Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Город поддерживает лучших работодателей

Общество
Город поддерживает лучших работодателей
Заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов награждает поздравляет менеджера гостиничного комплекса «Космос» Анну Косареву с победой в номинации «За повышение профессионального уровня сотрудников» конкурса «Лучший работодатель города Москвы» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
12 октября состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Лучший работодатель города Москвы». Победители представят столицу на федеральном этапе конкурса.

В этом году 234 предприятия и организации города подали 302 заявки на участие в конкурсе «Лучший работодатель города Москвы». Конкурс проходил в этом году в восьмой раз, и претендовать на награду в нем могли любые столичные организации или индивидуальные предприниматели.

— Нам хочется сделать конкурс интереснее и привлекательнее для еще большего круга работодателей, — отметила заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Мария Филина. — Создание рабочих мест с достойными условиями труда — наша общая задача, поэтому ваши идеи и предложения работодателей очень важны.

Номинаций в этом году было шесть. В первой — «За создание необходимых условий работникам, воспитывающим детей, для совмещения профессиональных и семейных обязанностей» — победил единый трамвайный филиал Государственного бюджетного учреждения «Мосгортранс». Награду из рук заместителя руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Андрея Бесштанько получил директор филиала Игорь Бикмаев.

Лучшим в номинации «За предоставление рабочих мест для трудоустройства молодежи и лиц с ограниченными возможностями» оказалось Московское агентство организации отдыха и туризма. По словам начальника управления по работе с персоналом Мосгортура Ольги Соколовой, без молодежи в сфере организации отдыха — никуда.

— Мы занимаемся детским отдыхом и много работаем с вожатыми. Кроме того, на предприятии есть специальная адаптационная программа для персонала, — рассказала Соколова.

Ежегодно Мосгортур трудоустраивает порядка 4 тысяч московских вожатых. При этом они могут учиться, посещать олимпиады и слеты вожатых.

Специальной программы по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями в Мосгортуре нет — граждан с инвалидностью просто принимают в коллектив на общих началах.

Первое место в номинации «За предоставление рабочих мест по временному трудоустройству и организации общественных работ для молодежи» занял Гематологический научный центр Мин здрава Российской Федерации.

Генеральному менеджеру Гостиничного комплекса «Космос» Анне Косаревой вручили награду за первое место в номинации «За повышение профессионального уровня сотрудников».

Объединенную ресторанную сеть «Росинтер Ресторантс» признали лучшей в номинации «За создание и развитие рабочих мест с гибкими формами занятости».

Во всех номинациях, кроме последней, награды получили не только финалисты, но и призеры, занявшие вторые и третьи места. По словам организаторов, в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях малого предпринимательства, получивших финансовую поддержку от города на организацию самозанятости граждан», индивидуальный предприниматель Максим Васильев победил конкурентов с огромным отрывом.

ПРЯМЫЕ РЕЧИ  

Андрей Бесштанько, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения:

— Мы проводим конкурс уже в восьмой раз. Поддержка социально ответственных работодателей, которые участвуют в жизни города, — это очень важная задача. В этом году была ожесточенная борьба по каждой из номинаций, были представлены удивительные истории и примеры внимательного, доброго и чуткого отношения к работникам.

Сергей Чиннов, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов:

— Федерация всегда ревностно относилась к присуждению звания «Лучший работодатель Москвы». Сегодня работодателям сложно конкурировать на рынке, завоевывать его, но победители — это те лучшие, кто заслужил представлять Москву на федеральном конкурсе. Уверен, они займут первые места.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.