дело пойдет. Они поют обо всем, и все это - рок-н-ролл! Но зрителей сетевого вещания "ВМ" ждет сюрприз - новая песня группы, которая (откроем секрет) разнесет в пух и перья наше... ТВ. На орехи достанется всем. Ну, собственно, вы все услышите.

Что же будет дальше и в процессе концерта? Да как бы не досталось на орехи группе! Ведь судить их будут профессионалы высшей пробы. Похвалу или критику (что заработают - то и получат!), советы и задание по "работе над ошибками" (если они будут), а также все-все-все ребята получат от строгого и компетентного жюри: продюсера Игоря Сандлера, гитариста-виртуоза Дмитрия Четвергова, певицы и продюсера Маши Кац и композитора Виктора Чайки. Ну и при вашем участии, разумеется!

Короче, до встречи! Мы вас ждем! Музыканты готовы. Приходите на концерт в "Вечерку"!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидание по средам. Восемь вечера. Площадь Согласия

В эфире сетевого телевидения газеты «Вечерняя Москва» 28 сентября стартовало новое музыкальное шоу «Площадь Согласия». Это, без преувеличения, уникальный проект.

Выпускать газету — интересно. Но городская газета — это случай особый: она может жить только в самом тесном контакте с горожанами. За годы своей жизни «Вечерняя Москва» никогда этой связи не теряла, но технологии позволили их укрепить. И на смену встречам коллектива редакции с читателями, что были так популярны когда-то, пришло сетевое телевидение, позволяющее читателям превращаться в зрителей и в прямом смысле слова приходить в редакцию в гости(далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.