Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Москва цвета хаки

Общество
Москва цвета хаки
После передачи для заселения всех строящихся жилых домов квартиры в столице получат не только 100 процентов вставших в очередь до 1 января 2012 года, но и подавляющее большинство очередников, включенных в очередь до 1 января 2015 года / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
Военные строители готовят к сдаче и заселению очередные корпуса самого крупного микрорайона столицы – 23 высотных корпуса на 5 856 квартир.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в соответствии с решением Общественного совета при Минобороны РФ ведется постоянный мониторинг выполнения программы по сдаче в эксплуатацию жилья для военнослужащих в Москве. Работы продолжаются в рамках поэтапной сдачи микрорайона - по мере готовности каждого корпуса. Осуществляется постоянный общественный контроль, опираясь на пожелания и обращения военнослужащих и членов их семей. Главному управлению обустройства войск и Департаменту жилищного обеспечения военного ведомства удается согласовывать и оперативно реагировать на болезненные для очередников вопросы.

Как ранее сообщал руководитель Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов, постоянное жилье в Москве ждут 9,1 тысячи военнослужащих. Это составляет третью часть от всей численности нуждающихся в квартирах. В настоящее время в столице для военных строятся 60 жилых домов на 16 тысяч квартир. Сергей Пирогов отметил, что по данным Росреестра, в 2016 году военнослужащими было зарегистрировано более 5,8 тысячи прав на жилье. Это почти на четверть больше, чем в 2015 году, и почти в восемь раз больше показателя 2014 года, когда было зарегистрировано 746 прав. «Таким образом, налицо наращивание темпов обеспечения военнослужащих жилыми помещениями в Москве», - подчеркнул руководитель департамента.

- После передачи для заселения всех строящихся жилых домов квартиры в столице получат не только 100 процентов вставших в очередь до 1 января 2012 года, но и подавляющее большинство очередников, включенных в очередь до 1 января 2015 года. Очередь нуждающихся в постоянном жилье в Москве сократится до 1,8 тысячи военнослужащих, которым мы планируем в 2018 году предложить жилищные субсидии», - рассказал руководитель Департамента жилищного обеспечения Минобороны России Сергей Пирогов.

А всего по всей стране за последние пять лет военное ведомство России обеспечило жильем более 1,5 миллиона военнослужащих и членов их семей. С приходом на пост военного министра генерала армии Сергея Шойгу за пять лет 143 тысячи семей военнослужащих Вооруженных сил России были обеспечены служебными квартирами, 108 тысяч офицеров, прапорщиков и контрактников получили компенсацию поднайма жилья, 92 тысячи военнослужащих удалось поселить там, где им хотелось, 77 тысяч человек воспользовались накопительно-ипотечной системой. Кроме того, 24 тысячи военнослужащих воспользовались новой формой получения жилья - жилищной субсидией, а еще 4,3 тысячи приобрели квартиры за счет реализации государственных жилищных сертификатов.

Очередь на жилье в армии и на флоте уменьшилась в 2,7 раза - с 82 400 в 2012 году до 30 700 человек в 2017 году. В 52 городах Российской Федерации жилищная очередь военнослужащих Министерства обороны ликвидирована полностью.

 ***

Большая стройка

Для Минобороны строится не только жилье. В 2016 году для военных было построено свыше 2 500 зданий и сооружений общей площадью 2,7 миллиона квадратных метров. Спецификация объектов ведущейся от Калининградской области до Курильских островов большой стройки разнообразна. Это новые полигоны, причалы, радиолокационные станции, гидротехнические сооружения, аэродромы, медицинские объекты, жилые дома для военнослужащих, школы и детские сады для их детей, кадетские училища, военные городки...

В 2017 году объектов для наших армии и флота будет построено еще больше — 3 166. Часть из них уже принята в эксплуатацию, сейчас одновременно строится более 2 000. Основные силы и средства военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации сосредоточены на завершении строительства объектов обустройства боевых позиций, мест размещения передислоцируемых частей и подразделений, парковых и технических зон для новейших комплексов вооружения. Вся поступающая на вооружение современная техника - «Ярсы», «Искандеры», «Бастионы» - теперь хранится в современных же сооружениях.

Жить по-человечески, жить по-современному

Деятельность органов жилищного обеспечения Минобороны направлена на сохранение таких темпов работы, которые позволяют еженедельно обеспечивать служебными квартирами не менее 600 семей военнослужащих. Служебные жилые помещения предоставляются из расчета не менее 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы.

«Служебка» для курсанта

По итогам третьего квартала 2017 года военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) заключили 6 600 договоров найма на получение служебного жилья. Это обеспечило выполнение плана-графика по его предоставлению в текущем году на 77 процентов. Впервые за многие годы разрешен вопрос по предоставлению курсантам военных образовательных организаций, заключившим контракты о прохождении военной службы, жилых помещений в общежитиях.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.