Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Такую «сушку» врагам не разгрызть

Общество
Такую «сушку» врагам не разгрызть
Штурмовики Су-25СМ сегодня входят в состав авиационной группы российских Военно-космических сил (ВКС) в Сирии / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
Российские штурмовики Су-25СМ планируется оснастить современными средствами защиты от управляемых ракет.

Боевой самолет предназначен для уничтожения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных объектов, а также малоскоростных воздушных целей. Штурмовики Су-25СМ сегодня входят в состав авиационной группы российских Военно-космических сил (ВКС) в Сирии. Маневренная и хорошо вооруженная «сушка» способна в ходе одной атаки поражать сразу две цели и проводить бомбометание ночью в сложных метеоусловиях. Комплекс средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) позволяет вести радиотехническую разведку, предупреждает летчика об угрозе, производит прицеливание по излучению радиолокационных станций (РЛС) противника и создает радиопомехи.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, модернизация в первую очередь коснется установки устройства выброса пассивных помех. Оборудование предназначено для защиты самолетов и вертолетов от управляемых ракет путем постановки помех их системам наведения и исполнительным механизмам в оптическом и радиодиапазонах электромагнитных волн. Такое защитное устройство работает в составе бортового комплекса обороны или автономно.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы портала госзакупок, Министерство обороны России проводит тендер на оснащение штурмовиков Су-25СМ современными средствами защиты от управляемых ракет, максимальная цена контракта составляет 735 миллионов рублей. Как следует из закупочных документов, в этом году средствами защиты планируется оснастить один штурмовик, а в 2018 и 2019 годах по 22 самолета Су-25СМ. Исполнителя определят в начале декабря по итогам аукциона.

Самым современным радиоэлектронным оборудованием оснащены и вертолеты Ка-52 «Аллигатор», партию которых в эти дни готовят к передаче в войска специалисты оборонно-промышленного комплекса страны. По гособоронзаказу предприятие-производитель поставит Вооруженным силам России 8 новых винтокрылых машин.

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине обороны, в любых погодных условиях и в любое время суток. Управление вертолета рассчитано на двух пилотов, что повышает эффективность маневрирования и боевого применения «Аллигатора». Ка-52 серийно выпускается для нужд Минобороны России с 2010 года.

Уникальное инновационное оборудование получают и наземные войска. Так, на колесных и гусеничных боевых машинах, стоящих на вооружении соединений Воздушно-десантных войск России, в ближайшее время будут установлены новые аккумуляторные батареи. Они выполнены по современным технологиям и гарантированно обеспечивают бесперебойный запуск двигателей внутреннего сгорания в период зимней эксплуатации боевой и специальной техники ВДВ. Испытания на работоспособность новые аккумуляторы проходили при температурах до минус 65 градусов по Цельсию, и показали высокую надежность даже в таких экстремальных погодных условиях.

Сейчас на базе специальных классов подготовки и мастерских с водителями и техниками ВДВ проводятся занятия по правильной эксплуатации поступивших в войска аккумуляторных батарей. К 1 декабря, к началу зимнего периода обучения, новое оборудование будет установлено на 600 боевых машинах Воздушно-десантных войск.

***

Апробация новой «Эпохи»

Для опытной эксплуатации в российские войска скоро поступят новейшие боевые машины пехоты (БМП) с необитаемым боевым модулем «Эпоха». Согласно государственному контракту, заключенному Минобороны России с предприятием-производителем, наши военные апробируют 13 машин. Новый безэкипажный универсальный боевой модуль «Эпоха» предназначен для оснащения перспективных бронированных машин. Модуль управляется дистанционно с терминалов командира и наводчика и не занимает пространства внутри боевой машины. Он оснащен современным ракетно-пушечным вооружением, в том числе, ракетами «Корнет» и «Булат».

Также в ближайшее время в войска поступит и опытно-промышленная партия самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С35 «Коалиция-СВ». Это уникальный артиллерийский комплекс предназначен для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. Самоходное артиллерийское орудие обладает уникальными тактико-техническими характеристиками. В конструкции САУ применены инновационные технические решения, не имеющие аналогов за рубежом. По сути, это - боевой робот, способный выполнять огневые задачи автоматически, с минимальным участием человека, по командам, поступающим из автоматизированной системы управления артиллерийскими формированиями тактического звена.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.