Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Русский ниндзя. Все на штурм Мидориямы!

Развлечения
Русский ниндзя. Все на штурм Мидориямы!
Ведущий программы Евгений Савин / Фото: Пресс-служба «Первого канала»
26 ноября в 17:30 нам предстоит увидеть новое шоу, о запуске которого объявил Первый канал и «Красный квадрат». Это российская версия культового формата «Ninja Warrior», шоу о сильных телом и духом. Мировую известность шоу приобрело благодаря феноменально трудной полосе препятствий, которая от этапа к этапу лишь усложняется. А венчает испытание невероятная и возможная для покорения лишь самыми продвинутыми участниками шоу «Гора Мидорияма».

Это шоу все ждали с нетерпением. Экстремальный проект, сложнейшие условия и мощный приз – 5 миллионов рублей – разве не повод, чтобы поболеть… или поучаствовать? Вести шоу будут Тимур Соловьев, Юлианна Караулова и Евгений Савин.

Впрочем, что это мы – об участии… Только на отборочной стадии соревнований участникам предстоит преодолеть шесть препятствий, не сорвавшись в воду. Без мощной физической подготовки тут и делать нечего. Проверено: не выдерживают прохождения полосы препятствия даже физические мощные люди. Для удачи понадобится набор качеств – и физических, и… Ну как бы это сказать? Тут нужна и подготовка, и смекалка, и быстрота реакции…

Русский ниндзя. Все на штурм Мидориямы! Аналоги передачи транслируются и пользуются популярностью во многих странах мира / Фото: Пресс-служба «Первого канала»

В полуфиналах полоса препятствий становится на порядок сложнее. Финал разбит на три самостоятельных этапа. Но там будет совсем тяжело: время на прохождение полосы будет жестко ограничено.

Каждое препятствие в шоу способно остановить даже самого крепкого и ловкого атлета. Но есть и те, что единодушно признаны самыми коварными (их оценивали те, кто проходил трассу Ninja Warrior в разных странах). Среди них – «Кольцевая дорога», «Железные тюльпаны» (отборочная стадия), «Бешеный воркаут», «Свободный подъем» (полуфиналы), «Восхождение ниндзя», «Над обрывом» и, конечно, «Гора Мидорияма» (финал).

Съемки проекта проходят в «Парке Патриот». Это единственное место, где удалось разместить гигантскую полос препятствий.

Русский ниндзя. Все на штурм Мидориямы! Кастинг проходил все лето, каждую неделю на просмотр приходило по 400-500 человек / Фото: Пресс-служба «Первого канала»

Кастинг проходил все лето, каждую неделю на просмотр приходило по 400-500 человек. Всего претендентов было… несколько тысяч! По итогам строгого отсева отобрали 300 человек – самых мотивированных, самых крепких и самых ярких. Участники проекта – жители разных уголков страны, представители разных профессий, которые на любительском уровне занимаются физкультурой и спортом. У каждого своя история и свой путь в жизни. «Русский ниндзя» это покажет и расскажет.

ПРЯМЫЕ РЕЧИ

Илья Кривицкий, продюсер:

- У Первого канала и Красного Квадрата за плечами огромный опыт создания таких экстремальных телевизионных хитов, как «Последний герой», «Большие гонки», «Жестокие игры», «Форт Боярд», «Специальное задание», «Без страховки». Как и эти программы, «Русский ниндзя» - одновременно яркое зрелище, игра навылет, психологические поединки и звездный час для тех, кто никогда не сдается. И мы очень благодарны команде проекта «Гонка героев», они взяли на себя ответственный участок работы!

Юлианна Караулова, ведущая:

- Это знаменитый формат, который идет во всем мире! Знаю, что многие участники шли к нам не за призом, а чтобы просто пройти эту легендарную полосу. Она невероятно сложна! Я и мои коллеги-ведущие не конкурируем между собой, а дополняем и поддерживаем друг друга. А то, что мы так не похожи, лишь в помощь. Тимур спокоен и всегда собран, а Женя, например, очень эмоционален и мне его иногда приходится сдерживать. Та площадка, на которой мы стоим и комментируем, вся буквально трещит, когда Женя скачет по ней, прыгает, топает ногами.

Русский ниндзя. Все на штурм Мидориямы! Только на отборочной стадии соревнований участникам предстоит преодолеть шесть препятствий, не сорвавшись в воду / Фото: Пресс-служба «Первого канала»

Тимур Соловьев, ведущий:

- Этого шоу заждались все граждане нашей страны, которые умеют подтягиваться и отжиматься больше 10 раз, могут отличить брусья от перекладины, а паркур от кроссфита. Кем бы ты ни был – а у нас тут встречаются олимпийские чемпионы по борьбе, по прыжкам в воду, по спортивной гимнастике – на полосе с тобой может случиться что угодно. Триумф от неудачи порой отделяют миллиметры. И еще много значит фортуна! Мы с Женей Савиным тоже пытались пройти эту полосу. Я был уверен в своих силах, но поторопился и… уже когда полетел, понял, что не долечу.

Евгений Савин, ведущий:

- Слышал, что в других странах в 1-м сезоне почти никто не дошел до конца. Так что у каждого из наших участников есть шанс стать лучшим в мире, а заодно забрать чемоданчик с пятью миллионами и пойти домой. Это невероятный экшн, драйв! Мы отчаянно поддерживаем ребят и девчонок! А тут, кстати, условия для всех равны… Я, как бывший спортсмен, могу сказать, что на полосе мало быть просто сильным и ловким, большую роль играет психология. Особенно когда на тебя давит рев трибун, слепят софиты и ты знаешь, что сейчас за каждым твоим движением будет следить вся страна.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.