Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Эта шляпка защитит от ветра и придаст особый шарм

Общество
Эта шляпка защитит от ветра и придаст особый шарм
Шляпок и шапочек в женском гардеробе много не бывает. Это — безусловно главный аксессуар зимы — 2017/2018 / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Современная шапка или шляпка — в первую очередь модная деталь гардероба. Разобраться в тенденциях «ВМ» помогла дизайнер головных уборов Татьяна Бредихина.

Перед тем как отправиться за покупками, запомните главный постулат: шляпок и шапочек в женском гардеробе много не бывает. Это — безусловно главный аксессуар зимы — 2017/2018.

Шляпа всему голова

В первую очередь уделите внимание шляпам, советует дизайнер Татьяна Бредихина.

— Одна из самых актуальных разновидностей шляп — федора, с узкими полями и высокой тульей. Дизайнеры декорировали федору самыми разными элементами, благодаря которым модную шляпу можно носить практически со всеми предметами гардероба, — рассказывает дизайнер. — Причем сегодня нет необходимости комбинировать шляпуфедору исключительно с классическими вещами, она прекрасно смотрится и в неформальном образе.

Популярны сегодня и шляпыклош (колокольчик) — миниатюрные модели с узкими полями и округлой тульей. Этот модный привет из 20-х годов прошлого века настолько любим дизайнерами, что они неизменно включают их в свои коллекции.

— Носите их с классическими пальто прямого кроя или полупальто А-силуэта, — советует наш эксперт.

Слауч (фетровая шляпа с опущенными вниз полями и округлой тульей) также не теряет актуальности. Бредихина советует носить эту маленькую аккуратную шляпку как с классическими костюмами, так и с джинсами.

Излюбленная модель современных дизайнеров — широкополая шляпа.

— Она гарантированно добавит элегантности и шика даже незамысловатому образу, — говорит Татьяна Бредихина. — Особенно шикарно такая шляпка смотрится с брючным костюмом, платьем-футляром, шубой или полушубком, пальто с меховой отделкой.

Неизменная классика

Еще одним абсолютным трендом сезона стали береты.

— История этого аксессуара длинная, самое интересное, что сотни лет назад носили его исключительно мужчины, — уточняет Бредихина.

Сегодня в тренде береты маленькие и круглые — в первую очередь черного цвета, иногда с блестками или с вышивкой, словно украшенные драгоценными камнями.

Впрочем, есть типы беретов, которых нужно избегать.

— Ни в коем случае не приобретайте маленькие беретики из хлипкого трикотажа, ажурные и замшевые изделия с меховыми помпонами, — предостерегает дизайнер.

А вот лаконичный однотонный шерстяной берет, хорошо держащий форму, с бусинками обязан быть в гардеробе каждой девушки.

Самые смелые модницы могут обратить внимание на кожаные береты.

— Носить их нужно с простыми, лаконичными вещами.

Отлично подойдет базовое пальто современного кроя — только никаких круглых воротничков, женственного декора, драпировок и воротника-стойки, — рекомендует Татьяна Бредихина.

Особый шик сочетать берет с пальто в стиле милитари.

Дерзкий шик

Если вы любите очень популярную в сезоне зима — 2017/2018 массивную обувь со шнуровкой или хотите привнести в деловой образ дерзости — лучшим дополнением вашего образа станут кепи.

— Кепи или кепка-картуз — это головной убор с узким околышем и козырьком, — уточняет Татьяна Бредихина. — В этом сезоне в модных бутиках представлены самые разнообразные конструкции: реглан, клинья и цельнокроеные. Такой аксессуар можно комбинировать с брючным костюмом, плащом, пальто, кожаной курткой, а также можно носить как обычным способом, так и чуть сдвинув набок. Наиболее стильными моделями являются меховые, джинсовые, кепки с принтом и кепи-колокол.

При этом следует остерегаться лишних броских украшений, рекомендует эксперт: — Декор на кепи должен быть в тон основного материала.

Это могут быть канатики, черненые металлические пуговицы, тесьма. Контрастные цвета и украшения кепи создают эффект театральности.

Лаконичные кепи отлично сочетаются с деловым образом.

— Платье в обтяжку или свободное шифоновое, юбка-карандаш или расклешенное платье — все это отлично смотрится в образе с таким головным убором, — уверяет Татьяна Бредихина.

