Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В медиа-центре «Вечерней Москвы» начались выступления конкурсантов шоу-проекта «Площадь согласия»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
В медиа-центре «Вечерней Москвы» начались выступления конкурсантов шоу-проекта «Площадь согласия»
Гитарист Леонид Фомин(слева) и вокалист Майк Кремлин из группы Rockit Moscow Band во время выступления в рамках шоу-проекта «Площадь согласия» / Фото: Игорь Ивандиков,«Вечерняя Москва»
Это проект нашей газеты, организованный совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера. Кто из участников осмелился взять на себя роль первооткрывателей, как их встретила публика и как прошел концерт 11 октября - читайте в нашем репортаже.

Среды уже никогда не будут прежними, ведь именно этот день недели выбран для проведения «смотров». За 12 дней, прошедших со старта проекта, в адрес «Площади согласия» пришло огромное количество заявок на участие. Было крайне сложно выбрать исполнителей, которые зададут тон наших музыкальных вечеров и подадут пример остальным претендентам, но жюри сказало свое слово. «Первопроходцами» на сцене «Вечерней Москвы» стала группа «Rockit Moscow Band». Коллектив по праву называют «музыкальным театром рок-музыки» - за их драйв, искренность и харизму.

- Я рад, что сегодня мы в рабочем темпе открываем проект «Площадь согласия», - отметил главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов. - «Вечерняя Москва» - это огромный механизм, у нас есть утренний, вечерний и еженедельный выпуски, дочерние издания, сетевое вещание, множество окружных сайтов и другие проекты. Но самое главное, что мы хотим подчеркнуть, мы - газета с традициями. И это наша традиция – работать с такой аудиторией. Я желаю участникам успехов, и, несмотря на то, что это «Площадь согласия», пусть победит сильнейший!

На этой вдохновляющей ноте и стартовал пилотный отбор. «Rockit Moscow Band» начали с лиричной композиции «Любимая». «Наши души пронзила весна» - исповедался в микрофон вокалист Майк Кремлин, закончив на трогательной ноте «Будь со мной». Зрителей песня тронула, а вот жюри нашли неточности в исполнении.

В медиа-центре «Вечерней Москвы» начались выступления конкурсантов шоу-проекта «Площадь согласия» Члены жюри проекта «Площадь согласия» (слева направо): гитарист Дмитрий Четвергов, участница «Евровидения» Мария Кац, музыкант и продюсер Игорь Сандлер, композитор Виктор Чайка / Фото: Игорь Ивандиков,«Вечерняя Москва»

- Мне не понравилась артикуляция, я начала разбирать слова только ко второму куплету, - сказала член жюри, первая российская участница «Евровидения» Мария Кац. – Кроме того, между куплетами и припевом нет динамического перехода.

В своем следующем выходе на сцену группа замечания учла, слова стали отчетливее, яснее. Даром, что композиция была на английском – зато какая! Настоящий рождественский гимн, полный светлой грусти и надежды.

- С первых нот стало понятно, что это печальная и тоскливая мелодия. Она красивая, но не изобретательная, - высказал свое мнение композитор, член жюри Виктор Чайка

К середине концерта музыканты «разогрелись», нашли свое звучание, чем снискали всеобщее одобрение. Известный гитарист и один из судей Дмитрий Четвергов похвалил песню с жизнеутверждающим названием «Я не умер», отметив, что неплохо бы добавить гитарное соло. Председатель комиссии продюсер Игорь Сандлер посоветовал ребятам увереннее держаться на сцене и побольше «контактировать друг с другом».

- Интонации были значительно лучше, - добавил он. – Наша главная задача - не критиковать участников, а давать им рекомендации, повышать уровень мастерства, открывать новые возможности.

Исполнители с ним не спорили.

- Мы были первыми, и это определенная ответственность, - поделился вокалист Майк Кремлин. - Критику мы воспринимаем нормально, ведь мы профессиональные музыканты.

В медиа-центре «Вечерней Москвы» начались выступления конкурсантов шоу-проекта «Площадь согласия» Группа Rockit Moscow Band в полном составе. Верхний ряд слева направо: барабанщик Михаил Понкратьев, клавишник Михаил Саушев, гитарист Леонид Фомин. Во втором ряду басист Илья Петров. В первом ряду вокалист Майк Кремлин / Фото: Игорь Ивандиков,«Вечерняя Москва»

- На самом деле все, что сказали судьи про исполнение и поведение на сцене справедливо, я с ними согласен, - присоединился к товарищу по группе Леонид Фомин.

Закончили «Rockit Moscow Band» несколькими кавер-версиями старых добрых рок-хитов. Гитарист, как и советовало жюри, кивал барабанщику, заводил своей энергией зрителей, вокалист артистично работал на публику. Зал танцевал.

- Я желаю ребятам привнести ту атмосферу, уверенность и драйв, с которыми они только что исполняли уже известные всем песни, в свои авторские композиции. Тогда у них точно все получится, - подытожила Кац.

Напоминаем, «Площадь согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.