Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Приходи, постреляем!

Общество
Приходи, постреляем!
Инновационные оптические приборы производства Красногорского завода имени С.А. Зверева, Вологодского оптико-механического завода и Новосибирского приборостроительного завода могут применяться на спортивном оружии в набирающих все более широкую популярность  / Фото: Пресс-служба Министерства обороны РФ
В парке «Патриот» можно протестировать коллиматоры и оптические прицелы производства российских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» любой желающий может протестировать и приобрести более двух десятков видов отечественных коллиматорных и оптических прицелов.

Инновационные оптические приборы производства Красногорского завода имени С.А. Зверева, Вологодского оптико-механического завода и Новосибирского приборостроительного завода могут применяться на спортивном оружии в набирающих все более широкую популярность в военно-тактических играх – страйкболе, лазертаге и фаертаге. Опробовать их в действии можно прямо на полигоне Центра военно-тактических игр парка «Патриот».

-Это абсолютно новый для нас формат взаимодействия с потребителем, в котором есть много положительных сторон, - на сайте государственной корпорации «Ростех» комментирует заместитель генерального директора оптического холдинга «Швабе» Иван Ожгихин. - Так, в частности, до покупки преимущества техники можно оценить на игровом поле в реальных условиях ее применения, иначе говоря, взять прицел для теста, чтобы потом сделать выбор в пользу той или иной модели. Кроме того, участникам игр также будут доступны все оригинальные комплектующие и более расширенный перечень модификаций прицелов в будущем.

В первую очередь, любителей военно-тактических игр может заинтересовать новая модель закрытого коллиматорного прицела Pilad Р1х20 Avis. Оптический прибор отличается малым весом, компактностью и 9-уровневой регулировкой яркости прицельной сетки. Также для участников игр доступна модернизированная версия востребованного на рынке прицела ПКУ-2. Он известен своим уникальным запатентованным механизмом установки на оружие, обеспечивающим легкость монтажа на планку Picatinny без дополнительной пристрелки при повторной установке. Вместе с тем открыты продажи коллиматорных прицелов Pilad – Р1х30 и P1Х42, повышающего эффективность стрельбы ПО1х20-А1, ПК1, а также соответствующих кронштейнов.

«Прицелы «Швабе» тестировались в ходе игр самого разного уровня сложности, и за счет точности и удобства в процессе эксплуатации они заслужили положительные отзывы игроков, включая страйкболистов со стажем. На основе своего личного опыта применения коллиматорных и оптических прицелов на военно-тактических играх могу сказать, что качество нашей современной оптики ничуть не уступает зарубежной. Уверен, такие приборы займут достойное место в арсенале игроков», – отметил президент Федерации военно-тактических игр (ФВТИ) России, популярный актер и шоумен Михаил Галустян.

Дистрибуция осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии, которое оптический холдинг «Швабе» и ФВТИ заключили в феврале 2017 года. Партнерство направлено на развитие военно-патриотического молодежного движения, повышение культуры обращения с оружием, а также продвижение отечественной оптико-электронной и лазерной техники в России.

В рамках этой работы, например, весной 2017-го специалисты холдинга начали разрабатывать лазерный имитатор стрельбы для военно-тактических игр. По итогам тестовых испытаний серийного образца такого прибора, оптики и руководство ФВТИ договорились о создании новой версии изделия, адаптированной специально для фаертага и лазертага. Существующий прибор производства «Швабе» осуществляет имитацию по принципу формирования кодированного импульса лазерного излучения с длиной волны 0,9 микрометра при холостом выстреле или при нажатии на кнопку электронной стрельбы. Устройство устанавливается на автомат, пулемет или винтовку, обеспечивая фиксированное количество выстрелов, соответствующее объему магазина каждого вида оружия.

Дальность имитационной стрельбы соответствует дальности стрельбы имитируемого оружия, при этом время непрерывной работы прибора – 5 часов. Для применения в сфере военно-тактических игр необходимо рассмотреть варианты адаптации ряда параметров этого оптического устройства, в том числе, улучшить имитацию баллистики оружия.

***

«Батарейка» для сердца

На проходящей с 5 по 22 ноября в столичном Центральном выставочном зале «Манеж» выставке «Россия, устремленная в будущее» холдинг «Швабе» представил семь новейших медицинских разработок в области кардиологии, эндопротезирования и неонаталогии.

Впервые демонстрируются уникальные изделия - искусственный желудочек сердца «Инвента», имплантаты из углеродных композиционных материалов и первую в России фиброоптическую систему для фототерапии новорожденных.

Искусственный желудочек сердца «Инвента» представляет собой миниатюрный насос размером с пальчиковую батарейку. Он имплантируется в организм пациента и перекачивает кровь вместе с больным сердцем, давая ему возможность восстановиться. Уникальная технология позволит человеку вести нормальный образ жизни, а в перспективе может стать альтернативой операции по пересадке донорского сердца.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.