Эта шляпка защитит от ветра и придаст особый шарм

Спортивный тренд

— На пике моды шапка-бини — облегающая модель, привычная для спортивного стиля. Они выполняются из тонкой и толстой пряжи, с узорами, дополняются декоративными элементами: стразами, крупными цветными камнями и пайетками, — рассказывает дизайнер.

По ее словам, в этом сезоне большое количество разновидностей бини: удлиненные, с гладкой вязкой, допускающей минимум узора, из толстой шерсти с продольной, поперечной вязкой, а также декорированные брошью, лентой или помпоном.

— Любительницам нейтральных тонов советую выбрать бини черного, серого и светло-бежевого цветов. Смелым девушкам — бордовый, желтый, красный, синий оттенки.

И непременно крупную вязку, — советует эксперт.

Несмотря на то что бини — это скорее спортивный головной убор, иногда сочетать его с шубами и полушубками можно. Так, лучший образ с бини для деловых женщин — короткая прямая шубка без воротника, узкие брюки и крупная сумка-шопер.

— Также элегантно смотрится полупальто с воротникомшалькой, переходящей в капюшон, шерстяное платье под горло одной длины с верхней одежной и бини без подворота. Еще советую носить замшевые сапоги на каблуке и сумку-чемодан на длинной ручке — а образ дополнит бини, декорированная стразами, — советует эксперт.

Особая наука — как именно подогнуть шапочку.

— Бини подгибают спереди и сзади. Если сделать это спереди, то вид преобразится из длинного чулка в аккуратную по форме головы шапочку — носить ее можно с пальто или дубленкой. Сзади же шапочку подворачивают чуть ниже макушки или выше затылка — так можно совместить ее со спортивным стилем или классикой. Популярная продольная вязка идеально подойдет для такого воплощения, — отмечает дизайнер.

Меховой бум

Меховая шапка не теряет актуальности этой зимой.

— Здесь допустима комбинация с другими материалами — к примеру, кожей. Мех может использоваться и как декоративное дополнение, — рассказывает наш эксперт.

В этом сезоне дизайнеры разработали линейку меховых шапок-ушанок, которые украшаются вышивкой, аппликацией и другим декором.

— Предстоящая модная зима подарит настоящий взрыв красок — синий, фиолетовый, желтый на шапках-ушан ках гарантированно привлечет к вам внимание, — говорит дизайнер.

Ушанка прекрасно будет смотреться с шубой из натурального меха, дубленкой или зимним пальто.

— При выборе шапки обращайте внимание на длину меха. Не следует совмещать пушистого песца или лисицу с объемными куртками, шубами с тем же мехом. Он подойдет к драповому или кашемировому пальто и шубке с гладкошерстным мехом, — отмечает дизайнер.

Также, по словам Бредихиной, уберечь своих обладательниц от сильного ветра и снега также может меховая кубанка — она замечательно сочетается с верхней одеждой в стиле милитари.

Татьяна Бредихина советует обратить внимание и на меховые береты. Этот фасон идеально подчеркивает женственную и романтичную натуру, поэтому прекрасно подойдет к норковому полушубку или кожаному пуховику без капюшона и воротника.

Еще один тренд — шапкакапор.

— Этот головной убор одинаково подходит и к спортивному стилю одежды, и к классическому. Носить его можно с изящным пальто или курткой. А вот к шубам и другой объемной одежде капор не подходит, — говорит дизайнер.

В зимних коллекциях этого года часто встречаются шапки из искусственного меха, отмечает Бредихина. Этот модный и стильный головной убор также не следует списывать со счетов. Причем уместен он для представительниц прекрасного пола самых разных возрастов.

— Подобная яркая шапка прекрасно сочетается с короткими шубками из искусственного меха расцветкой в тон, — советует дизайнер.

Эта шляпка защитит от ветра и придаст особый шарм

ЕСТЬ МНЕНИЯ

Колонка дизайнера Кристины Миннихановой

Хранится бережно и служит долго

Головной убор — изделие комплексное, его внешний вид и эксплуатационные свойства зависят как от качества основного материала, так и от подкладки. Поэтому и здесь выбирать следует с умом (далее...).

Колонка имиджмейкера Софьи Белка

Индивидуальная безупречность

Выбор формы шапки или шляпы зависит от типа вашего лица — исходить только из своих предпочтений нельзя (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.