Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Аренда острова и круиз по Антарктиде: эксперты и путешественники рассказали «ВМ» о самых необычных турах

Общество
Аренда острова и круиз по Антарктиде: эксперты и путешественники рассказали «ВМ» о самых необычных турах
Состоятельным туристам, которым путешествия по Европе уже набили оскомину, подбирают экзотические авторские туры — например, круизы в Антарктиду / Фото: РИА Новости
Индивидуальные туры — удовольствие недешевое, но и в таком способе организовать свой отдых есть свои преимущества.

Во-первых, экскурсионную программу подберут в соответствии с пожеланиями туриста, а во-вторых, можно выбрать эксклюзивные направления.

— Если выбрать более дорогое и оттого менее популярное направление, то создается ощущение того, что на курорте вы находитесь в одиночестве, — рассказала «ВМ» туроператор Алла Кураева. — Это привлекательно для многих. Есть и еще один плюс — если пляжи и курорты уже надоели, то можно, например, полюбоваться гейзерами Исландии или древними храмами Перу.

Среди других достоинств индивидуальных туров — свобода передвижения. Можно отправиться в любую страну в любое время, а не в предложенные турагентствами даты, ходить на экскурсии в сопровождении личного гида и самим планировать программу путешествия.

— Разумеется, такое удовольствие стоит больших денег, — добавила Алла Кураева. — Это существенный минус, но, по сути, единственный. Раскошелиться придется, в том числе, и на личного гида. Например, индивидуальная часовая экскурсия по Риму будет стоить не меньше 50 евро, двухчасовая — 100 евро. А частная экскурсия по историческому центру Праги обойдется туристу примерно в 300 евро.

Эксклюзивные путешествия — это не только личный пляж и подбор индивидуальных экскурсий: любителям активного отдыха наверняка придутся по вкусу частные велосипедные туры и дайвинг на роскошных яхтах.

— Одно из самых дорогих и фешенебельных направлений для велосипедистов — остров Уайт в Великобритании, — рассказал «ВМ» путешественник Александр Зинченко. — Там огромное количество красивейших пейзажей и ландшафтов — море, меловые скалы, живописные леса. Еще одно необычное и эксклюзивное направление — западное побережье Тасмании в Австралии. Такую холмистую местность покорять на велосипеде не так-то просто — идеальный вариант для любителей активного отдыха. Удовольствие, конечно, дорогое — индивидуальные туры в Австралию обойдутся путешественникам как минимум в 250 тысяч рублей с человека.

Но цель оправдывает средства, уверяет Зинченко, — в Тасмании можно полюбоваться потрясающими видами на гору Крейдл, входящую в состав охраняемого национального заповедника, самым высоким в стране водопадом Монтесума и великолепным озером Сент-Клэр. Среди других экзотических велосипедных маршрутов — французский Прованс, острова Сан-Хуан в Америке, ирландское графство Клэр и ландшафты Кубы. Ценовой диапазон каждого из этих туров — не меньше 150 тысяч рублей с человека.

Состоятельным туристам, которым путешествия по Европе уже набили оскомину, подбирают экзотические авторские туры — например, круизы в Антарктиду. Огромные айсберги и вековые льды теперь могут созерцать не только исследователи-полярники, но и путешественники, выложившие за необычный тур кругленькую сумму, — около 10–11 тысяч евро.

— Здесь тоже есть разные направления, самое популярное из них — классическая Антарктида, — отмечает менеджер элитного туристического агентства Александра Севостьянова. — Этот круиз захватывает самые интересные места Южных Шетландских островов и Антарктического полуострова. Вы посетите полярные станции, прогуляетесь по Антарктическому полуострову. Тем, кто мечтает полюбоваться богатством животного мира, подойдет тур на Фолклендские острова и Южную Георгию. Здесь можно увидеть около 60 видов птиц, китов и лежбище тюленей.

Гастрономические путешествия для гурманов — отдельная тема. Большой популярностью пользуются страны, славящиеся своей изысканной кухней, — Италия, Франция, Испания и другие. Даже столь востребованные направления влетят туристам в копеечку — путешествие по Венеции, Флоренции, Риму и Милану с кулинарными мастер-классами, личным русскоговорящим гидом, дегустацией вин и самой свежей местной продукцией обойдется путешественнику в 300 с лишним тысяч рублей с человека. В стоимость такого тура также включены личная гондола, на которой туристы будут передвигаться по венецианским каналам, шопинг в Милане и медстраховка.

А вот ценителям необычной кухни наверняка понравится тур по странам Юго-Восточной Азии, где можно попробовать тропические фрукты и жареных насекомых, а также блюда из рыбы, морепродуктов и необычные десерты. Такое путешествие на двоих будет стоить примерно 35 тысяч долларов. В стоимость гастрономического тура входят экскурсионная программа, дегустация различных блюд и медицинская страховка.

Для любителей острых ощущений элитные турагентства также разработали ряд направлений — например, недельное путешествие в Непал, в цену которого включены крайне экстремальные развлечения, в том числе банджиджампинг — прыжки с моста с привязанной к ногам веревкой. Средняя цена такого тура —160–165 тысяч рублей.

