Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Зимой в Парке Горького обустроят стереокаток

Город
Зимой в Парке Горького обустроят стереокаток
Войти на каток можно будет, как и в прошлом году, через пять павильонов / Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»
Центральным элементом катка станет десятиметровый светодинамический куб.

Главными темами в оформлении Парка Горького в 2017 году станут стереопространство, световые инсталляции и оптические иллюзии. Известно, что павильоны с прокатом коньков и раздевалками, а также фуд-корты и кассы распишут повторяющимися волнообразными линиями синего и белого цветов.

Рисунок будет оживать и пульсировать, создавая иллюзию движущихся волн. На месте центрального фонтана появится 10-метровый светодинамический куб, а одну из дорожек парка превратят в световой тоннель.

- В этом сезоне мы заново открываем понятие «стерео». В Парке Горького стерео — это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток — больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться, — рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького.

В выходные дни каток будет работать дольше на час - до 00:00. На него можно будет попасть через любой из шести терминалов, необходимо лишь отсканировать номер электронного билета, QR-код с распечатанного образца или экрана мобильного телефона.

Отмечается, что стереосказка для гостей начнется сразу с главного входа. Арку украсят неоновыми силуэтами пары фигуристов, выполняющих поддержку. Их будет несколько, и они будут загораться поочередно, создавая анимационный эффект. Посетителям будет казаться, что пара постоянно находится в движении.

Центральным элементом катка станет десятиметровый светодинамический куб, который установят на Фонтанной площади. Для его создания будет использовано 15 километров светодиодной ленты. Внутри у него будут находиться несколько кубов меньшего размера. Они будут расположены по принципу матрешки.

Еще одним сюрпризом для жителей столицы станет то, что каток в этом году разделят на три зоны. Основная ледовая площадка будет открыта для всех посетителей, отдельный каток будет создан для детей, и третья площадка достанется любителям хоккея, на ней поставят ворота и сделают поле для проведения турниров.

Зимой в Парке Горького обустроят стереокаток  Для создания куба будет использовано 15 километров светодиодной ленты / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Войти на каток можно будет, как и в прошлом году, через пять павильонов. Один предназначен для посетителей, которые приходят с коньками, четыре — для гостей, пользующихся услугами проката. Однако в этот раз площадь павильонов заметно увеличится.

Еще одним новым местом, где можно будет весело провести время, станет танцплощадка под прозрачным стеклянным куполом. Дискотеки под ним будут проводить три раза в неделю. Сеты будут играть известные столичные диджеи.

СПРАВКА «ВМ»

Каток в Парке Горького — одна из крупнейших в Европе искусственных ледовых площадок под открытым небом. В прошлом году темой зимнего сезона стало уличное искусство. Каток украсили эффектные световые инсталляции, а павильоны проката коньков и кассовые боксы оформили современные художники.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram! 

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.