— Существуют туры по самым опасным местам мира, — рассказал «ВМ» путешественник Александр Зинченко. — Например, в Боливии есть дорога под названием Юнгас, местные жители называют ее «дорогой смерти». Это узкая тропа длиной 65 километров и шириной всего лишь три метра, которая тянется по горному хребту на высоте 4650 метров. По ней любят ездить на велосипедах туристы-экстремалы. Такое путешествие будет стоить 200–207 тысяч рублей на одного. А на острове Ява в Индонезии можно взойти на вулкан Мерапи, который считается одним из самых опасных в мире, — этот тур будет стоить не меньше 300 тысяч рублей.

А если экстремальные маршруты и велосипедные прогулки состоятельным туристам не по нраву, то они могут арендовать на неделю-другую целый остров и заниматься там чем душе угодно. Например, аренда острова Хани Би в Канаде обойдется примерно в 200 тысяч рублей в неделю, а отдых на острове Чарли в американском штате Флорида — в 250 тысяч рублей в неделю.

КАК У НИХ  

Санторини, Греция

Санторини — один из самых популярных и самый романтический остров Греции, славящийся своими роскошными отелями. Каждый сезон сюда прибывают тысячи туристов со всего мира. Пейзажи на этом курорте впечатляют каждого, кто хоть раз посещал остров: вулкан Санторин, множество пляжей с черным вулканическим песком, аккуратные белоснежные домики на скалах, удивительные и величественные горы. Санторини — один из самых востребованных европейских курортов: именно сюда приезжают отдыхать обеспеченные немцы, итальянцы и англичане.

Ницца, Франция

Говоря о пляжах Европы, конечно же, нельзя не вспомнить роскошную Ниццу — сердце Лазурного Берега. Жизнь в Ницце кипит не меньше, чем в Париже. Европейцы любят город за то, что здесь можно отлично совместить отдых у моря с интересным времяпрепровождением в одном из культурных центров Франции. Для вип-туризма это место идеально подходит — в Ницце довольно много живописных и чистых пляжей с волейбольными площадками, которые придутся по вкусу любителям элитного отдыха.

Ибица, Испания

Ибица без преувеличений — самый яркий и веселый курорт не только Испании, но и всей Европы, где дни и ночи напролет не прекращаются вечеринки. А вот весной и осенью сюда заглядывают более почтенные по возрасту и состоятельные европейцы для спокойного, умиротворенного отдыха. Кому-то это покажется удивительным, но на Ибице можно отлично отдохнуть с детьми.

Сицилия, Италия

На острове Сицилия очень много красивейших достопримечательностей, первозданная природа и, конечно же, сотни ресторанов с вкуснейшей итальянской кухней. Пусто здесь не бывает никогда — европейские путешественники обожают Сицилию. Один из самых дорогих итальянских курортов изобилует чистыми пляжами и достопримечательностями.

Аренда острова и круиз по Антарктиде: эксперты и путешественники рассказали «ВМ» о самых необычных турах

ПРЯМЫЕ РЕЧИ  

Маргарита Суханкина, певица:

— Я люблю путешествовать и делаю это довольно часто, особенно во время гастролей. А отдыхать, как правило, езжу на море вместе с детьми — последний раз мы были в Болгарии, нам очень понравилось. После отдыха на море всегда чувствуешь себя свежим и отдохнувшим. Главное, чтобы на пляжах было как можно меньше людей — это существенный плюс, особенно для публичного человека. С этой точки зрения эксклюзивные путешествия, конечно, лучше, несмотря на свою дороговизну. Исходить стоит из того, что вам нравится, — если вас не слишком беспокоит большое количество людей, то бюджетный отдых вам вполне подойдет. Если нет, то стоит раскошелиться.

Варвара, певица:

— Для меня самый лучший отдых — дачный, там, где есть комфортный дом, озеро и сад. Очень люблю рыбалку, собирать грибы, дышать свежим воздухом — такой способ времяпрепровождения сейчас ни на что не променяю.

Но раньше я очень любила ездить по зарубежным курортам, объездила полмира и много где была. Самые любимые страны — Таиланд и Малайзия, туда я и сейчас хотя бы раз в год стараюсь выезжать. Считаю, что отдых в первую очередь должен быть комфортным. Конечно, это требует дополнительных расходов, но иногда лучше лишний раз потратиться, чем терпеть грязь и некачественный сервис. Элитный отдых дорогой, но у него масса плюсов.

ЦИФРЫ   

8 тысяч евро будет стоить аренда зала в музее «Версаль» — дворцово-паркового ансамбля во Франции

168 долларов в среднем тратят в сутки туристы в Барбадосе — одном из самых дорогих государств

95 тысяч евро в сутки — аренда одной из самых дорогих яхт мира под названием Alysia

126 евро в сутки в среднем стоит пребывание в отеле Лондона — одного из самых дорогих городов мира 30 миллионов долларов предстоит выложить туристу за посещение космической орбиты

280 тысяч рублей — плата за облет на вертолете достопримечательностей и пейзажей Израиля 11 тысяч рублей, или

160 долларов — цена американской визы, являющейся самой дорогой

26 тысяч долларов — стоимость одной ночи в президентском номере итальянского отеля Cala di Volpe

1,6 миллиона рублей стоит перелет из Франкфурта в Шанхай на самом дорогом в мире авиарейсе  

ЦИТАТА  

Анатолий Вассерман, публицист:

— Большое впечатление на меня произвела Барселона — это удивительно красивый город. Один раз я и моя команда победили в интеллектуальной игре и выиграли круиз по Средиземному морю — это было незабываемо.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.